Грыжа L4-L5, частичный парез стопы

Я не наклоняюсь,сидя подтягиваю поочередно ноги и снимаю.Все же было в порядке, ни какой скованности в пояснице уже не было.И вот опять всё с начало.
Значит не восстановлен оптимальный двигательный стереотип при котором все движения выполняют не поражённые сегменты.
На поражённый сегмент правильный корсет, на относительно здоровые - мануальная терапия и лфк, соответственно периоду.
 

32Ольга

Активный пользователь
Да к сожалению постоянно.Дома без него.
Почему к сожалению? А мне нравилось с корсетом, прям защищенность поясницы ощущаешь. Так не должен был у вас прострел случиться, если были в корсете, может не правильно надеваете? Надеваете лежа? Я даже сейчас при физической нагрузке одеваю его, хотя прошел почти год с момента обострения.
 

Mariya44

Пользователь
Значит не восстановлен оптимальный двигательный стереотип при котором все движения выполняют непоражённые сегменты.
На поражённый сегмент правильный корсет, на относительно здоровые - мануальная терапия и лфк соотвечюственно периоду.
Спасибо за ответ!Я ношу корсет полужесткий,где бы еще найти хорошего мануального терапевта!А ЛФК сейчас при обострении можно делать?
 

Mariya44

Пользователь
Почему к сожалению? А мне нравилось с корсетом, прям защищенность поясницы ощущаешь. Так не должен был у вас прострел случиться, если были в корсете, может не правильно надеваете? Надеваете лежа? Я даже сейчас при физической нагрузке одеваю его, хотя прошел почти год с момента обострения.
Одеваю стоя , я знаю что не правильно, он мне больше нужен как для утепления.
 

Mariya44

Пользователь
Нормально. И по размеру и по месту. Значит учимся правильным движениям.
Спасибо большое доктор Ступин!Спасибо что вы есть и что находите время нам отвечать и поддерживать в трудную минуту.Я уже хотела сегодня ехать в область к нейрохирургам.А у меня сын выступает 29 декабря в концерте ,,Джас над морем" (тромбонист).Я обещала что приду его поддержать.Надеюсь что обещание своё выполню.
 

Mariya44

Пользователь
Вчера ночью проснулась в 3 утра от боли в пояснице,причем болит не так как первый прострел.Болит район копчика с обоих сторон.Днем стоять и ходить дольше 5 минут не могу, начинаються боли в пояснице.На вечер сделала компресс с димиксидом и ледокаином,ночью проснулась в 5 утра.Болит больше с лева,а больная сторона правая.С ногой пока без изменений.Нейрохирурги пугают повисшей стопой,вот я и на стреме, всё таки второй прострел.А в впереди праздники,встечать буду либо лежа,либо в больнице.
 

Mariya44

Пользователь
Спасибо Доктор Ступин!Значит всё таки врач.Сирдалуд и дексалгин,аппликатор тоже.Еще я делаю миостимуляцию на поясницу,программа массаж.
 

Mariya44

Пользователь
Спасибо Доктор Ступин!Значит всё таки врач.Сирдалуд и дексалгин,аппликатор тоже.Еще я делаю миостимуляцию на поясницу,программа массаж.
Сегодня концерт у сына.А в неврологии у нас один глав врач и то 75 летний.Надо в область ехать,а это 100 км.Может как нибудь доживу хотя бы до понедельника.
 

Mariya44

Пользователь
Дексалгин утром и дексалгин перед концертом.
Муж отвез меня в нашу неврологию.Сделали блокаду с новокаином,ксекофам,мочегонку,капельницу аналгин и ещё что то.Врач сказал,что позвоночник повело в сторону,страдает корешок.А может ли мыжцами повести позвоночник?Или всё таки я грыжу додавила?Что мне делать,ехать к нейрохирургам срочно или не паниковать и поехать после праздников?Боюсь что повиснет стопа .Сейчас лежу дома.
 
Сверху