Грыжа L4-L5, частичный парез стопы

Mariya44

Пользователь
@Доктор Ступин, Здравствуйте Фёдор Петрович!
Как вы думаете мне можно заниматься скандинавской ходьбой?
Сейчас чувствую себя на 5 баллов из 10.Небольшие боли в пояснице в районе грыжи и чуть выше,а также болят мышцы в поясничном отделе.Правая нога болит по передней стороне бедра в мышцах и онемение двух пальцев..В больной стопе чувствуется скованность, сила почти в норме.
 

Mariya44

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо за ответ.Я сейчас пока работаю над правильным шагом во дворе,а потом планирую выходить на улицу по пять минут.
 

Mariya44

Пользователь
Да,сейчас работаю над техникой ходьбы.Муж снимает видео и я смотрю свои ошибки.Уже неплохо получается,скорость конечно ещё медленная.
 

Mariya44

Пользователь
Здрастуйте форумчане!
Прошло два месяца как я не заходила на форум, отпишусь о своем состоянии.
Занимаюсь скандинавской ходьбой три раза в неделю пока по тридцать минут, постепенно добавляя нагрузку.Стараюсь ходить правильной техникой с выведением руки назад 45 градусов до сжения в плечивом поясе,постепенно увеличивая темп.Во время ходьбы с палками поясница не болит совсем.
Работаю с реабилитологом индевидуально по методу Бубновского тоже три раза в неделю, чередуя со скандинавской ходьбой.
По утрам делаю зарядку по методу доктора Ступина чередуя с доктором Пилюйко.И после зарядки холодный душ на пять секунд, а также приучила делать тоже самое моего сына.После холодного душа чувствую себя до вечера бодро, после вечернего занятия опять холодный душ, потом немого полежу и можно заниматься домашними делами.На работе до обеда работаю бодренько , после больше лежу чем работаю.
После занятий по Бубновскому мне пока стало немного лучше.Добавилась амплитуда, теперь могу присесть и завязать шнурки.У кого есть опыт Бубновского поделитесь пожалуйста.Мне пока стало лучше.В интернете очень много негативных отзывов.Но в нашем маленьком городке нет пока альтернативы.Так что решила попробовать.
Сидеть дольше пяти минут не могу, но я над этим работаю, постепенно добавляя количество раз.
На майские праздники выбрались на природу, ехала сидя в машине( обычно еду лёжа), ну и зря я это сделала.На следующий день боли были сильные в пояснице и тянуло правую ногу,ну думаю всё , опять я попала!Званю своему реабилитологу, она мне посоветовала лечь на лёд и сделать упражнение полу пресс верхней частью тела, не отрывая поясницы.Сделала утром и вечером и понемногу отпустило.
На сегодняшний день боли в пояснице мигрируют, то выше,то ниже,то с одного, то с другого боку на 4-5балов. Нога то тянет по передней стенки, то по задней, в этом случае я стараюсь не хромать,но когда отдает в тазобедренный сустав, то начинаю приподать на правую ногу.На работу стораюсь ходить в быстром темпе.В общем с такими болями можно жить.
Купила себе на Али экспресс массажёр для триггерных точек, теперь сама после зарядки пять минут разминаю.Приложу фото, очень удобная штука.Может кому-то пригодится.

IMG-dedc6f288e2bea4719977e7ee4346478-V.jpg

Все бы ничего, только видно моя черная полоса жизни не закончилась.Сейчас лежу с кровотечением в больнице, пока только капают.Завтра на узи, а потом скорее всего на операцию.И накрылась моя реабилитация.А только всё начало получаться, и сила в мышцах, и растяжка уже неплохая.Спортом никогда не занималась, а когда у меня начали успокаиваться боли мне очень понравилось,и обливаться, и ходить с палками, а особенно нравится заниматься силовой на тренажёре Бубновского.У меня уже тяга руки 25 кг,а ноги 20кг,отжимание от пола 15 раз( раньше не могла ни разу,начинала от стены, потом от дивана).
Ну а может все таки пронесёт с операцией.Завтра день покажет.
 
Сверху