Боль после операции по удалению оссифицированной (кальцинированной) грыжи

leo1980

Активный пользователь
Давно не заходил, так как нет времени, все время в командировках.
Почитайте мою тему, я тоже 2 года не мог толком ходить и сидеть.
 

Pavelman

Активный пользователь
@leo1980, оk
Вот от этого и болит.
А не надо двигать пораженным сегментом.
Вам уже операцию с фиксацией предлагают, а вы все его шевелите и шевелите.
Больше не буду убеждать.
И не гневите Бога.
Оперируйтесь.
Доктор,2 раза был на операции.1) по удалению аппендецит ( стали кишки болеть после).2)На спине.стало только хуже. 3 раз 100 раз подумаешь.В окно выходить желания нету.
 

Pavelman

Активный пользователь
Вот от этого и болит.
А не надо двигать пораженным сегментом.
Вам уже операцию с фиксацией предлагают, а вы все его шевелите и шевелите.
Больше не буду убеждать.
И не гневите Бога.
Оперируйтесь.
Корсет носите. Все лфк отменили?
Доктор,сделал капельницу,как выписал нейрохирург.Физраствор,анальгин,дексаметазон,эуфиллин.Кишки- низ опять болят.Тоже самое после капельницы с Берлитионом и после уколов мильгаммы.Я не знаю что со мной.Начались проблемы после удаления аппендеците в 2017 году.Почти сразу же начались проблемы с спиной.....
Что делать????? Я 11 раз лежал с животом в больницах, сделал операцию на спине. Когда нибудь это закончится???? 3 год существую.Посмотрите пожалуйста.

IMG_20190521_172957583.jpg
 

Далила

Пользователь
@Pavelman, почитала вашу тему и про аппендицит и подумалось мне.. А не может ли это быть спаечная болезнь... Просто есть люди ( вроде меня) склонные к спайкам. У меня , когда много лет назад удаляли аппендицит , увидели что вся правая часть живота в спайках, все разьединили , живот больше не болел, хотя до аппендицита много лет мучилась.
После операций у некоторых людей тоже бывает спайки образуются. Может быть это от них боли, я не знаю. Но вы спросите на всякий случай у врача об этом.
 

Pavelman

Активный пользователь
@Далила, здравствуйте,спасибо.Исключено.
Толстая кишка начала впадать в тонус,сразу после операции.Спайки так быстро не образуются...
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Pavelman, панникулит брызжейки кишечника?
Активные рубцово-спаечные процессы начинаются около 2-3 месяцев после операций.
Спаечной послеоперационной патологии подвержены, например, люди, имеющие дисплазию соединительной ткани, о наличие которой говорит определенный набор отклонений.

@Pavelman, ещё хотел поинтересоваться. Вот Вы кучу МРТ сделали. А Энмг Вам делали? Если да, есть ли проблемы с нервной проводимостью от оперированного уровня? И потом, честно, не могу понять, зачем ставить конструкцию, если нет нестабильности и листеза? Что с дугоотросчатыми суставами позвонков? Есть ли деформирующий спондилез и асептическое воспаление на МРТ? Неужели нет вариантов, в конце концов, замены диска на имплант с меньшим объёмом вмешательства, чем ТПФ?
Я, конечно, понимаю, что позвонки фиксируют жёстко во избежание смещения и нестабильности импланта, но ТПФ, все таки крайняя мера.
 

Pavelman

Активный пользователь
@Шура Балаганов, привет!
Живот стал в тонусе сразу после аппендэктомии,спайки тут не при чем.Энмг я делал, там все ок.L5 смещен кзади на 2,5 мм. И просел. Написал немцам в Берлин.Они просят прислать Рентген снимки в формате Dicom....
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Pavelman, 2,5 мм смещения даже листезом назвать сложно. Снижение высоты поясничных позвонков у каждого второго к 35-40 годам. Рентген с функциональными пробами делали после операции?

@Pavelman, у меня даже после ТПФ высота позвонков снижена и смещение 4 мм. Показаний к повторной операции нет. Болевой синдром сам по себе не является показанием к операции. ЭНМГ нарушения нервной проводимости не выявило. Лечение консервативное. Терпеть и жить дальше, вопреки боли.
 

Pavelman

Активный пользователь
@Шура Балаганов, где сделать рентген????
Сегодня проплыл в басике 15 кругов и прошел 5 км.Лежу. т.к. все отваливается....

Да,кстати позавчера был на комиссии по инвалидности.В 2-раз.на Ленинградке.Отказали.Отказывают почти всем.Если ты дошел до комиссии, на костылях или с палкой, будь уверен.Ничего не дадут.В поликлинике меня смотрели( делали комиссию) Признали что пока работать не могу.Кстати,при мне отказали хирургу.У него инфаркт и инсульт.Идите работайте.. Вот так.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Pavelman, рентген с функциональными пробами можно сделать и в поликлинике. Но, если нужна запись на диск для отправки немцам, сначала узнайте, есть ли там такая возможность. А так, во всех стационарах есть цифровой рентген, если Вы в Москве живёте. Про инвалидность и засранцев из Минздрава - отдельная тема. Лучше стационар с спинальной хирургией - ЦИТО, СКЛИФ, ЦКБ, 67-я и т. д.
 

Pavelman

Активный пользователь
Понял .Наверно в Склифе сделаю.Какая разница ДО Операции и после.Еле ползаю.Блиннн как же я пожалел что пошел на эту операцию.Эх.Надо думать как вылезти.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Pavelman, ещё могу порекомендовать центр спортивной и восстановительной медицины на Курской. Там реабилитацию не плохо проводят. Я, правда, там был года два назад. Минздрав за это время мог и там уже все развалить.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Понял .Наверно в Склифе сделаю.Какая разница ДО Операции и после.Еле ползаю.Блиннн как же я пожалел что пошел на эту операцию.Эх.Надо думать как вылезти.
Есть разница. В беседах с знакомым доктором узнал, что были случаи возникновения смещения с нестабильностью после операций по-поводу грыж.
И Вы должны знать, что каждая последующая операция увеличивает риски развития осложнений и ухудшает прогноз.
 

Pavelman

Активный пользователь
5 дней назад, мне написал мой однопалатник. Прооперировался во второй раз.У этого же доктора.Грыжа опять вылезла.У него было 13 мм, а оперировали второй раз уже 9 мм.Или их не удаляют полностью?
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Pavelman, мои дела хронические. Боремся. Я лично работать смог только через 3 года после ТПФ. Динамика есть, но она на столько медленная, что через 3 с лишним года я продвинулся не очень далеко. Но терпения у меня вагон.
5 дней назад, мне написал мой однопалатник.Прооперировался во второй раз.У этого же доктора.Грыжа опять вылезла.У него было 13 мм, а оперировали второй раз уже 9 мм.Или их не удаляют полностью?
Ну это рецидив. Следующий раз обычно полное или частичное удаление диска с установкой кейджа и конструкции. Конструкция блокирует подвижность сегмента, а кейдж способствует сращению в сегменте и его полного обездвиживания. На практике же там тоже много рисков.
 

Pavelman

Активный пользователь
@Pavelman, мои дела хронические. Боремся. Я лично работать смог только через 3 года после ТПФ. Динамика есть, но она на столько медленная, что через 3 с лишним года я продвинулся не очень далеко. Но терпения у меня вагон.
Вы молодец.Пока такие есть,жить хочется

Ну да, я честно так устал,3 год....ТПФ предлагают, но боюсь что на этом вообще все закончится.

Сейчас начал желатин пить.Прсмотрю как что.
 

Pavelman

Активный пользователь
Нет, к Бубновскому не иду.Заметил,что после парилки - мне хуже.(У Бубновского и Дикуля есть парилки).А вот Упражнения у Дикуля считаю получше.Но пойду чуть позже к ним.На работе говорят ещё пару месяцев поддержки и если не вернусь ,то уволят.
 
Сверху