Упражнения для работы с межреберными и разблокировки рёбер

Да не утруждайтесь, Фёдор Петрович, выше головы не прыгнешь, когда уже привык все по стандарту и к теоритизированию с бабушками, спасибо и так за общение.
Обидели. Не понимаю зачем.
Но:
- снимки не показали
- фото не показали
- пробу не сделали
- как только встал вопрос о действии вышли из разговора обвиняя в глупости.
А был ли мальчик....?
 

Martik

Пользователь
@Доктор Ступин, я благодарю Вас за время, понимающему информации и так хватит, а далёкий и читать не станет. Вашу позицию я понял, как мне кажется. Обидеть само собой не хотел, просто устал я от всего этого... Что проводку поменять, что кифоз исправить, нету специалистов... Печаль!
 
Понятно. Вы не первый.
Исправлять-это работа и прежде пациента!
А работать не хочется, и прежде всего пациенту.
Из 100 человек прошедших у нас курс лечения до тренировочного лфк доходит 3-5 человек.
Найдете чудо, покажите.
 

Martik

Пользователь
Дорогой Фёдор Петрович, я столько работал над собой, полжизни в спорте, Вам и не снилось в своих тренеровочных ЛФК=) Да и речь ведь не об этом, а о том, что мало осталось толковых врачезй-диагностов и реабилитологов, а бизнес все хотят, модулировать резорбцию грыжи и блокады ставить за 1.5к, да кандидатские липовые писать. Вот что обидно! И все у них пациент виноват, не так сделал не так понял...Извините, сорвался

Из 100 человек прошедших у нас курс лечения до тренировочного лфк доходит 3-5 человек.
Так может это потому что конвейер? Потому что не видели здравого рационального начала в этой ЛФК?
Знаете, у нас на спец.операциях был как-то один дедок, фронтовик, так он сказал так : все люди похожи и каждый из них индивидуален в своей простоте))
 
Дорогой Фёдор Петрович, я столько работал над собой, полжизни в спорте, Вам и не снилось в своих тренеровочных ЛФК=) Да и речь ведь не об этом, а о том, что мало осталось толковых врачезй-диагностов и реабилитологов, а бизнес все хотят, модулировать резорбцию грыжи и блокады ставить за 1.5к, да кандидатские липовые писать. Вот что обидно! И все у них пациент виноват, не так сделал не так понял...Извините, сорвался)
Так и хорошо что в спорте. Значит знаете что не все бывают чемпионами!
Толковых докторов всегла было мало. Хороших много.
А вот пациентов выполняющих необходимые действия ещё меньше.
Тренируйтесь!

А дедок - был прав.
Все похожи в требованиях к другим и все индивидуальны в отношении к себе.
 

Martik

Пользователь
@Доктор Ступин, эх, все Вы о своём...

Галина КаримоваВрач-невролог

Здравствуйте! Сделал мрт шеи, поясницы. Врач сказал, что надо делать лфк, а какие и что, непонятно.

Симптомы: напряжение в шее; жжение в пояснице в положении сидя с отдачей в ноги в виде слабости или мурашей.

Насколько все критично для 30 лет?! Как лечится?! Где протрузия диск чёрный, почему?!

Заранее спасибо
Нажмите, чтобы раскрыть...
Здравствуйте

У Вас имеется дегенеративно-воспалительное поражение позвоночника (спондилоартроз), оссожненный образованием протрузий шейного и поясничного отделов позвоночника. В Вашем случае я рекомендую выполнить нуклеопластику С5-С6, С6-С7, L4-L5, L5-S1, а дальше регулярно заниматься плаванием, ходьбой, на тренажерах типа "велосипед" и "гребля"

С уважением, Галина

Так о каких многих хороших врачах речь?

Вот о таких, как Галина? Возможно...

Спондилоартроз осложненный протрузиями, Вам нужна нуклеопластика...

@Доктор Ступин, эх, вот поэтому так и живем, моя хата с краю, пока налоговая или прокуратура не нагрянет, рука руку моет, Русь исконная)
 

Eduard1223

Активный пользователь
@Доктор Ступин, эх, вот поэтому так и живем, моя хата с краю, пока налоговая или прокуратура не нагрянет, рука руку моет, Русь исконная)
Россия страна большая, хотя бы можно поискать хороших врачей. У меня в Латвии всё иначе, не хватает кадров, зарплаты у врачей маленькие да и образование местное слабое.
Вот приходишь на приём за 40 евро, а они даже снимки не хотят смотреть..
А один раз мне так называемый "профессор" нейрохирург сказал что если диагност написал что-то в отчёте значит так оно и есть... и не захотел разбираться
Некоторые вообще не знают что такое УВТ, за инновациями не следят.
Инициативы вообще нету... Задаешь вопрос а в ответ пустой воздух... Все как один говорят что волшебной таблетки нету и выписывают лишь направления на ЛФК. Я понимаю что ЛФК необходимо но зачем они тогда нужны проще сразу к физиотерапефту на ЛФК :D
 
Россия страна большая, хотя бы можно поискать хороших врачей. У меня в Латвии всё иначе, не хватает кадров, зарплаты у врачей маленькие да и образование местное слабое.
Вот приходишь на приём за 40 евро, а они даже снимки не хотят смотреть..
А один раз мне так называемый "профессор" нейрохирург сказал что если диагност написал что-то в отчёте значит так оно и есть... и не захотел разбираться
Некоторые вообще не знают что такое УВТ, за инновациями не следят.
Инициативы вообще нету... Задаешь вопрос а в ответ пустой воздух... Все как один говорят что волшебной таблетки нету и выписывают лишь направления на ЛФК. Я понимаю что ЛФК необходимо но зачем они тогда нужны проще сразу к физиотерапефту на ЛФК :D
Ни физиотерапевт, ни инструктор ЛФК не является специалистом определяющим диагноз и стратегию лечения. Их задача - тактика, выбор конкретной методики необходимой для данного случая.
 
@Доктор Ступин, эх, все Вы о своём...

Галина КаримоваВрач-невролог

Здравствуйте! Сделал мрт шеи, поясницы. Врач сказал, что надо делать лфк, а какие и что, непонятно.

Симптомы: напряжение в шее; жжение в пояснице в положении сидя с отдачей в ноги в виде слабости или мурашей.

Насколько все критично для 30 лет?! Как лечится?! Где протрузия диск чёрный, почему?!

Заранее спасибо
Нажмите, чтобы раскрыть...
Здравствуйте

У Вас имеется дегенеративно-воспалительное поражение позвоночника (спондилоартроз), оссожненный образованием протрузий шейного и поясничного отделов позвоночника. В Вашем случае я рекомендую выполнить нуклеопластику С5-С6, С6-С7, L4-L5, L5-S1, а дальше регулярно заниматься плаванием, ходьбой, на тренажерах типа "велосипед" и "гребля"

С уважением, Галина

Так о каких многих хороших врачах речь?

Вот о таких, как Галина? Возможно...

Спондилоартроз осложненный протрузиями, Вам нужна нуклеопластика...
Ваш посыл: Надо или не надо?
Тогда так.
У каждой методики есть показания и противопоказания.
Найдите, прочтите и тут приведите обсудим.
Давайте разговаривать не эмоциями.
 

Eduard1223

Активный пользователь
Ни физиотерапевт, ни инструктор ЛФК не является специалистом определяющим диагноз и стратегию лечения. Их задача - тактика, выбор конкретной методики необходимой для данного случая.
А вы ведь не просто мануальный терапевт? На сколько я понимаю вы и УВТ проводите и ЛФК ( судя по фотографиям на сайте) и снимки читаете и в лекарствах разбираетесь.
Мне кажется что лучше когда один специалист занимается с пациентом с конкретной программой сам.
Но таких вариантов у меня в Латвии нету.
 
А вы ведь не просто мануальный терапевт? На сколько я понимаю вы и УВТ проводите и ЛФК ( судя по фотографиям на сайте) и снимки читаете и в лекарствах разбираетесь.
Мне кажется что лучше когда один специалист занимается с пациентом с конкретной программой сам.
Но таких вариантов у меня в Латвии нету.
Посмотрите список обязательных умений мануального терапевта. Там все это перечислено. Просто я относительно старый и тогда готовили именно так.
Но и молодые мануальные терапевты, у меня их трое, и на конференциях разговариваю с врачами -поверьте знают не меньше, а больше.
 

Martik

Пользователь
Посмотрите список обязательных умений мануального терапевта. Там все это перечислено. Просто я относительно старый и тогда готовили именно так.
Но и молодые мануальные терапевты, у меня их трое, и на конференциях разговариваю с врачами -поверьте знают не меньше, а больше.
Но ведь Вы сами не занимаетесь лечением, максимум консультация
 

Martik

Пользователь
Ваш посыл: Надо или не надо?
Тогда так.
У каждой методики есть показания и противопоказания.
Найдите, прочтите и тут приведите обсудим.
Давайте разговаривать не эмоциями.
А Ваше мнение какое по этому поводу, по поводу нуклеопластики в этом случае?
 
Но ведь Вы сами не занимаетесь лечением, максимум консультация
А Вы били у меня на приеме?
А вы проходили у нас лечение?
А вы были у меня под руками?
Я делал Вам Блокаду?
Я делал Вам УВТ?
Я приезжал к Вам на выезд домой?
Вы тренировались у моих инструкторов вместе со мной?

В текстах есть намек что Вы военный?
А ведете себя как КГбешник молодой.
Или я прав?
 

Martik

Пользователь
А Вы били у меня на приеме?
А вы проходили у нас лечение?
А вы были у меня под руками?
Я делал Вам Блокаду?
Я делал Вам УВТ?
Я приезжал к Вам на выезд домой?
Вы тренировались у моих инструкторов вместе со мной?

В текстах есть намек что Вы военный?
А ведете себя как КГбешник молодой.
Или я прав?
Доктор, как говорили классики, в этой стране половина народа сидит, а половина караулит=)))
Я вот только не понимаю, нормально же ведем беседу, зачем дурака валять?
 
Так вы ВВ.

Так это вы валяете и не дурака, а ох какую-то цель.
Хотите завтра походить за мной на приеме, на блокадах и на мануальной терапии?
12 часов, 12 человек на осмотре по записи, 2-3 без записи, блокад 15, мануальных терапий штук 10 (завтра на смене Юрий Васильевич, я считай отдыхаю).
Блин, зря я возмутился.
 

Martik

Пользователь
Винить себя за что же? Не стоит раньше времени)
А обидно,что моделируют резорбцию грыжи за 100т, что вытяжения делают на аппарате "ладушка" для уменьшения грыжи, что на словах мастера мягких техник, а на деле только блокадники, что у международных центров нет английской версии сайта, что грыжа у них не может сдавливать корешки, что причина всему триггеры, консультации по скайпу за 5т...И это в стране, которая известна своими первооткрывателями в медицине, своими докторами, при таких врачах прекрасных, как Вы и Андрей Иосифович! Неправильно это, нельзя так!
 
...Винить себя за что же? Не стоит раньше времени
За все. Чтобы не опоздать

...А обидно,что моделируют резорбцию грыжи за 100т,
А нет данных, что они неправы и ли что огни не ускоряют этот процесс.

...что вытяжения делают на аппарате "ладушка" для уменьшения грыжи
Не знаком

... что на словах мастера мягких техник, а на деле только блокадники
По принципу неправы. Нет мягких техник. Есть работа на на мышцах и есть работа на функциональных блоках. И врач не работает или больными мышцами, или со здоровыми позвонками находящимися во временном ограничении, или с больными позвонками в пределах остатка функциональности.
И у этого лечение другие задачи от блокад. И врач мануальной терапии ОБЯЗАН уметь и делать блокады и если в этом есть нужда, то ОБЯЗАН их делать.

...что у международных центров нет английской версии сайта,
Я не претендую на это. В моей деревне с языками было плохо, а свой кандидатский минимум получил за вылеченную спину. Но чувствую внук заставит вспомнить все и заговорить по немецки.

...что грыжа у них не может сдавливать корешки, что причина всему триггеры
Уже обсуждалось на форуме и не принято медицинской общественностью.

...консультации по скайпу за 5т...
Только что, первый раз в жизни получил гонорар за интернет общение. Теще на телефон 200 гривен. Сможет чаще звонить зятю. И не чувствую себя виноватым, так как не просил.

...Неправильно это, нельзя так!
Вот тут согласен. Мою страну просрали.
И я в этом тоже виноват.
 
Сверху