Очередной приступ грыжи

Iamstan

Пользователь
Здравствуйте!

Мужчина,36 лет,рост 182 см, вес 71 кг.

Примерно раз в год случается приступ(прострел в пояснице). Началась вся эта история со спиной 2012 году. Первый приступ снялся легко-уколы диклофенака, мильгаммы и мовалиса. Следующий приступ произошел весной 2016 года. Увезли в больницу,где прокапали 2 недели и поясница не беспокоила до июня 2017 года. Жена поставила уколы диклофенака, мильгаммы и мовалиса. Ни одна больница не хотела брать на лечения, тк не было показаний к госпитализации. Но,все же,мне удалось попасть в больницу на стационар. Там прошел курс медикаментозного лечения(капельницы и уколы). Лечащий врач-невролог этой больницы не увидел каких либо "страшных" процессов и повреждений в моем организме,сказав что это расплата за прямохождение человека.
И вот 30.09.18 случился очередной прострел. Опять уколы. Эти уколы помогли не сильно и я обратился в частную клинику,где мне поставили блокаду. Через пару дней стало легче. Эта клиника предложила пройти у них курс капельниц,а затем начать лечение у их остеопата и мануального терапевта. Параллельно с этим мне удалось выйти на нейрохирурга который успешно оперировал мою маму (удалил грыжу 5 лет назад). После просмотра моего МРТ (дата 05.10.18) сказал,что во-первых ничего страшного он не видит и назначил медикаментозное лечение сроком на 1 месяц. Во-вторых ,после ознакомления плана лечения из частной клиники,запретил мне к ним даже звонить!

Вот список назначений нейрохирурга :
1.Вобэнзим 2 капс.х 3 раза в день.- 1 месяц
2.Мильгамма 1табл. х 3 раза в день.- 1 месяц
3.Церепро 1 капс. х 2 раза в день.- 14 дней.
4.Мексидол 1 табл. х 32раза в день.- 1 месяц
5. Дона порошок 1 пакет х 1раз в день - 1 месяц.
6. Кальцемин 1табл. х 3 раза в день.- 1 месяц.
Буду очень признателен,если прокомментируете мою ситуацию и мои снимки МРТ.

мрт2018сент0002.jpg мрт2018сент0003.jpg мрт2018сент0004.jpg мрт2018сент0005.jpg мрт2018сент0006.jpg мрт2018сент0007.jpg мрт2018сент0008.jpg мрт2018сент0009.jpg мрт2018сент0010.jpg мрт2018сент0011.jpg мрт2018сент0012.jpg мрт2018сент0013.jpg мрт2018сент0014.jpg мрт2018сент0015.jpg мрт2018сент0016.jpg мрт2018сент0017.jpg

заключение центра МРТ

ghbhIbI4XPQ.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Iamstan, Станислав, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Iamstan

Пользователь
Добрый вечер, простой не делал. Есть старый (3х летней давности).
Скажите,как правильно попросить такой рентген?

Вот, только такой есть.

IMG_20181007_215543.jpg IMG_20181007_215523.jpg IMG_20181007_215517.jpg

@Доктор Ступин, помогут такие снимки?
 
Да, это я позвонки считал. По Мрт смотрится как дополнительный позвонок, по рентгену не нашёл.
Но явно аномалия с диском и суставами есть
А так - спондилоартроз и грыжи. Как у всех
 
Не надо ни на что обращать, это не главное.
Главное, что обострения повторяются и значит, что-то в ваших действиях- поведении не так.
Тему про правильное поведение нашли?
Корсетом пользуетесь.
Лфк для формирования оптимального стереотипа движений, делаете?
 

Iamstan

Пользователь
@Доктор Ступин, честно признаюсь-после приступа в 2017 году ЛФК делал 2 месяца, боли прошли и перестал... Корсетом пользуюсь при поднятии тяжестей. Ткните,пожалуйста,в тему про правильное поведение. Буду признателен.
А самое страшное для меня сейчас это то,что я не могу понять свой диагноз. Просто нейрохирург прописал курс медикаментов и сказал,что через месяц к нему. Больше ни слова что со мной!? Так же нейрохирург сказал,что в течении этого месяца пока ЛФК не делать.
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
@Доктор Ступин, честно признаюсь-после приступа в 2017 году ЛФК делал 2 месяца, боли прошли и перестал...
Вот это самое главное. Заниматься надо постоянно.
@Доктор Ступин,
А самое страшное для меня сейчас это то,что я не могу понять свой диагноз. Просто нейрохирург прописал курс медикаментов и сказал,что через месяц к нему. Больше ни слова что со мной!? Так же нейрохирург сказал,что в течении этого месяца пока ЛФК не делать.
Я не понимаю, что нейрохирург делает в вашем лечении? Нейрохирурги лечат оперативно, а в вашем случае прямая дорога к неврологу. Диагноз понятен. Обострения периодические, что логично на фоне отсутствия динамики. Медикаменты это мера симптоматическая. Нужно кардинальное лечение в виде работы над мышцами позвоночника, пока обострения не переросли в нечто такое, когда действительно помочь сможет только нейрохирург.
 

Iamstan

Пользователь
Пока только смог выйти на нейрохирурга... Я понимаю,что нужен невролог. Но,пока,нет такового. В поликлинике врачам не до меня,а этот нейрохирург - единственный,кто не отказал в консультации. Как то так... СПб хоть и большой город,но найти стоящего врача шансы не велики!
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
Странно. Записываетесь через электронную регистратуру к неврологу в вашей поликлинике или записываетесь к неврологу в любую платную клинику. Не знал, что в СПБ проблемы с врачами)) Что значит "Не до меня"? У вас полис ОМС есть?
 

Iamstan

Пользователь
В том то и дело,что пошел к платному неврологу-он назначил лечение. И от этого плана лечения у нейрохирурга волосы дыбом! Он сказал,что если я буду лечится по этому плану,то я точно к нему на стол попаду!
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
Можно полюбопытствовать, что именно назначил данный невролог?
 
Сверху