Есть перелом трех позвонков или нет?

Михаил78%

Пользователь
@Доктор Ступин, а есть ли смысл зафиксировать сейчас и можно ли хирургически увеличить расстояние между л5 и с1, тем самым снять нагрузку с фасеток и увеличив межпозвоночные отверстия? Учитывая грыжу л4л5 размером 5мм.
 

Михаил78%

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте. Ситуация развивается следующим образом. Позвонки в поясничном отделе кифозировались, а прогиб сместился в нижнегрудной отдел и болит в грудном отделе. Как можно исправить изгибы? В грудопоясничном переходе щелчек появился.
 

Михаил78%

Пользователь
Снимки не могу показать, они очень плохого качества , остались в больнице. Изменения видны невооруженным глазом.
 

Михаил78%

Пользователь
Ничего не предлагают, обычный
травмпункт, три месяца после травмы - до свидания.
 

Михаил78%

Пользователь
Без снимков сложно рассуждать
После майских праздников будет свежее мрт, покажу. Федор Петрович, на уровне л5с1, где тонкий диск, фасетки сомкнулись, как черепица на крыше и не двигаются? Через год, Вы говорили диск склеротизируется и обездвижется, фасетки перестанут болеть? или нет это не взаимосвязано?
 

Михаил78%

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте! Сделал мрт для контроля после травмы и операции. Посмотрите пожалуйста, как мои дела? Искривление в пояснице появилось :(. Можно его исправить? Спондилоартроз видно на снимках?

IMG_20190503_132514.jpg IMG_20190503_132540.jpg
 

Михаил78%

Пользователь
@Доктор Ступин, что нужно делать для исправления сколиоза, я уже писал, что левое крыло таза стало выше правого, раньше ровно было. Что нужно предпринять в данной ситуации?
 
Сверху