Боль после операции по удалению оссифицированной (кальцинированной) грыжи

Pavelman

Активный пользователь
Острый, подострый, ремиссия. Потом восстановительный. Потом только тренировочный.

Вы с конца начали.
Важно. Если очень хочется то может быть сочетание, например для позвоночника острый, потом подострый, потом ремиссия, потом восстановительный. Все это время лёжа на спине поднимайте штангу, лёжа на животе делать разводки с гантелями, то есть не нагружайте, мешаете больным позвонкам срастись.
Доктор, в основном использую ваш комплекс. Стараюсь не делать на растяжку,внизу.Вишу вниз на станке(на фото) мин 10-15 3 раза в день ,с ограничителем градусов 50(жёлтая планка).Реально чуть лучше после виса.Можете конкретные упражнения мне показать?

IMG_20190607_145027877.jpg
 

denis76

Пользователь
Вишу вниз на станке(на фото) мин 10-15 3 раза в день ,с ограничителем градусов 50(жёлтая планка).Реально чуть лучше после виса.Можете конкретные упражнения мне показать?
Я извиняюсь что встреваю. Когда был на реабилитации после удаления грыжи, увидел данный станок.
Спросил у врача , может домой такой приобрести и расстягиваться? Так вот что он мне ответил :категорически противопоказано прооперированному позвоночнику такие манипуляции. Это написано в методике лечения позвоночника.
Это инверсионный стол. Каждый сам выбирает способ лечения. Удачи.
 

Pavelman

Активный пользователь
@denis76, спасибо. К Сожалению,я столько всего прошел и НИЧЕГО не помогает. Приходится делать эксперименты. Да, ещё у каждого врача свое мнение.Вы не найдете одинакового мнения.Например в Германии,после операции НЕ Рекомендуют корсет. Единственное в чем сходятся все,это восстановление Сагиттального баланса.Это ключ к успеху.
 

Весёлый

Опытный Гуру
О, да. Сагиттальный баланс это "турбо". О нем говорят все. Только после операций, особенно по ТПФ, потом все это как-то херится. И начинается тема о перебросе организмом нагрузок в другие "области тьмы", нарушении статики, видоизмененных позвонках, дисфункциях всего, что можно и т.д. и т.п.
 

Pavelman

Активный пользователь
О, да. Сагиттальный баланс это "турбо". ...
Да,вот как его достичь,не знает по сути никто,кроме бога конечно.

Вот и приходится эксперименты ставить.И все равно,это лучше чем лежать и ничего не делать.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Да,вот как его достичь,не знает по сути никто,кроме бога конечно.
Есть "модное название". А мусолить можно, сколько угодно.
При этом можно упереться в титановые конструкции, похерив все остальные способы достижения спондилодеза при нестабильных листезах, "положить с прибором" на тщательную предварительную диагностику, ограничившись МРТ и рентгеном с ф.п.
 

Pavelman

Активный пользователь
Есть "модное название". А мусолить можно, сколько угодно.
При этом можно упереться в титановые конструкции, похерив все остальные способы достижения спондилодеза при нестабильных листезах, "положить с прибором" на тщательную предварительную диагностику, ограничившись МРТ и рентгеном с ф.п.
С ТПФ на этой хрени вниз головой наверное не повисишь.Хотя если болит ещё где то ,я наверное все равно попробовал.Эххх здоровья нам всем.
 

denis76

Пользователь
Я тоже прохожу через все муки и ничего не помогает. Перенёс две операции по удалении грыжи л5 с1. Всё равно болит и нога, и спина. Лфк делаю - не помогает. Просто терплю и отвлекаюсь.Вчера был у врача сказал медикаментозно лечить нечего, назначил смт, массаж, лфк. Что делать уже не знаю. Спазмированы мышцы вокруг операции и по ночам болят. По ноге нервная боль. Хожу всё меньше и меньше т.к. дискомфорт. Обезбаливающие не помогает. Я единственное не понимаю. Почему оперативное лечение так усугубляет состояние человека. А ведь после операции бережошься, стараешься выполнять все рекомендации, а на выходе всё тоже самое. В чём причина?
 

Pavelman

Активный пользователь
@denis76, я изучаю эту "Болячку" 3 год. Что думаю я по этому поводу: 1) Сидячий образ жизни. 2) Неправильное питание или просто плохие продукты.3) Вирусы и инфекции . По поводу операций: БОЛЬШИНСТВО хирургов,просто хотят срубить бабла.ПРИ ЭТОМ никакой ответственности.Страшно подумать что они будут отвечать на суду божьем. Я думаю что нужно восстановить окружщую ткань.Как пока НЕ ЗНАЮ. Бассейн, упражнения ,питание и наверно то что чистит кровь. Искать и не сдаваться.

Да,ещё до болезни,я купался в проруби и обливался холодной водой.Не болел вообще 1 год.Даже насморка не было.Потом дурак бросил.Так вот, когда выходишь из ледяной воды, мин через 2 3 тело начинает гореть.В буквальном смысле слова.У меня знакомый так себе вылечил спину.Вот только не знаю всем это верят ли подойдёт.А так если честно то терять уже практически почти нечего.Думаю съездить как нибудь в Талеж, там купель есть с ледяной водой( я там купался). Нужно пробовать.Я при этом3 месяц уже начал контрастный душ, но пока толку нету, вода в кране теплая
 

Pavelman

Активный пользователь
Пробовал магнит в больнице и реабелитационном центре.Ни о чем.А этой фирмы BTL делал УВТ.Тоже ни о чем.Но магнит BTL не делал
 

Pavelman

Активный пользователь
Нейрохирурги не решают проблемы за редким исключением.
Все правильно.
Ваше исключение, возможно, связано с неправильной послеоперационной реабилитацией.
Доктор, здравствуйте.Вчера немного отпустило поясницу,при чем ничего не делал,стоя на даче винтил кабель ТВ . Тут же заболело в груди,там у меня 3 грыжи 3,4,5мм. Ходить стало чуток легче,а вот в груди дышать тяжело стало.Общий функционал чуть расширился.Что это может быть??? Иррадация снизу??? Или может снизу чуть попрямей, а вверху кривей??
 

Pavelman

Активный пользователь
Написал на прошлой неделе,на сайте мос.ру о своей ситуации.Инвалидеость не дают,что делать и на что жить?.Через несколько дней позвонили с Боткина,где делали операцию,правда другой НХ,.Говорит приезжайте, будем разбираться,берите всё что есть.Сегодня был утром в Боткина.Гриня особо не ставят в авторитет.Говорят нужно дообследоваться,у вас рецидив грыжи...Полечим консервативно,возможно нужно ставить ТПФ.Я им там был 2-ой НХ еще,так мол и так Гринь,В Спине 67,В 64 больнице,в спине 67- сказали что вы косячники.Какой рецидив???! Грыжа не удалена.Они говорят ничего мне знаем На вторник хотят госпитализировать типа полечить и дообследовать.Да,ещё говорят что у них коммерции нет.Я по себя смеюсь да и только.В общем подумал,я и так все прошел.Толку от их обследований ? Они напишут потом,что типа мы все правильно сделали,что бы своего нх который опренировал прикрыть. Короче,буду писать в мед палату что бы делали альтернативное обследование.Может инвалидность дадут хотя бы на время.В другую клинику.Система!Да,Сосед который со мной лежал,у него опять грыжи по 7мм,делал тот же нх что и мне, уже после 2-й операции., есть мнения пишите.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Pavelman, у меня есть мнение. Ложитесь на дообследование и консервативное лечение, если Вам это предложили. Если нет желания оперироваться по ТПФ, Вы можете отказаться от операции, даже уже лежа в стационаре. Это Ваше право.
Помниться Вы писали, что у Вас есть грыжи и в грудном отделе. Об этом тоже надо помнить, если решитесь поставить конструкцию на поясницу. Ибо статика после ТПФ может поменяться.
 

Pavelman

Активный пользователь
@Pavelman, у меня есть мнение. Ложитесь на дообследование и консервативное лечение, если Вам это предложили. Если нет желания оперироваться по ТПФ, Вы можете отказаться от операции, даже уже лежа в стационаре. Это Ваше право.
Помниться Вы писали, что у Вас есть грыжи и в грудном отделе. Об этом тоже надо помнить, если решитесь поставить конструкцию на поясницу. Ибо статика после ТПФ может поменяться.

Спасибо,дело в том что они на них надавили сверху.А мне нужно альтернативное мнение.Ложиться может и нужно,но я думаю в другое место.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Спасибо,дело в том что они на них надавили сверху.А мне нужно альтернативное мнение.Ложиться может и нужно,но я думаю в другое место.
Прогнозы по случаям проведения ТПФ при грыжах с рецидивами несколько лучше, чем при нестабильности и листезах, при условии правильной диагностики. Вам нужно не "другое место", а практикующий врач, разбирающийся в проблеме въедливо, с системным подходом. Учитывать надо многое, в том числе "узлы и агрегаты", не связанные с местом проведения будущей операции.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Как вариант, попробуйте обратиться в медицинские учреждения, занимающиеся травмотологией, ортопедией, вертебрологией. Институт им. Вредена в Санкт-Петербурге, например. Это не только спинальная нейрохирургия и подход может быть другой к заболеванию.
Кроме того, все таки сделайте рентген с функциональными пробами и отправьте немцам. Что скажут они? По-крайней мере, это тоже информация к размышлению на будущее.
НЦ Пирогова в Измайлово. Большой медико-хирургический центр с отличной научной базой и классными врачами.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Мы с Вами живем в Москве. Нам информацию собрать на много проще, чем людям из других регионов. Многие за сотни километров отправляются для получения хоть какой-нибудь определенности и альтернативы у них, за частую, нет. И в этом случае фатальность ошибки или не досмотра возрастает в разы.
А то, что у нас с Вами будет "всё в ёлочку" - не сомневаюсь. В свое время. Только мы будем уже умнее и почерпнем бесценный опыт и знания, которые, как нам раньше казалось, нам и нужны не были. Пусть даже через такие испытания.
 

Pavelman

Активный пользователь
Мы с Вами живем в Москве. Нам информацию собрать на много проще, чем людям из других регионов. Многие за сотни километров отправляются для получения хоть какой-нибудь определенности и альтернативы у них, за частую, нет. И в этом случае фатальность ошибки или не досмотра возрастает в разы.
А то, что у нас с Вами будет "всё в ёлочку" - не сомневаюсь. В свое время. Только мы будем уже умнее и почерпнем бесценный опыт и знания, которые, как нам раньше казалось, нам и нужны не были. Пусть даже через такие испытания.

Дело в том,что мнения нейрохирургов по моей ситуации 50/50 ,т.е. оперировать или нет. А ложится в Боткина, честно не хочу.Раз накосячили, так ещё типа "нам неприятно слышать что о нас говорят".Пусть тренируются на кошках. Попробую попросить другую клинику.А толку в их дообследованиях нету.Я уже весь просвечен от и до. Был у Палыча,-это костолом дедушка лет 70 бывший невролог.Так он мне сказал,Паша смысл лечь в Боткина только что бы получить документы на инвалидность. Вот и все.Они мне и так дали понять что типа одолжение делают.
 
Сверху