Очередной приступ грыжи

Iamstan

Пользователь
Федор Петрович,прошу вас-разложите ,пожалуйста,ситуацию по полочкам! Я уже посетил трех врачей и никакой определенности! Просто для меня эта ситуация и болезненное состояние вымотало до предела!
 
Федор Петрович,прошу вас-разложите ,пожалуйста,ситуацию по полочкам!
Это общий разговор в Вашей теме, он не имеет к Вам прямого отношения.

По Вам.
Опишите, что болит на сегодня?
Ночью спите как младенец, а утром, днем и вечером?
 

Iamstan

Пользователь
@Доктор Ступин, По мне-сплю нормально,спина не беспокоит. Но есть непрятные ощущения в левой ноге. Иногда бедро сзади или икру потягивает. Утром все хорошо,но после 12-13 начинает потягивать. Был у врача-он сказал,что это нормально.

@Доктор Ступин, и сегодня была неприятная ситуация. Вот список того,что я принимаю:
1.Вобэнзим 2 капс.х 3 раза в день.- 1 месяц
2.Мильгамма 1табл. х 3 раза в день.- 1 месяц
3.Церепро 1 капс. х 2 раза в день.- 14 дней.
4.Мексидол 1 табл. х 32раза в день.- 1 месяц
5. Дона порошок 1 пакет х 1раз в день - 1 месяц.
6. Кальцемин 1табл. х 3 раза в день.- 1 месяц.
И к этому списку было добавлено нимесил и мидокалм. Принял лекарство и стало плохо(я так понял,что анафилактический шок). Поехал в клинику где допрописали эти лекарства. Там меня прокапали и стало легче-прояснилась голова,отпустило в грудной клетке.
Вопрос-что не так прописали?
 

Александр_100

Активный пользователь
Воодушевляет! Но все равно вы на это сделали акцент! Из-за чего?
Потому, что жизнь по строму не будет теперь. Но возможно начать жить по новому по правилам!
Правила- это фактически ограничения в жизни, без них никуда. При нарушении правил, сразу может последовать обострение.
Количество правил индивидуально и зависит от степени разрушения позвоночника.
И обязательно заниматься ЛФК каждый день.
 

Iamstan

Пользователь
То,что теперь все по другому я уже понял. Безлимит закончился.

На данный момент основная проблема у меня в поиске своего врача. Я понимаю,что без него мне никак. Нет пока человека,который сможет меня направить на путь правильного восстановления и сохранения того,что осталось!
 

Александр_100

Активный пользователь
На данный момент основная проблема у меня в поиске своего врача. Я понимаю,что без него мне никак. Нет пока человека,который сможет меня направить на путь правильного восстановления и сохранения того,что осталось!
Боюсь, что этот врач вы сам и есть. Так, что не теряйте времени!
 

Iamstan

Пользователь
Боюсь, что этот врач вы сам и есть. Так, что не теряйте времени!
Вы правы на 100%. Только вот как начинать не понятно. Не назначать же себе самому лекарства... Почитал про ваши занятия гимнастикой,про пчел. Все равно же ваш путь начался через врачей,через анализы.
 
@Доктор Ступин, и сегодня была неприятная ситуация. Вот список того,что я принимаю:
1.Вобэнзим 2 капс.х 3 раза в день.- 1 месяц
2.Мильгамма 1табл. х 3 раза в день.- 1 месяц
3.Церепро 1 капс. х 2 раза в день.- 14 дней.
4.Мексидол 1 табл. х 32раза в день.- 1 месяц
5. Дона порошок 1 пакет х 1раз в день - 1 месяц.
6. Кальцемин 1табл. х 3 раза в день.- 1 месяц.
И к этому списку было добавлено нимесил и мидокалм. Принял лекарство и стало плохо(я так понял,что анафилактический шок). Поехал в клинику где допрописали эти лекарства. Там меня прокапали и стало легче-прояснилась голова,отпустило в грудной клетке.
Вопрос-что не так прописали?
Из всего списка в стандарт с доказанной эффективность: НПВП и миорелаксант., то есть Намесил и Мидокалм.
На них непонятная реакция.
Вариант 1 - меняем препараты.
Вариант 2 - лечимся без препаратов.
 

Iamstan

Пользователь
Из всего списка в стандарт с доказанной эффективность: НПВП и миорелаксант., то есть Намесил и Мидокалм.
На них непонятная реакция.
Вариант 1 - меняем препараты.
Вариант 2 - лечимся без препаратов.
Вариант1 -на что заменить
Вариант2-без препаратов это гимнастика получается?
 
@Доктор Ступин, По мне-сплю нормально, спина не беспокоит. Но есть непрятные ощущения в левой ноге. Иногда бедро сзади или икру потягивает. Утром все хорошо, но после 12-13 начинает потягивать. Был у врача-он сказал,что это нормально.
Боли всегда не нормально, другой вопрос может ли быть без боли.
Мое мнение, если пол дня без боли, то вторую половину надо долечть.
Учитывая что осмотра нет мы можем только рассуждать.
Три причины- корешок, суставы позвоночника, мышцы.
Корешок:
По МРт признаков значительной компрессии нет и по клинике нет.
Для оценки ситуации надо бы посмотреть рефлексы, чувствительность и силу.
Кто ни будь Вас смотрел молоточком стучал, иголкой колол? Что говорил?
На пятках и носках ходить можете?
 

Iamstan

Пользователь
Боли всегда не нормально, другой вопрос может ли быть без боли.
Мое мнение, если пол дня без боли, то вторую половину надо долечть.
Учитывая что осмотра нет мы можем только рассуждать.
Три причины- корешок, суставы позвоночника, мышцы.
Корешок:
По МРт признаков значительной компрессии нет и по клинике нет.
Для оценки ситуации надо бы посмотреть рефлексы, чувствительность и силу.
Кто ни будь Вас смотрел молоточком стучал, иголкой колол? Что говорил?
На пятках и носках ходить можете?
Осмотр был,два раза. Все в норме
На носках и пятке утром нормально. Вечером попробовал-вроде тоже нормально.
 

Александр_100

Активный пользователь
Вы правы на 100%. Только вот как начинать не понятно. Не назначать же себе самому лекарства... Почитал про ваши занятия гимнастикой,про пчел. Все равно же ваш путь начался через врачей,через анализы.
Да я тоже все пробовал и таблетки и уколы. Но сейчас рад, что недолго себя травил этим.
Почти все мышечные проблемы можно решить упражнениями, только нужно научиться их правильно делать и к месту. Пчелы тоже хорошая замена лекарствам, но не для всех.
С чего начать ЛФК? А я вам с уверенностью скажу! Со стоп. Нужно начать с разработки и растяжки стоп.
Я много какие упражнения делал, но пока я не занялся вплотную походкой, обувью, и растяжкой и разработкой стопы я мучился и мучился без конца и без края.
Вот первые упражнения по сути на картинках.
А потом можно дальше постепенно, без фанатизма.
Вот есть хороший канал для разработки суставам, растяжки мышц. Нужно просто выбирать упражнения и делать. Но без фанатизма, все подряд не надо, нужно думать головой.
Про обувь. Обувь должна быть максимально мягкой, она должна гнуться. Т.е. если берешь в руки ботинок, он должен сворачиваться в клубок по сути. Тогда в ней ходить удобно. А вся обувь с жесткой подошвой это вредно я уже проверил на себе много раз.

 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    3,8 KB · Просмотры: 1
  • Snimok-ekrana-2016-05-16-v-18.49.00-1.jpg
    Snimok-ekrana-2016-05-16-v-18.49.00-1.jpg
    34,5 KB · Просмотры: 1
  • Без названия (1).jpg
    Без названия (1).jpg
    4,8 KB · Просмотры: 1
  • Без названия.jpg
    Без названия.jpg
    4,2 KB · Просмотры: 1

Iamstan

Пользователь
Да я тоже все пробовал и таблетки и уколы. Но сейчас рад, что недолго себя травил этим.
Почти все мышечные проблемы можно решить упражнениями, только нужно научиться их правильно делать и к месту. Пчелы тоже хорошая замена лекарствам, но не для всех.
С чего начать ЛФК? А я вам с уверенностью скажу! Со стоп. Нужно начать с разработки и растяжки стоп.
Я много какие упражнения делал, но пока я не занялся вплотную походкой, обувью, и растяжкой и разработкой стопы я мучился и мучился без конца и без края.
Вот первые упражнения по сути на картинках.
А потом можно дальше постепенно, без фанатизма.
Вот есть хороший канал для разработки суставам, растяжки мышц. Нужно просто выбирать упражнения и делать. Но без фанатизма, все подряд не надо, нужно думать головой.
Про обувь. Обувь должна быть максимально мягкой, она должна гнуться. Т.е. если берешь в руки ботинок, он должен сворачиваться в клубок по сути. Тогда в ней ходить удобно. А вся обувь с жесткой подошвой это вредно я уже проверил на себе много раз.

Обувь люблю мягкую,но с зимней проблема-она вся жесткая. И как понять,что боль мышечная?
 
Осмотр был,два раза. Все в норме
На носках и пятке утром нормально. Вечером попробовал-вроде тоже нормально.
С корешком понятно.
Мышцы:
По снимкам судить о состоянии мышц нельзя, но косвенно оценить можно. Подвздошно-поясничная мышца слева скорее напряжена.
По описанию ягодичная, грушевидная, задняя группа мышц. Ложитесь на спину и поднимайте левую и правую ногу прямо не сгибая в колене. Согните колено и окрутите налево-направо, потяните к левому и правому плечу. Одинаково?
 

Iamstan

Пользователь
Обувь люблю мягкую,но с зимней проблема-она вся жесткая.
С корешком понятно.
Мышцы:
По снимкам судить о состоянии мышц нельзя, но косвенно оценить можно. Подвздошно-поясничная мышца слева скорее напряжена.
По описанию ягодичная, грушевидная, задняя группа мышц. Ложитесь на спину и поднимайте левую и правую ногу прямо не сгибая в колене. Согните колено и окрутите налево-направо, потяните к левому и правому плечу. Одинаково?
Я через 20 мину смогу лечь и проверить. Можно ли вам позвонить?
 

Александр_100

Активный пользователь
Обувь люблю мягкую,но с зимней проблема-она вся жесткая. И как понять, что боль мышечная?
Именно этим же я озадачен в данное время. В чем ходить зимой. Зимняя обувь это просто сплошной вред для здоровья. Вчера ходил в магазин и вот что я смог найти.
Это не зимние ботинки, но и не летние. Они так скажем на переходный период по сути, т.к. утеплителя там не наблюдается.
Но я в них собираюсь ходить зимой, т.к. это единственное, что я нашел не летнее и так хорошо гнущееся.
Как буду ходить? Буду одевать больше теплых носков и вставлять стельки с подогревом. Других вариантов нет. На улице долго не стоять, двигаться. Благо работа у меня в помещении!
Теперь я всю обувь проверяю так на гибкость. Если не гнется, то нет смысла покупать!
 

Вложения

  • IMG_20181011_134115.jpg
    IMG_20181011_134115.jpg
    3,2 MB · Просмотры: 3
  • IMG_20181011_134143.jpg
    IMG_20181011_134143.jpg
    3,6 MB · Просмотры: 2
  • IMG_20181011_134200.jpg
    IMG_20181011_134200.jpg
    3,4 MB · Просмотры: 3

Iamstan

Пользователь
С корешком понятно.
Мышцы:
По снимкам судить о состоянии мышц нельзя, но косвенно оценить можно. Подвздошно-поясничная мышца слева скорее напряжена.
По описанию ягодичная, грушевидная, задняя группа мышц. Ложитесь на спину и поднимайте левую и правую ногу прямо не сгибая в колене. Согните колено и окрутите налево-направо, потяните к левому и правому плечу. Одинаково?
Поднял ноги на 90° - одинаково.
Согнул правую и покрутил дискомфорта нет.
Потянул согнутую правую ногу к левому и правому плечу-дискомфорта нет.
Потянул согнутую левую ногу к левому плечу,вроде норм. Потянул к правому плечу-легкий дискомфорт в пояснице.
 

Александр_100

Активный пользователь
Поднял ноги на 90° - одинаково.
Согнул правую и покрутил дискомфорта нет.
Потянул согнутую правую ногу к левому и правому плечу-дискомфорта нет.
Потянул согнутую левую ногу к левому плечу,вроде норм. Потянул к правому плечу-легкий дискомфорт в пояснице.
В каком направлении дискомфорт и хуже тянется, значит в этом направлении плохо работает сустав, мышцы, связки. Т.е. я так понимаю, что именно эти направления и нужно разрабатывать и так сов семи суставами (стопа, коленка, тазобедренный).
 
Сверху