Грыжа L4-L5, частичный парез стопы

Mariya44

Пользователь
Я рекомендую Вам операцию.
Спасибо Доктор за ответ! Поздравляю вас с новым годом!Была на приёме у нейрохирурга, предлагает лазерную вопаризацию.
Судя по описанному, страдает.
Здравствуйте Федор Петрович! Поздравляю вас с Новым Годом!
Вчера вечером муж меня отвез в областную больницу.Сегодня сделали МРТ,результаты без изменения.Положили в неврологию,стандартное противовоспалительное лечение.Консультировалась с нейрохирургом,советует лазерную вопаризацию.Но это уже после курса лечения.Как вы посоветует какую делать операцию?
 

Mariya44

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо за поддержку и что не оставляете нас даже в праздники.
Завтра буду договариваться с нейрохирургом о дате.
 

Mariya44

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо за поддержку и что не оставляете нас даже в праздники.
Завтра буду договариваться с нейрохирургом о дате.
Здравствуйте Фёдор Петрович! Поздравляю с наступающим рождеством!
Скажите пожалуйста,невролог мне ставит диагноз люмбаго.Нога и ягодица пока не болит,даже перестала хромать.Спина болит очень сильно,ночами плохо сплю.Противовосполительная теропия помогает только на три четыре часа.Стоять и ходить могу только пять десять минут а так все время лежу,жду когда пройдут праздники и будет решаться вопрос об операции.
У меня такой вопрос,а поможет ли операция ,мышцы в тонусе,их разрежут и боль станет ещё сильнее?Корешок пока не страдает,онемение на ноге два пальца , на носках и пятках стою.
 
Люмбаго - острая боль в пояснице.
Люмбалгия - боль в пояснице
Люмбоишиалгия - боль в пояснице и ноге.

Точнее в вашем случае: Люмбалгия с радикулопатией, чувствительные нарушения.
Ночные боли, частый признак веноспондилопатии.
Поговорите в врачом о приеме вентоников, детралекс 500 например, в 18.00 и на ночь.
Мышцы в тонусе от боли.
Удаление грыжи устранит боль, мышцы отпустит.
Можно и консервативно, готовы?
 

Mariya44

Пользователь
Не хочу оперироваться,очень боюсь.Я чувствую, что корешок пока не страдает.Буду пока бороться.Значит детралекс в 18 -00 и на ночь.Спасибо!
 

Mariya44

Пользователь
Капельница - аналгин ,ледокаин,папаверин,дексаметазон,вечером деклорберл.Нейровитан,сирдалуд,когнум два раза в день и медитан на ночь.Амплипульс с димиксидом и анальгином.
 

Mariya44

Пользователь
Да ,спасибо!А можно мне потихоньку начинать делать ЛФК для острого периода?Мне так больно, что я боюсь делать лишние движения.
 

Mariya44

Пользователь
Да определила,но очень устала от боли.Хочу бороться,но боюсь не хватит сил.Спасибо за поддержку, Фёдор Петрович!
 
Сверху