Упражнения для работы с межреберными и разблокировки рёбер

Martik

Пользователь
Подставка под пятку как решает проблему? Я думаю только индивидуальные стельки...

@AIR, продолжим разбор методик?
 
Так постановка зависит не от причины, а от вида.
Причина травма в детстве.
Вид - скрученный.

Кто разбил стекло?
Неизвестно.
Не меняем, пока не найдем виновного?
 

Martik

Пользователь
@Доктор Ступин, это Вы так на расстоянии через интернет поставили диагноз?! Вау! Снимаю шляпу) А как лечить? Есть ли информация, с упражнениями? Или только стельки?
 
Не вижу диагноза.
Мы всего лишь рассуждали о видах изменения геометрии таза.
Кроме травмы и укорочения ноги есть еще и другие причины:
- недоразвитие половины таза
- плоскостопие с деформацией стопы
- аномалия тазобедренного сустава
 

Martik

Пользователь
1) МРТ показало дисплазию ТБС
2) Имеется продольное плоскостопие
3)Нога укорочена на 1-1,5см
Вот все, что знаю о себе...
Армию отслужил, никто никогда про стельки и разность ног не говорил...
 
1 и 2. Что уже обозначено как причина, но надо все смотреть. ставьте снимки и фото спины.
3. тогда можно определиться с укорочением. Подставляя подставки по 0.5 см, можно убедиться и в разнице.
Раз Армия, то здоров. Стельки надо.
 

Martik

Пользователь
А как убедиться подставляя 0,5см? Тесты какие-то или чисто визуально? Я носить пробовал супинаторы - ноль эффекта объективно (походка, боли, спазм)
 
Ставим 0,5 делаем фото, смотрим и так, и так.
Только сперва надо понять косой или скрученный.
Может вообще надо просто приподнять свод стопы обычной стелькой.
К доктору надо.
 

Martik

Пользователь
Да был я у доктора, у нескольких ортопедов, никто про таз и словом не обмолвился из них, про плоскостопие говорили, про стельки нет...

Федор Петрович, например, подобрал стельку, что дальше будет происходить с организмом? Там же 35 лет все как-то работало, подстраивалось и только вот года 3-4 назад начало потихоньку давать сбои...
 
Значит не все так плохо, мало заметно.

Степени нарушения 1, большинство не замечают.
Снимки покажите, там скорее всего остехондропатия и надо осторожно с расшевелением ребер, срослось все уже.
 

Martik

Пользователь
Так для этого и нужно их расшевелить,чтобы убрать эти сращения, дальше будет только хуже. Кифоз 1-степени по рентгену 39-40 градусов.
 

Martik

Пользователь
Ну, я в полной мере готов обсудить с Вами это. Например, оно и сейчас болит и болит не слабо. Вы предлагаете что-то типа болезни бехтерева самостоятельно себе организовать, чтобы были запаяны все ребра и грудной отдел с минимум движений? Отсюда проблемы с фиксированным кифозом, шеей и диафрагмой (нет движения в грудной клетке необходимого, из-за перегрузки грудного кифозом, шея берет на себя нагрузку и сглаживается лордоз), или я чего-то не понимаю? Готов серьезное обсудить

@AIR, доктор присоеденяйтесь к обсжудению (кстати, прочитал Вашу кандидатскую по влиянию нестабильности в шее на головное кровообращение, мне понравилось))!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR, доктор присоеденяйтесь к обсжудению
Что то из разряда философских бесед?:shy:
(кстати, прочитал Вашу кандидатскую по влиянию нестабильности в шее на головное кровообращение, мне понравилось
Неужто хоть кто то прочитал:eek::shy:
 

Martik

Пользователь
Что то из разряда философских бесед?:shy:

Неужто хоть кто то прочитал:eek::shy:
Почему философских?! Давайте уж с практической точки зрения рассмотрим этот вопрос, товарищи доктора, порассуждаем так сказать? Не против?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Martik

Пользователь
Итак: роль подвижности ребер и межреберных мышц в формировании и удержании кифоза (хонропатия). @Доктор Ступин говорит, что лучше ничего не трогать и не шевелить, а то будут проблемы и будет хуже, мне же кажется, что именно и необходимо разшевелить грудной. ребра, разбить спайки-триггеры в межреберных мышцах, чтобы появилось движение диаврагмы, и место для исправления кифоза, это упрощенно
 
Сверху