Боль после операции по удалению оссифицированной (кальцинированной) грыжи

Весёлый

Опытный Гуру
@Pavelman, Павел, а если действительно лечь в Боткина, чтобы получить доки для группы инвалидности? Хотя, МСЭК такая структура, которой и "медведь не прокурор"...
В любом случае, Павел, всегда желаю Вам только скорейшего выздоровления, особенно жизни без болей. Будем надеяться только на лучшее.
Господь не даст человеку крест более тяжкий, чем он может нести. А вот помилование может прийти в любой момент. Приблизим нашу победу. :victory:
 

Pavelman

Активный пользователь
В любом случае, Павел, всегда желаю Вам только скорейшего выздоровления, особенно жизни без болей. Будем надеяться только на лучшее.
Господь не даст человеку крест более тяжкий, чем он может нести. А вот помилование может прийти в любой момент. Приблизим нашу победу. :victory:
Спасибо.Взаимно.Тока в Боткина не хочу .Напишут что мы все сделали правильно.Им для галочки я нужен.Кстати, ездил сегодня в Тулу,к гастроэнтерологу Врач мне понравился,она "фанат" своей профессии.Так вот,она говорит что у меня кишки в узел завязаны после аппендицита.Дала направление на анализы и через неделю к ней.В организме все взаимосвязано.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Pavelman, а что, аппендицит был гнойным, с последующим разрывом и перитонитом? В этом случае ревизия предполагает манипуляции с кишечником. И если потом не правильно уложить его на место, тогда да, могут быть постоянные боли, проблемы с пищеварением и т.д.
 

Виктор-72

Активный пользователь
В организме все взаимосвязано.
Но, почему-то это не учитывают по большей части и получается, что "к пуговицам претензий нет", а пиджак носить не возможно. Мне не очень везет с хирургией и на операции по удалению паховой грыжи мне так там нарезали (лапароскопия), что спайки утянули меня вправо и я долго их тянул, чтобы полегче было. Думается мне, что это добавило проблем к моему и так не рационально функционирующему ОДА.
 

Pavelman

Активный пользователь
Пока крепили антенну, стояли, прогнувшись назад. Вот и заболел грудной отдел. Полечить грудной отдел, там тоже пройдёт.
Доктор, здравствуйте.Дело в том что с момента начала болей в позвоночнике,3 -год) У меня постоянно при нажатии и ночью при переворачивании болят вот эти точки на спине(ручкой отметил).Если это почки,то судя УЗИ,там все ок.Моча за норме и кровь тоже. Что может быть?
Пока крепили антенну, стояли, прогнувшись назад. Вот и заболел грудной отдел. Полечить грудной отдел, там тоже пройдёт.
Доктор здравствуйте. У меня 3- год болят вот эти места( помечено ручкой).При нажатии и при переворачивании ночью.Если это почки(сдавал анализы и делал МРТ и УЗИ -это там все ок.) Что может быть?Спасибо.

IMG_20190630_205824338.jpg
 
Мышцы нижнегрудного отдела. Это переходная зона грудного и поясничного отдела, наиболее подвижная. У учитывая которую левую ногу, сколиоз, напряжение мышц справа. Все это может давать боль. Тут бы посмотреть подвижность в позвонках на этом уровне, как правило переходный Th12-L1 работает с избытком, а выше и ниже функциональные ограничения.
 

Pavelman

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо.А как их тренировать??? Ещё есть вопрос, после бассейна еле добегаю до туалета по маленькому,"выливается " очень много.Раньше такого не было.Пью перед немного....
 
Спасибо.А как их тренировать??? Ещё есть вопрос, после бассейна еле добегаю до туалета по маленькому,"выливается " очень много.Раньше такого не было.Пью перед немного....
Для аденомы рановато, значит гиперактивность мочевого пузыря
 

Pavelman

Активный пользователь
@Pavelman, за все время есть ли какие-нибудь улучшения?
Через 2 недели полгода после операции.
Функции немного расширяются.В бассейне проплыл 17 кругов(против 33 ДО операции).Болевой синдром остаётся сильный.Позвоночник болит весь.У меня что то другое чем просто грыжи(поясница,грудь).В Боткина ждут на ТПФ, но я туда не спешу(2 раза там был,только 0). Короче, ищу сам как вылезти из этой ямы.А врачей действительно фанатеющмх своей работой очень мало.Поэтому и не спешу к ним.
 

Pavelman

Активный пользователь
Давно не заходил, так как нет времени, все время в командировках.
Почитайте мою тему, я тоже 2 года не мог толком ходить и сидеть.
Здравствуйте.Прочел все от и до, при чем перечитывал,то что было не понятно.Вопрос!Что обычно вы кушаете в Австрии? Какие продукты? Почему в Австрии самое большое количество с этой болячкой? Как сами думаете??? Спасибо, здоровья!
 

Pavelman

Активный пользователь
@Pavelman, Павел, а если действительно лечь в Боткина, чтобы получить доки для группы инвалидности? Хотя, МСЭК такая структура, которой и "медведь не прокурор"...
В любом случае, Павел, всегда желаю Вам только скорейшего выздоровления, особенно жизни без болей. Будем надеяться только на лучшее.
Господь не даст человеку крест более тяжкий, чем он может нести. А вот помилование может прийти в любой момент. Приблизим нашу победу. :victory:
Привет.
Сижу в ЦКБ на Литовском,был у невролога,потом у зав отделением нейрохирургии.Вердикт-диск изношен(правда не до конца).Мышцы в силе, чувствительность сохранена.Нервы поджаты.ТПФ 4 болта....
До этого :
Подольск военный госпиталь М6
Бурденко - подожди,если болит Болты
Цито - болты
Аксис болты/М6
Склиф- Вообще не делать ничего
Пирогова- уралфлекс в межотист
Мпс вскрываем,там по месту

Что делать не знаю.
 

FlyLady

Опытный Гуру

Pavelman

Активный пользователь
@FlyLady, нестабильнось, а поджаты грыжей и диском который просел.Говорят,это как палец в дверь засунуть и поджать( но не до конца).
Да,сегодня говорил с пациентом из Грозного(лежали вместе в Боткина) его прооперировал этот же хирург что и меня только уже по второму разу,у него снова боли.ищет медвежий жир.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Про палец в двери - это классика:)
Блин, нестабильность (или подвижность) - это трудно.
@Доктор Ступин
Ещё есть вопрос, после бассейна еле добегаю до туалета по маленькому,"выливается " очень много.Раньше такого не было.Пью перед немного....
До операции у меня было что-то подобное, после операции прошло. Сначала мне казалось, что это связано с обострением ситуации с позвоночником, а потом я засомневалась.
У меня что то другое чем просто грыжи(поясница,грудь).
Это хорошо, что имеете свое мнение на причину проблем!
А врачей действительно фанатеющмх своей работой очень мало.Поэтому и не спешу к ним.
Врачи - не боги, могут только указать (подсказать) направление, а бОльшую часть лечения придется осиливать самому и тем более то, какому врачу поверить, какие методы лечения выбрать. Это нормально!
В общем я так понимаю в таблетках толку нету никакого.
Толк чаще будет, если условно верно, подобрать препарат(ы), дозировку и срок приема (а не кидаться от одного к другому), как дополнение к другим методам лечения (мануальной, лфк и тд).

Тему периодически читаю, сейчас освежила в памяти по диагонали:shy:
Павел, напомните, пожалуйста, а у мануальных терапевтов вы лечились?
При наличии грыжи, мануальная терапия - вариант лечения спорный и/или может быть опасным при несоответствующей квалификации врача, но вариант.
Особенно, если болит много отделов.
Обычная классическая мануальная терапия чаще помогает, если без фанатизма.

Я тоже не поняла, зачем Вы плаваете:D.
С начала темы многое говорит о том, что проблемы в том числе (или в основном) и от усиления подвижности, которая и так имеется в пораженном сегменте, а вы все плаваете и плаваете, шевелите и двигаете его, а зачем?
 

Pavelman

Активный пользователь
@FlyLady, я многое сейчас переосмыслил,в общем то как и все мы.Раньше я плавал на скорость с большими перекрутками.Т.Е.Неправильно.Возможно,это внесло свою лепту в болезнь позвоночника.Сейчас,я купил себе трубку,плаваю с ней стараюсь без перекруток.Кроль,брасс и на спине.Чередую.Шея стала болеть меньше и грудь тоже.И ещё.Начал носить пояс.Что будет дальше посмотрим.Кроме этого ,начал делать компресс на поясницу.Пока говорить рано о результатах.Но,если я вылечусь, то наверное создам свой сайт,где БЕСПЛАТНО расскажу что и как.Еще если деньги будут построю часовню.Вот такие планы.А пока идут эксперименты над собой.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Но,если я вылечусь, то наверное создам свой сайт,где БЕСПЛАТНО расскажу что и как.Еще если деньги будут построю часовню.Вот такие планы.
Решите строить.Я внесу по сильную помощь.на это дело не жалко.больше пропиваю.
 

Pavelman

Активный пользователь
Решите строить.Я внесу по сильную помощь.на это дело не жалко.больше пропиваю.
))))

@FlyLady, был у мануальщиков и остеопатов.Результат 0.

@FlyLady, да, и ещё .Когда лежал в больнице,после удаления аппендицита,после капельниц-позвоночник весь как бы зажёгся изнутри. До шеи.Так что связь снизу и сверху есть 100 процентов. Я думаю как сигнал проходит.Вот и думай.... Может там даже давление есть.в позвоночном канале.
 
Сверху