Очередной приступ грыжи

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
Назначение НПВП вообще не имеет значение в данном случае.
Если СРБ повышен ищем причину и она не в грыже.
Или сочтание патологий.

А НПВП назначаем при грыже диска из - за боли, а не из-а СРБ повышенного или пониженного.
Уровень СРБ в теории может быть выше референтных значений на фоне воспаления, инфекции или травматического повреждения. По опыту не нашёл вообще связи между воспалением при грыже и повышенным СРБ, видимо из за крайне локального и специфического воспаления. Я не сколь не ставлю вашу квалификацию под сомнение, но прошу пояснить убогим)) Зачем тогда Вы посылаете пациента с грыжей на СБР, если положительный или отрицательный результат ни как не повлияет на тактику лечения и более того не имеет отношения к грыже? Мне кажется с таким же успехом можно посылать пациента ещё на биохимию на глюкозу и на липиды до кучи))) Лишним не будет...
Вы не ответили про данного пациента.
Что изменила МРТ в данном случае.

Я знаю.
МРТ для пациента несёт столько же информации, что и фото мотора реактивного самолёта в разрезе для пассажира, если конечно пациент не имеет глубоких познаний в анатомии. Обычно когда пациент видит свою грыжу на снимке, то хотя бы представляет что это такое и реально понимает, что эта штука есть у него, что она реальна, не мифическая и уж тем более не придумана врачами. Что МРТ изменит для в врача? Дополнит общую картину, даст точку отсчёта для динамики в точных цифрах, с учетом погрешности)))
 
МРТ для пациента несёт столько же информации, что и фото мотора реактивного самолёта в разрезе для пассажира, если конечно пациент не имеет глубоких познаний в анатомии. Обычно когда пациент видит свою грыжу на снимке, то хотя бы представляет что это такое и реально понимает, что эта штука есть у него, что она реальна, не мифическая и уж тем более не придумана врачами. Что МРТ изменит для в врача? Дополнит общую картину, даст точку отсчёта для динамики в точных цифрах, с учетом погрешности)))
Так он уже представлял. МРТ то ему делали.
Клиническая картина за это время не поменялась.
Рентген и анализы показали. что других причин для боли нет.
Получается, кроме самоуспокоения пациента и повышение доверия к врачу, в данном случае МРт ничего не дало.
.
Потянул согнутую левую ногу к левому плечу,вроде норм. Потянул к правому плечу-легкий дискомфорт в пояснице.
Скорее заинтересованность ягодичных, грушевидной мышцы и связок крестца.

Остались суставы позвоночника.
 

Iamstan

Пользователь
В каком направлении дискомфорт и хуже тяется, значит в этом направлении плохо работает сустав, мышцы, связки. Т.е. я так понимаю, что именно эти направления и нужно разрабатывать и так сов семи суставами (стопа, коленка, тазобедренный).
Скорее заинтересованность ягодичных, грушевидной мышцы и связок крестца.

Остались суставы позвоночника.
Скажите,что значит остались суставы позвоночника? Иичто значит заинтересованность?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Iamstan, Я так понимаю, что ягодица, грушевидная мышца и связки крестца работают не в полном объеме. У меня та же самая ситуация. У меня левый тазобедренный сустав работает лучше, а правый работает хуже. Правая нога хуже прижимается к груди. Это все я себе сам диагностирую. Я уже давно себя всего проверил на много раз.
Получается, что когда двигаешься, происходит перекос не семетричная механика. Я долго бился с этим тазобедренным суставом, толку было почти ноль. Но потом понял, что та же проблема она и со стопой. И когда начал разрабатывать все три сустава на ноге - стопа, колено, тазобедренный, сразу ощутил результат. Правда до конца не получается пока раскрыть, но думаю, что нужно время и много тренировок.
 
Скажите,что значит остались суставы позвоночника? Иичто значит заинтересованность?
Синдром грушевидной мышцы. Прочтите. Сравните со своими проблемами.
Суставы:
Лечь на живот и кому-то подавить вдоль позвоночника, лучше пальцами указательным и безымянным расставленными как вилка, слева и справа от позвоночника с отягощением другой рукой. Больной в каких-то местах.
 

Iamstan

Пользователь
@Доктор Ступин,
По позвоночнику-сильно надо давить?
Грушевидная мышца-сегодня утром,днем не беспокоило. Чуть беспокоит под вечер.В бедро,икру не отдает,не тянет.
 
@Доктор Ступин,
По позвоночнику-сильно надо давить?
Грушевидная мышца-сегодня утром,днем не беспокоило. Чуть беспокоит под вечер.В бедро,икру не отдает,не тянет.
Надо делать лфк на грушевидку. Есть?

Давить сильно, ощущение движения-прогиба позвоночника под пальцами.
 

Iamstan

Пользователь
@Доктор Ступин, Лфк на грушевидную мышцу нет,буду признателен. А точно ли это она?

А позвонок смогу проверить завтра,супруга спит уже.
 
Лфк на грушевидную мышцу нет,буду признателен. А точно ли это она?
Точно ли, это к врачу надо. А делать все равно полезно.
Письмо на sfp05@mail.ru
А позвонок смогу проверить завтра,супруга спит уже.
И Вам пора.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Iamstan, Там ЛФК нужно не только на грушевидку делать, а на всю эту систему - стопа, бицепс, мышцы бедра, ППМ, грушевидка. А просто так тянуть одну грушевидку толку не будет.
 
@Iamstan, Там ЛФК нужно не только на грушевидку делать, а на всю эту систему - стопа, бицепс, мышцы бедра, ППМ, грушевидка. А просто так тянуть одну грушевидку толку не будет.
А вы умеете тянуть только грушевидку? Покажите.
 
Сверху