Очередной приступ грыжи

Iamstan

Пользователь
Специальные капельницы(супер фирменная их разработка) на потяжении 2х недель,а затем к мануальщику на массажи.
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
Дело конечно Ваше, личное. Но лечение у нейрохирурга тоже не совсем мне понятно, это все равно, что консервативно лечить геморой у хирурга))) Хотя если хороший нейрохирург, знающий, думающий и интересующийся, как говориться может быть в теме. Обычно схема лечения не хитрая. Первая стадия лечения снимает отёк и воспаление это НПВП, миорелаксанты, витамины группы Б, вторая стадия терапевтическая это физиолечение и массаж, третья закрепляющая - ЛФК. Сложные капельницы тоже практикуют. Кому то помогает.
 

Iamstan

Пользователь
@Kritoff, именно,что врач толковый! Его схему и применяю! Далее буду искать толкового невролога для дальнейшего лечения!
 

Александр_100

Активный пользователь
Специальные капельницы(супер фирменная их разработка) на потяжении 2х недель,а затем к мануальщику на массажи.
С мануальщиком осторожнее. Он может оказаться банальным костоправом и на операцию вас отправить.
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
@Kritoff, именно,что врач толковый! Его схему и применяю! Далее буду искать толкового невролога для дальнейшего лечения!
А то что ваш нейрохирург ни чего страшного не увидел, так он показаний к операции не увидел. Они это так называют)))
 

Александр_100

Активный пользователь
@Iamstan, Вам бы ЛФК толковое делать регулярно. Разобраться с мышцами и тогда сможете восстановиться и забыть про болячку.
Как то так должно быть с мышцами, тогда ничего болеть не будит.

При правильном положении сегментов тела, выполнение простых и сложных движений не вызывает проблем, движения оптимальны, амплитуда движений во всех суставах максимальна, зон статического перегруза нет. Это и есть основная задача осанки – предохранение системы от травмы, как острой так и накопленной и перегрузки за счет оптимального уравновешивания сегментов тела.

@Iamstan,
А то что ваш нейрохирург ни чего страшного не увидел, так он показаний к операции не увидел. Они это так называют)))
Да. А с мышцами есть проблемы. Но это уже не компетенции хирурга!
 

Iamstan

Пользователь
@Александр_100, вот я про что! Вот почему я выбрал консультации именно у этого нейрохирурга!

Я так понимаю-сейчас надо пережить острый период. Далее выйти на невролога и следовать его курсу лечения!
 

Александр_100

Активный пользователь
@Iamstan, В принципе да. Только невролога нужно адекватного найти! А то они некоторые к костоправам отправляют.
Вообще можно все самому вылечить при помощи ЛФК. Лично я разочаровался уже давно в этой медицине, пре провал большое количество всяких процедур и пришел к выводу, что все ерунда. Нужно работать с мышцами самому по ощущениям! Я Лечу себя САМ! Медленно, но постепенно восстанавливается все. Еще бы не работать, тогда бы дело быстрее пошло. Сидячая работа зараза разрушает.
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
Как говорит одна фигура, владелец франшиз, которого по этой причине некоторые и не любят, "надо прислушиваться к своему организму")) 100% нужно движение, 100% нужна работа над мышцами. Почитайте про миофасциальный синдром. Грыжи это не причина ваших болей, а следствие.
 

Iamstan

Пользователь
А не ходите к мануальщику, ходите к мануальному терапевту.
В том то и дело,что надо найти не мануальщика! :faq: Интернет полон таких мануальщиков,но найти своего ой как сложно... Мне порекомендовали реабилитолога-меня он подкупает,тем что смотрит сначала мрт,а потом начинает основное лечение.
 

Iamstan

Пользователь
@Kritoff, да, есть и такие... В начале поста я упоминал свое посещение частной клинике(к которым в последствии нейрохирург запретил даже звонить). Им было достаточно моего МРТ 17го года.
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
Видимо ещё встречаются такие. Но это должно насторожить самого пациента, прежде всего.
 

Iamstan

Пользователь
@Kritoff, еще как напрягло! Поэтому я и обратился к нейрохирургу! Это единственный профессионал,которого я нашел на тот момент! Да и сейчас он им и остается.
 
@Kritoff, да, есть и такие... В начале поста я упоминал свое посещение частной клинике(к которым в последствии нейрохирург запретил даже звонить). Им было достаточно моего МРТ 17го года.
А как влияет МРТ на консервативное лечение?
 

Iamstan

Пользователь
А как влияет МРТ на консервативное лечение?
Честно говоря я мыслю просто с позиции обывателя-никто же не знает,что какие произошли изменения в моем организме за год. Поэтому,мне кажется,что врачу надо оценить состояние моего организма на данный момент. Как то так. Могу ошибаться в своей логике. Если,что то поправьте меня.
 
Так в этом и дело что, чтобы не произошло за год, если это не дает показаний к операции (а размер грыжи не определяет этого), то это не важно.
Грыжа есть, МРТ подтверждает что она, а не опухоль.
По клинике видно, что показаний к операции нет, что и подтвердил хирург.
Поэтому показаний МРт нет, и ни в одной стране развитого капитализма ее бы не назначили, поскольку это стоит 500 евро и страховая компания не оплатила бы, а сам пациент, поверьте, чаще всего не имеет на это денег. Вернее имеет, но имеет на них другие виды.

Клиника решила проблему боли в спине. Предложила лечение которое включает в себя обе задачи: уменьшение воспаление, формирование правильного стереотипа. не занаю что предложено медкаментозно и как они выполняют предложенные процедуры, но принципы-правильные.

Не хочу критиковать назначения хирурга.
Но это ооочень личный взгляд на лечение боли в спине. и достаточно однобокий, на воспаление и расчет на самовосстановление стереотипа, что поверьте гораздо чаще дает проблемы, чем тоже но вместе с врачом.
 

Iamstan

Пользователь
@Доктор Ступин, а как тогда выбирается тактика лечения? Буду благодарен за разъяснения!:hello:

Просто для меня этот вопрос важен! Как и для всех,кто столкнулся с подобной ситуацией,болезнью. Честно скажу-мне ваше мнение тоже важно! Как подбирать лекарство,тактику поведения для реабилитации?
 
Сверху