Жжение и боль в спине в ногах - причины? Нет реабилитации или осложненный рецидив?

Так и скажите, а ЭНМГ есть ли к клинике.
Но хочу заметить, что это не самое главное с диагностической целью. Есть жжение - значит есть нейропатия.
Что больше беспокоит - боль или жжение.
 

Сосед

Пользователь
Больше с её слов беспокоит жжение,чем боль,( сегодня говорила,что в районе бедра типа боли что,у неё ч то каждый день что то новое), при осмотре хирург прощуповал и оперирумое место и иголкой все с молоточком проверял, я сам то не видел, что он там ещё и как проверял...
 

Сосед

Пользователь
Обязательно. А дилетанский вопрос , а разве нейропатия это нейрохирургии вотчина, а не неврологов?
 
Так сейчас и определяются, если нет ничего давящего на нервы, то отдадут неврологам.
Вообщем-то это просто нейрохирург ответственный, хочет убедиться в том, что все хорошо по его линии.
 

Сосед

Пользователь
Тогда прошу поправить мой вывод из нашей беседы....хирург хочет исключить последствия операции в виде или рецедива грыжи или дисцита, поэтому и положил в отделение. Нейропатия могла возникнуть не столь в виду столько операции , а сколько в виду старой грыжи,которая давила на нервы? хотя почти два года она( грыжа) не беспокоила сильно, не было жжения и прочих прелестей)
 
Скорее всего так.
Операция тоже травма, но ее последствия чаще временные, а вот от давления за 2 года нерв мог и пострадать. А на фоне боли, кроме боли ничего и не чувствуется.
 

Сосед

Пользователь
Уточнил сейчас по тлф у неё - боль в спине ( не в месте шва) и копчике, а так же жжение в ногах,носки подгибает и на них ходит,чувствительность вроде в норме
 

Сосед

Пользователь
Ясно, спасибо Вам, Федор Петрович! А что нам еще остаётся? - будем искать...
 

Сосед

Пользователь
Особо новостей нет, только сегодня сдали анализы и сделали МРТ , которые я и загружаю свежие, с разницей в 10 дней и перед операцией (июль 18 г)- всего 3 шт., описания у меня нового нет, так как снимки (а потом думаю если надо и описание) в локальном доступе в больнице у хирурга, я попросил что бы мне просто без описания записали на диск. Я не большой спец - посему гляньте снимки, мне кажется что в районе зеленого круга меньше стало след о грыжи на крайнем снимке слева от 08.10. по сравнению от центрального (25.09), а вот что за ерунда где красная стрелка - так и не понял....Пока врач был сегодня на сложных операциях , знает, что снимки МРТ на сервере, может и глянул ничего там не найдя, анализов пока нет - вот к супруге и не заходил сегодня, так как новостей нет - но это моя точка зрения...

IMG-0001-00001.jpg IMG-0002-00001.jpg IMG-0003-00001.jpg
 

Сосед

Пользователь
На диске порядка 75 снимков и если качество выложенных фото позволит разобраться с причиной боли и жжения - Вы скажите какую проекцию мрт выложить?или на виртуальное файлообменник выложить весь диск?
 

Сосед

Пользователь
Есть небольшие новости выясненные только по тлф- сегодня на обходе по результатам очевидно вчерашнего МРТ и анализов , хирург шутя назвал супругу симулянткой ))) разрешил не только в туалет ( с птн все время только лежала) по тихоньку курсировать по отделению. Назначено с учетом женских проблем магнитотерапия на спину и ноги, что то электрическое на спину и с завтрашнего дня ещё и массаж, планируется со слов хирурга консультации у невропатолога и может быть гинекологу, так же были взяты сегодня анализы на СОИ и на какую то стерильность, которые делаются дней 10. Безусловно, не видя цифр тех же анализов крови, мочи и записей в истории что назначено колоть и т.п. - трудно что то судить, но как говорится - все что могу....обстоятельного итогого разговора с врачом пока не было,пока идет диагностика,поиск причин жжения и болей, так что информируют о происходящем скупой информацией, другой то все равно пока нет..
 

Сосед

Пользователь
Так нет у меня заключения вчерашнего МРТ, я то снимки еле успел закатать на диск!, а заключение МРТ наверняка по сети в отделении сбросили (МРТ этажом ниже в том же здании больницы)
 

Сосед

Пользователь
По состоянию на сегодня - жжение и боль стали менее, но есть, больше претензий к ногам, но это не то жжение и боли какие были при поступлении. Температура в течении недели - качели: 36.8 и 37.3 - но про температуру я говорил , что у супруги была задолго до операции. Процедуры: магнит и массах - ноги, электрофарез? - поясница. Капельницы - какие то обесбольки , в том числе ксефокам. Передвигается по отделению в корсете, аппетит норма.
Делюсь новостями, т.к. удалось вырвать время у хирурга, который реально оперирует с пнд по пнт - как на конвейере! Данные увиденные с истории болезни вверх ногами))) крайнее МРТ( больничное ) - аналогично заключению от 25.09 (со слов доктора) , т.е. там все нормально.
Анализы в норме, и лейкоциты (цифры не знаю, со слов доктора) и СОИ 12 (сам видел) и в том числе посев на стерильность (с пнд - наблюдают, если бы росли - сообщили - со слов доктора).Т.е. на основании МРТ и анализов профильные болезни нейрохирургии - спондилодисцит и рецидив грыжи - не подтверждаются.
Я решил задать вопрос - про нейропатию и ЭНМГ Ответ:"...я склоняюсь более в радикулопатии, всего прошло менее 2-х месяцев, рано говорить про нейропатию в прямом ее контексте, а ЭНМГ - нет смысла делать, не к чему...На следующей неделе будет консультации у невролога и назначу сосудорасширяющее лекарство."

Вот такой был разговор.
 
Сверху