Упражнения для работы с межреберными и разблокировки рёбер

Так и делаете лфк.
А Вы-то хотите делать мобилизации - автомобилизации, один из приемов мануальной терапии.
Нет снимков - делаем лфк, массаж, остеопатия, ПИР.
Это все, при правильном выполнении, не имеет отношения к позвоночнику. Вернее, имеет отношение только к Вашей физиологической норме подвижности.
А Вы ставите другие задачи - изменить анатомическое взаимоотношение. Последнее возможно и самостоятельно, но длительным, несколько лет, воздействием в пределах физиологи, с работой на грани фола. И тут на форуме примеров таких обострений: спортзал-больница, миллион.
И если принимаете такое решение - то, как и во всяком деле, где хотите разобраться сами, нужны не методики, а понимание принципов.

Вы просите методику. Как! Как можно советовать, не видя человека - только общее - делайте все, что хотите, с акцентом на той зоне, где нужно что-то достичь, и организм сам все устроит. Организм умный.
Берите с любого сайта.
Если же что-то дельное услышать хотите - надо понимать, от чего кифоз увеличен - хиндропатия, остеохондропатия, перелом 1-3 позвонков, деформация позвонков, рёбер..
 

Martik

Пользователь
Мобилизация на рёбрах, как это описано в мануальной практике это совсем не то, что я хочу делать. Вообще слабо понимаю, как такая мобилизация может помочь, разве только улучшить лимфодренаж. Да, я хочу изменить биомеханику грудного, убрать его зажатость и функцию вернуть. Переломы, клиновидные позвонки, Бехтерева у меня нет, Шейермана-Мау тоже никто не ставил. Сидячая работа плюс спорт, думаю в этом причина. А чтобы организм умный сделал всё сам ему нужно указать путь к этому. Стандартная ЛФК полностью себя дискредитировала в моих глазах. Или Вы каждому человеку подбираете индивидуальные упражнения только для него, или все же есть набор упражнений, методик? И про спортзал никто и не говорит.
 
Все у Вас смешалось:
...упражнения для ... разблокировки рёбер - это мобилизация
... изменить биомеханику грудного - это мобилизация
....Переломы, клиновидные позвонки, Бехтерева у меня нет, Шейермана-Мау тоже никто не ставил - а смотрели, покажите.
...Стандартная ЛФК полностью себя дискредитировала в моих глазах - а какой уровень? Их три.
...Или Вы каждому человеку подбираете индивидуальные упражнения только для него - конечно, если человек хочет.
....или все же есть набор упражнений, методик - есть правильные. Если принципы выполнения правильные, то они правильные, но не индивидуальные
...И про спортзал никто и не говорит- а надо, без отягощения не будет тренировки, без тренировки не будет эффекта. спортзал может быть и дома, но отягощение должно быть.

Вам нравится как Вас информирует Ода, так и Вы с нами.
От Вас есть требование, но нет информации.

У меня на двери машины вмятина, как считаете-шпаклевать или выдавливать?
 

Martik

Пользователь
@Доктор Ступин, про ММЦ ОДА вроде бы всем все понятно, идёт сбор документов в соответствующие органы, не хочется просто задеть честных врачей форума.
По поводу мобилизации. Я посещал нескольких мануальных терапевтов, плюс читал литературу по мануальной терапии. Не совсем понял, как поглаживания, подавливания на ребрах могут устранить триггеры и фиброзы в межреберных. По поводу разблокировки грудо-реберных суставов я не говорю, только как показала практика это не решило проблему подвижности ГОП, лично у меня.
Рентген смотрели и мануальные терапевты и невролог, не писали об аномалиях, кроме артроза и кифоза, возможно не увидели...
По ЛФК - абсолютно все уровни в моем случае себя дискредитировали, обострение случались часто, да и не мешало бы писать какое упражнение задействовует какие мышцы, на что направлено, нигде такого не увидел. Я не говорю про мышцы, которые выпали по каким-то причинам из двигательного стериотипа и при стандартных упражнениях их роль выполняют и так перегруженные цепи, об этом, как и о проприоцепции, нигде не ведётся речь в ЛФК.
Я бы посоветовал Вам Вы править вмятину, если есть время и деньги, потому что нужно ещё проверить нарушены ли несущие способности силовых конструкций, которые тоже придётся править, если пострадали. Но если загнать по-быстрому на автобарохолке, то шпаТлюйте!
 
По поводу мобилизации. Я посещал нескольких мануальных терапевтов, плюс читал литературу по мануальной терапии. Не совсем понял, как поглаживания, подавливания на ребрах могут устранить триггеры и фиброзы в межреберных. По поводу разблокировки грудо-реберных суставов я не говорю, только как показала практика это не решило проблему подвижности ГОП, лично у меня.
Рентген смотрели и мануальные терапевты и невролог, не писали об аномалиях, кроме артроза и кифоза, возможно не увидели...
О! Не смогли! А Вы рассчитываете смочь. А может все же срослось и блоки не функциональные-возвратные, а патологические?
По ЛФК - абсолютно все уровни в моем случае себя дискредитировали, обострение случались часто, да и не мешало бы писать какое упражнение задействовует какие мышцы, на что направлено, нигде такого не увидел. Я не говорю про мышцы, которые выпали по каким-то причинам из двигательного стериотипа и при стандартных упражнениях их роль выполняют и так перегруженные цепи, об этом, как и о проприоцепции, нигде не ведётся речь в ЛФК.
Обострение часто. Значит не соблюдали принципы
Я бы посоветовал Вам Вы править вмятину, если есть время и деньги, потому что нужно ещё проверить нарушены ли несущие способности силовых конструкций, которые тоже придётся править, если пострадали. Но если загнать по-быстрому на автобарохолке, то шпаТлюйте!
О! Я советую заниматься исправлением кифоза, если есть время и деньги, потому что надо проверить нарушены ли несущие способности силовых конструкций, которые тоже придётся править, если пострадали. И если пострадали, то сменить приоритеты с красоты на отсутствие боли.
 

Martik

Пользователь
@Доктор Ступин, кстати, а Вы знакомы с доктором Моше Шапиро?))) А то Вы я видел с ним дискутировали)
Продолжим. Так мануальные терапевты щёлкали суставами, говорили, что движение появится со временем. А патологии не видно на рентгене? И о каких патологиях может идти речь? В заключении я написал, что указано.
А про красоту никто и не говорил, у меня боли, грудо-поясничном и лопатки.
По поводу несущих конструкций, что Вы имеете ввиду и как проверить нарушены или нет они? И ещё раз вопрос : что срослось?
 
кстати, а Вы знакомы с доктором Моше Шапиро?))) А то Вы я видел с ним дискутировали)
Это в личку.
Продолжим. Так мануальные терапевты щёлкали суставами, говорили, что движение появится со временем. А патологии не видно на рентгене? И о каких патологиях может идти речь? В заключении я написал, что указано.
Снимки покажите
А про красоту никто и не говорил, у меня боли, грудо-поясничном и лопатки.
так боли и надо лечить, и это не в первую очередь исправлять ось, что уже невозможно.

По поводу несущих конструкций, что Вы имеете ввиду и как проверить нарушены или нет они? И ещё раз вопрос : что срослось?
Суставы позвоночник, суставы ребер, позвонки. Больше нечему.
А кроме оссификации есть еще фиброз, склероз, миозит.
В чем трудность показать снимки?.
 

Martik

Пользователь
1.Почему в личку, я думаю это многим интересно
2. На основании чего говорится о невозможности исправить ось?
3. На рентгене ГОП видны сращение позвонков, рёбер? Начальная степень артрозах это сращение уже? Склерозирование чего именно можно рассматривать, как срощение?

@Доктор Ступин, я написал Вам личное сообщение по поводу Вашего товарища Моше Шапиро, жду ответа. Спасибо
 
2. На основании чего говорится о невозможности исправить ось?
На основании возраста. Исправить можно только в растущем организме

3. На рентгене ГОП видны сращение позвонков, рёбер? Начальная степень артрозах это сращение уже? Склерозирование чего именно можно рассматривать, как сращение?
Что и требовалось, но хочется посмотреть.
Ни артроз, ни склероз не исправляется.
 

Martik

Пользователь
1.Ответьте мне в личных сообщениях
2. То есть кифоз уже не исправить?
3. То есть артроз начальной степени и склерозирование это относится к сращениям?
Я все верно понимаю?
 

Martik

Пользователь
@Доктор Ступин, извините, ещё раз уточню : артроз начальной стадии и склерозирование относится к сращению, то есть у меня там срослись суставы позвонков, так? Поэтому никакой речи об исправлении кифоза быть не может?
 
Исправить нельзя, подправить можно, в пределах остатка функциональности.
Встаньте свободно к стене.
Фиксируем.
Максимально выпрямитесь, разверните плечи, прижмитесь к стене.
Фиксируем.
Во это функциональная разница.
 

Martik

Пользователь
Доктор, так разведение плеч это разве функциональность? Плечи, мне всегда казалось, это плечи, а грудной это грудной. Плечи могут свободно отходить, но грудной при этом будет не разгабаться
 

Martik

Пользователь
Про поднятие грудной клетки Вы ничего не говорили... Она поднимается, но при этом увеличивается лордоз в пояснице.
 
Про поднятие грудной клетки Вы ничего не говорили... Она поднимается, но при этом увеличивается лордоз в пояснице.
Прижатие плечей к стене при гиперкифозе может сопровождать и не поднятием грудной клетки, но тогда это только патологический кифоз, без остатка функциональности
Вот эту пробу делали?
 

Martik

Пользователь
@Доктор Ступин, что значит патологический кифоз? Из-за артроза 1-ой степени? Без шансов на исправление?

Я извиняюсь, но Вы немного говорите одно, а на сайте иначе....Ясно, придётся самому, как обычно разбираться=(
 

Martik

Пользователь
Да не утруждайтесь, Фёдор Петрович, выше головы не прыгнешь, когда уже привык все по стандарту и к теоритизированию с бабушками, спасибо и так за общение.
 
Сверху