Осложнения после операции по удалению грыжи позвоночника

Oksy

Пользователь
Ну теперь принимать нпвс и миарелаксанты, у меня от них тоже были боли в животе, потом подсказали принимать омез, я пила утром за 30 минут до еды одну таблетку омеза, кушала и потом только таблетки нпвс и миарелаксанты, живот не болел. Насчет физ процедур может они помогут быстрее восстановиться, млт это наверное магниты, как вы и хотели, а вот насчет массажа у меня аж сердце защимило, если у вас так болит поясничка как же массажировать, ну вы по самочувствию смотрите не торопитесь, очень берегите себя, нужно время, с лфк очень и очень аккуратно.
И после аппликатора тоже получше самочувствие.
Апликатор прям на место операции
 

Seaman

Активный пользователь
Апликатор прям на место операции
Да,и поперёк спины. И я на нём потихоньку перекатываюсь как бы,в основном вправо там больше болит. Легче вставать получается, не так болезненно.
:) даже не думаю! Пока начну потихоньку ЛФК! Массаж чё то опасаюсь.
Кстати насчёт хондропротекторов спросил у этого нх из госпиталя, так вот его мнение что это совсем НЕ пустышка и НЕ плацебо! Но мне он советует пока обождать с ними пока самочувствие наладится и стабилизируется.

...а тот который оперировал, иного мнения!
 
  • Like
Реакции: Oksy

Oksy

Пользователь
Да,и поперёк спины. И
ох, я никак не решусь, такой страх, что начнутся боли, я его вдоль позвоночника подкладывала, на бедро и голень, область операции обхожу , а насчет масажа я тоже ходила к масажисту в поликлинику мне сказали рано.
Легче вставать
А как вы встаете, вам в больнице показывали как вставать правильно, встаете в корсете?
 

Seaman

Активный пользователь
  • Like
Реакции: Oksy

Oksy

Пользователь
Я учился в Крыму в конце 90_х
Добрый день, а где учились в Крыму, в каком вузе?как ваше самочувствие?мне сегодня продлили больничный, на приеме был новый невролог, сказал что мое состояние когда что-то болит и крутит это норма после таких операций, боли должны понемногу уходить, но нужно время, прописала уколы ксефокам 2 р/д 5 дней и кэлтикан 1т р/д месяц, сказала что вечно держать на больничном никто не будет, так что продолжаем лечиться, я заметила после лфк начинает тянуть поясницу и сильнее крутит ногу в бедре, наверное я опять что-то не так делаю по лфк, попробую поискать инструктора по лфк.
 

Seaman

Активный пользователь
@Oksy, а я сегодня только закончил пить антибиотики, последний день.
Состояние так более-менее , вроде получше! Утром только плохо и к ночи болит сильнее.
ЛФК пока почти не делаю, только немного из того что для острого периода.
По лекарствам нх мне всё тоже оставил,нового ничего.
сказала что вечно держать на больничном никто не будет,
Вот какая им разница, если есть жалобы у человека,почему бы не подержать подольше,дать нормально восстановиться!?((
Меня тоже не знаю сколько продержат на больничном. Но пока молчат.
 

Oksy

Пользователь
продержат на больничном.
Если есть возможность как можно дольше!!! все наверное от врача зависит, где-то прочитала на форуме что на больничном можно находится до 4 месяцев, а потом отправляют на мсэк на группу, кто-то писал что был на больничном полгода, кто-то писал что от группы можно отказаться и больничный продлевают, я сегодня неврологу так и сказала "вечно не вечно", дайте время восстановиться и дайте надлежащее лечение, ну вобщем гав-гав кусь-кусь и продлили:)).
Состояние так более-менее , вроде получше!
Ну слава богу, вы только на приеме у невролога не говорите ему об этом:))!!!
 

Seaman

Активный пользователь
День 93_й! Болеем дальше. Напишу о состоянии,можт кому интересно.
Закончил пить антибиотики, уколы кетопрофена тоже стараюсь не ставить но раз в день всё же приходится,может сегодня пропущу. Пью кетопрофен в таблетках дважды в день. На ночь выпиваю табл трамадола 100мг и прегабалин 150мг - утром встаю более менее нормально после 6 - 8 часов сна.
Ещё из лекарств сирдалуд,трентал и Комбилипен дважды в день.
Короче говоря по сути ни чем не лечусь а только обезболиваюсь. Что там происходит не понятно. В описании МРТ одно а НХ после просмотра снимков озвучил другое.
Если объективно оценить своё состояние то определенные улучшения есть, и потихоньку боль уходит. Но уж очень медленный прогресс.
 

Seaman

Активный пользователь
Снимки крайнего мрт от 7.02

P_20190218_092439_1_p.jpg P_20190218_092502_1_p.jpg P_20190218_092641_1_p.jpg P_20190218_092656_p.jpg

По описанию вроде немного хуже. А н.х. глянув снимки сказал что значительно лучше, антибиотики отменил, всё остальное оставил.
А состояние общее совсем не лучше,ну может быть немного.
Болит поясница справа и правый бок. Лёжа на животе при пальпации живота справа внизу бывает резкая боль но при повторном нажатии на то же место уже не больно.

P_20190207_141717_p.jpg
 

vbl15

Врач-нейрохирург
При МРТ на фоне антибактериальной терапии более 5 недель положительной динамики нет. Показано хирургическое лечение в плановом порядке.
 

Seaman

Активный пользователь
При МРТ на фоне антибактериальной терапии более 5 недель положительной динамики нет. Показано хирургическое лечение в плановом порядке
Здравствуйте!:hello:
Ясно, спасибо!:(
...много вопросов к н/х который вёл консервативное лечение:faq:
Буду думать, что то решать надо.:(
 

Oksy

Пользователь
Нужно доехать до вашего оперировавшего со всеми документами!
 

Seaman

Активный пользователь
:) съездил к другому!) В общем лечусь дальше, консервативно!:) уххх

P_20190218_182623_p_1.jpg

Помял меня основательно, эти боли у меня не от спондилодисцита. Там всё более менее нормально. поджелудочная оказывается болит направил к гастроэнтерологу.
 

горошек

Опытный Гуру
Помял меня основательно, эти боли у меня не от спондилодисцита. Там всё более менее нормально. поджелудочная оказывается болит направил к гастроэнтерологу.
А тошнота и прочие проблемы пищеварения к этому имеются?
 

Oksy

Пользователь
Помял меня основательно, эти боли у меня не от спондилодисцита. Там всё более менее нормально. поджелудочная оказывается болит направил к гастроэнтерологу.
Так конечно столько выпито антибиотиков и нпвс, канечно заболит, у меня у мамы от приема нпвс начались боли в животе отдавали в бок, сделали ФГС, а там множество маленьких язв, теперь лечим язвы, пьем де-нол и нольпазу и держим диету, уже полегче боль отошла. Вы своему н/х бросте снимки пусть всетаки посмотрит, он же знает как и что было на операционном столе!
 

Seaman

Активный пользователь
@горошек, тошноты нет

сделали ФГС, а там множество маленьких язв
У меня тоже самое,я фгдс перед лечением гепатита делал. Но я желудок ни как не лечил. Не успел, меня прооперировали когда я ещё терапию заканчивал.

P_20180720_091922_1_p_1_1.jpg
 

Oksy

Пользователь
меня прооперировали когда я ещё терапию заканчивал.
А перед операцией делали фгдс? У меня без этого обследования не принимали документы, фгдс проходила перед самой операцией, сказали если будут воспаления не примут документы только после лечения.
 
Сверху