Жжение и боль в спине в ногах - причины? Нет реабилитации или осложненный рецидив?

Сосед

Пользователь
Спасибо,Вам , Доктор! А можно вопрос дилетанта...откуда это радикулопатия или нейропатия взялась то?грыжи то уже нет,давить то на корешки нечему( это про радикулопатию), ну и про нейропатию - допустим грыжала давила год на корешки,нерв и т.д.,и супруга спаслась ЛФК и иногда диклорфенаком и прочим,были боли,но не было жжения! А получается грыжу убрали, Иза это время в полтора месяца освобожденный нерв начал неверно работать, давая жжение?
 
Отмеченная Вами причина (сдавление) характерна для радикулопатии, потому и не предполагаю эту форму поражения, а думаю о нейропатии. Ее причины многочисленны (наберите в инете).
 

Сосед

Пользователь
Читал я про неё ( может не та понял?) и да и Вы говорили, что нерв мог пострадать при длительном воздействии на него грыжей.,.только я вообще не пойму- грыжа была и давила на нерв, т.е.организм было на пределе -это как компьютер в безопасном (аварийном ) режиме,но жжение ног не было! , как только операция - тут же освобожденный нерв начал огорчать и появились жжение обоих ног....может быть я чего то не понимаю,простите)))просто хочу понять неведомое)))

А может ларчик проще открывается - повредили при операции и все? ??? Хотя все рефлексы сохранены.нда, чем дальше в лес, тем....

@Доктор Ступин,
В общем согласен с нейрохирургом.
А в частности, где Ваши точки зрения её совпадают?энмг? Или что то существеннее?
 
А может ларчик проще открывается - повредили при операции и все? ??? Хотя все рефлексы сохранены.нда, чем дальше в лес, тем....
Если бы повредили, то сразу бы и повисло и заболело.
 
Читал я про неё ( может не та понял?) и да и Вы говорили, что нерв мог пострадать при длительном воздействии на него грыжей.,.только я вообще не пойму- грыжа была и давила на нерв, т.е.организм было на пределе -это как компьютер в безопасном (аварийном ) режиме,но жжение ног не было! , как только операция - тут же освобожденный нерв начал огорчать и появились жжение обоих ног....может быть я чего то не понимаю,простите)))просто хочу понять неведомое)))
Перечитайте, там список причин нейропатии большой, даже при нефропатии бывает.
Но и вариант с операцией возможен.
Пока давило была боль, давление сняли,боль ушла, а последствия сдавления остались, обычно это онемение и таких на форуме много, а у вас жжение- это просто одна из форм онемения - называется гиперпатия.
 

Сосед

Пользователь
Ясно, но жжение стало ощущаться дней через 10, но ходит супруга уверено, и на носках и на пятках, вот только боль и жжение её мучает...будем изучать указанные рвами болезни, спасибо!
 
@Доктор Ступин,

А в частности, где Ваши точки зрения её совпадают?энмг? Или что то существеннее?
Совпадают в том что это не позвоночник виноват, на данный момент.
И что это поражение нерва.
Только он рассматривает его корешковую часть, но там более конкретная зона (корешклвая), а при нейропатии - это ВЕЗДЕ.
 

Сосед

Пользователь
Я сейчас поймал себя на одной мысли, ( оговорюсь сразу ,что и вскоем случае не хочу обидеть ни Вас, ни остальных врачей!! )
Вот почему у нас в стране -через пятую точку то??? Почему пациенты сами занимаются медликбезом то? Отрывать у врачей личное время на форуме, лопатить интернет ? -понимаю что данные вопросы всегда без ответа,прошу прощения!,но просто это положение вещей не верное...
 
А где недостатки медицины. Вас прекрасно преоперировпли, при возникновении проблемы - положили на обследование, разницы в лечении таких слов как нейропатия и радикулопатия -нет. Скорее врачебное рассуждение. Это хирург так определяет чтобы лечить в хирургии, так как с нейропатией оно вам должен перевести в неврооогиб.
Не видуинедостатков.
Вы просто не были за границей. Там был он просто вы дали большую дозу Лирики и антидепрессантов и сказали - спокойно на этом живите. Это мы говорим про развитой капитализм скадем про Австрию. А вот что было бы с вами, скажем Боливии или в Мексике с которыми нас надо сравнивать, и если думаете что хорошая медицина для всех в Америке, то ошибаетесь, поверьте на порядок хуже и Америке без денег.
В том что так произошло виноваты мы с вами. Где Вы были в августе месяце когда нужно было выйти защищать Белый дом и советскую власть?
И я там же был, в той же заднице.
Теперь давайте развивать капитализм.
 

Сосед

Пользователь
Я не за себя речь вел,у меня то,Вы правы супер ответственность врача, по больше бы таких! Я все больше про форумчан,которые как рыба об лёд на этом форуме пытаются найти пути решения.- это так ,как говорится мысли в слух и брюзжание)))капитализм вещь может и хорошая, но очень часто главное денег срубить с пациента(((ладно,закрываю это обсуждение
 

Сосед

Пользователь
Итак время прошло и сегодня супругу выписали, что было сделано - все написано в выписном, была так же обстоятельная беседа с неврологом, который рекомендовал начать ЛФК + медикаментозно и потом , в случае не будет улучшений - ЭНМГ , так же по его назначению было сделано МРТ головы, шеи и грудного отдела. Состояние супруги конечно лучше, когда ложилась, но жжение и боль с онеменением есть, будет лечится дальше...
Так что все, что было сделано во время стационара - все указано в выписке, буду рад Вашим комментариям и мнению, спасибо

Выписной ОКБ октябрь 18.jpg
 
После лечения лучше, что хорошо.
Теперь задача удержать и улучшить.
Для этого принимаем лекарства
Я бы назначил финлепсин (лирика, тебантин)+ антидепресант.
В перечисленном списке этого нет.
Назначено лечение полинеропатии на избаление от нее, но нет лечения основной жалобы на сегодняшний день-боли как жжения.

ЛФК конечно надо.
 

Сосед

Пользователь
Было написано консультация невролога аж на 2 страницах, одну из них с назначениями выкладываю (надеюсь читаемо?), но тут толком вообще я понять не могу, в частности п.№4 , где он в выписном проходит? Так же неясно п.№8 может быть и прокапали в капельницах, когда супруга лежала в стационаре...Ну а про лирику- я так понял прозерин - это аналог, но сегодня были на первом приеме неврлога в поликлинике - так он вообще говорит, что прозерин, если и принимать, то в таблетках!, но и то, не надо, нет необходимости, да еще от него много побочек...Вот и как тут быть?

IMG_20181018_095518.jpg
 

Александра1981

Активный пользователь
Лирика- это противосудорожное, а также лечит нейропатическую боль. Прозерин-это другое лекарство.
 

Сосед

Пользователь
О как!? А в истории болезни пишут или то или то....вот как понять то ? И по поводу лирики- не помню где встречал на форуме, что лирика сама по себе не лечит, а просто обезболивающее, ИМХО
 

Александра1981

Активный пользователь
О как!? А в истории пишут или то или то....вот как понять то ?
Ну, даже и не знаю)) Лирика, вообще, под семью печатями рецепт, так как наркоманы ею пользуются. Есть аналоги, которые не так строго продаются. Почитайте в интернете про них.

Это лекарство хорошо помогает от жжения.
 

Сосед

Пользователь
как все сложно то...ну почему не написать то было - лирика, значит лирика! Нет, надо в истории болезни искать , что невролог на консультации назначил, при этом нейрохирург не указал в выписном! А врач с поликлиники 100% не назначит, если он к прозерину с подозрением и сомнением, а про лирику вообще слушать не станет..Вот и как тут быть?
 

Александра1981

Активный пользователь
Честно!? Аналог можно и без рецепта в аптеке купить. А, вообще, можно попросить терапевта выписать. Мне она выписывает тебантин.
 

Сосед

Пользователь
да я не про то...все можно!))), тут вопрос несколько иной...невролог рекомендовал одно, нейрохирург игнорирует и пишет другое в выписном (если это действительно разные препараты)...кому верить то?
 
Сверху