Осложнения после операции по удалению грыжи позвоночника

Seaman

Активный пользователь
@olga68, уже месяц как закончил приём антибиотиков (Азитромицин500+Левофлоксацин 500) изменений почти не вижу. "Сижу" на трамадоле и прегабалине
 

olga68

Активный пользователь
@Seaman, здравствуйте! Даже и не знаю, чем Вас успокоить. В своей теме вроде все писала. Мне антибиотики помогали, но временно. Приходилось повторять курсы приема постоянно. Пила Аугментин или Амоксиклав 1000 ед. Ещё очень хорошо помог курс иммуномодулятора. Проколола 20 уколов Галавита. Потом ещё курс в свечах. Был курс меропинема. Все это время НПВС, конвалис, трамадол, витамины, хондропротекторы, противовирусные, прикрытие для желудка, поддержка печени и поджелудочной, физио, ЛФК, блокады..... сама в шоке, как все это выдержала. И постоянная боль. И так три года. По большому счету, и сейчас состояние не очень, но намного лучше. Лечение спондилодисцита долгое. Правда, можно и оперативно.
 

Seaman

Активный пользователь
@olga68, дайте ссыль на вашу тему! Почитаю! У вас профиль закрытый, не могу найти вашу тему.
 

Seaman

Активный пользователь
@olga68, спасибо, пойду почитаю :hello:

@olga68, да уж,ох и ситуация у вас! Дай бог вам сил и терпения, выздоравливайте!
Я со своим дисцитом получается ещё в начале пути. Хочу узнать у н/х насчёт повторного курса антибиотиков.
 

Seaman

Активный пользователь
Вот ещё МРТ недавно сделал. Делал забрюшинного пространства и заодно поясницу глянули.

P_20190305_181004_p.jpg

Анализы все в порядке, температуры нет.
Сильные боли в правом боку,такое чувство что внутри что то происходит. Хожу вполне нормально, лёжа тоже хорошо. Очень плохо вставать,со спины бывает вообще не могу повернуться. С боку вставать более менее. А на спине лежу , всё хорошо а повернуться не могу,кое как через боль на бок переворачиваюсь и потихоньку встаю.
@olga68, почитал вашу тему и вот думаю тоже разгрузочные дни устроить для ЖКТ, может эти боли в боку от столь длительной терапии и количества съеденных лекарства.
 

olga68

Активный пользователь
Очень плохо вставать,со спины бывает вообще не могу повернуться. С боку вставать более менее. А на спине лежу , всё хорошо а повернуться не могу,кое как через боль на бок
Меня тоже именно эти боли и беспокоят больше всего. Особенно тяжело вставать, если полежал на твёрдом. Например, у врача на приеме на кушетке. Как будто переламывает пополам(((
А для ЖКТ пила курсами по очереди все что можно. Много всяких народных средств. Короче, безграничное поле для творчества))). Главное, Вы не унывайте. Все равно рано или поздно это закончится. Не оставляйте в покое нейрохирурга и следите за анализами. Хотя бы раз в месяц нужно сдавать.
 

Seaman

Активный пользователь
. Все равно рано или поздно это закончится
:aga::D:) звучит не совсем жизнеутверждающе, хочется продолжить словами : "Всё там будем..!")))
...А вообще 100500% согласен что главное не унывать и иметь позитивный настрой!
Хотя по ночам всякая хрень в голову лезет,шиза! Невролог выписала антидепрессант Азафен,пью его тоже.
Во вторник комиссия МСЭ,группу не дадут но б/л продлить должны. И буду дальше искать н/х который мне что то внятное скажет что у меня болит.
Особенно тяжело вставать, если полежал на твёрдом. Например, у врача
:mad: да,да,да! Точно! С кушетки вообще непонятно как встать! Лечь лёг,а встать ни как!:err:
 

tankist

Активный пользователь
Подкожное жидкостное скопление в области рубца? Это что? Абсцесс, серома, старая гематома, свищ или что то ещё?
 

olga68

Активный пользователь
:mad: да,да,да! Точно! С кушетки вообще непонятно как встать! Лечь лёг,а встать ни как!:err:
Я стараюсь сначала потихоньку перевернуться на бок, цепляясь руками за что нибудь, согнув ноги, потом полежать пару минут, а потом уже сесть из положения на боку, немного посидеть, затем только вставать. Иначе никак.
А на МСЭК говорите про сильные боли и невозможность себя обслуживать нормально. Мне тоже предлагали на два месяца продлить больничный, но я реально осознавала, что не восстановлюсь. Стоять не могла, а сидеть ещё нельзя было после третьей операции. Видели, что не могу сама даже обуться, и от боли слезы текли, хотя и после укола трамадола. Дали 3 группу. Реальное состояние было на первую .
 

Seaman

Активный пользователь
@tankist, больше напрягают слова "массивный субхондральный отёк" )) звучит угрожающе.:)
К неврологу идти после МСЭ а к н/х записан только на 18.03
 

tankist

Активный пользователь
Рекомендую сходить ещё и к фтизиоортопеду, ну или хотя бы к фтизиатру. А вдруг...
 

Seaman

Активный пользователь
Мне тоже предлагали на два месяца продлить больничный
У вас конечно ситуация очень серьезная,с моими болячками не сравнить. Мне вряд ли дадут группу.
Рекомендую сходить ещё и к фтизиоортопеду, ну или хотя бы к фтизиатру. А вдруг...
Был! Там всё Ок!

P_20190310_190830_p.jpg
 

tankist

Активный пользователь
Делали ли диаскинтест?
 

tankist

Активный пользователь
То есть обследования полноценного не было. Плохо. Отсутствие ответа на стандартную АБТ есть один из признаков туберкулёзной этиологии заболевания. Может быть, имеет смысл провести пробный курс противотуберкулезной терапии?
 

Seaman

Активный пользователь
провести пробный курс
Как то особого энтузиазма нет экспериментировать. И так расшатал организм а/б и прочими леками
ещё тубазина не хватает.
Надо уж тогда нормально диагностировать.
 
Сверху