Подскажите, есть ли улучшение?

Ketka

Пользователь
Так у вас лфк три раза в день, и ходьба 10 км. Вот и время прошло.
Мне ЛФК не разрешают еще делать, почему не знаю. А ходить стараюсь побольше:D не знаю правда сколько прохожу за день и плюс по дому понемножку легкую работу делаю.

Раньше было не удобно одной обуваться. Сейчас купили обувь, чтоб без проблем могла сама обуться. Сейчас проще ходить гулять. А то тогда надо было просить, чтоб обули. Да и время уже прошло, пусть и немного, но двигаться легче намного:D
Особенно после того, как простояла в очереди к неврологу полтора часа и километр туда пешком и назад. А было только 10 дней после операции. Ну ничего. Сейчас уже все намного лучше:D и главное нет болей:D
 

Ketka

Пользователь
И я так думаю:D
Вот только не пойму почему ЛФК нельзя. Хотя я показывала доктору как пример ваши упражнения. Сказали еще рано
 

Ketka

Пользователь
Только тут еще загвоздка. Хирург сидеть разрешил сразу, невролог садиться категорически не разрешает. Выбрала золотую середину. Сажусь только поесть и на, извиняюсь, горшок.
 

Mikhail86

Пользователь
@Ketka, мне после операции нейрохирург сказал, что садиться можно сразу, единственное с ровной спиной и избегать глубоких кресел, когда колени выше таза,т.к. скругляется спина, садиться надо на край стула. То, что нельзя садиться он сказал, что это устаревшее представление. Хотя я все равно перестраховывался, первый месяц присаживался ненадолго и в корсете. В этом случае все равно лучше перебдеть на мой взгляд...
Хотя Вам делали фиксацию позвонков. Вместе со мной лежали такие пациенты. Им почему-то даже корсет не прописывали носить. И сидеть можно сразу... Наверное т.к. винты держат позвоночник.
 

Ketka

Пользователь
@Mikhail86, здравствуйте. Да, из за винтов и мне корсет не прописывали и садиться можно. Но я когда сижу вроде как конструкцию чувствуешь, как будто давит. Врач сказал это нормально, привыкнешь. Но я особо и не сижу. Только по необходимости. Я и до операции была на ногах постоянно, так что мне не привыкать не сидеть:D
 

Ketka

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, из за чего долго заживает шов? Операция была 18.10, швы сняли 15.11. Еще делаю перевязки.
 

Ketka

Пользователь
Спасибо. Он еще мокроватый, но вроде подсыхает.
 

Ketka

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер, Федор Петрович. Посмотрите, пожалуйста, нормально ли заживает шов ? Операция была 18 октября.

20181125_205259.jpg
 

Ketka

Пользователь
@Доктор Ступин, скажите пожалуйста, можно ли уже мочить шов и полностью обмыться под душем?

20181210_230959.jpg

И нужна ли еще повязка?

@Доктор Ступин, и еще хотела узнать ваше мнение. У меня с пятницы держиться температура 37,2 - 37,5. Болит только голова при температуре. Оперирующий хирург сказал сдать клинику и срб количественный. Сдала. Жду результат. Иногда чувствую конструкцию, как распирает внутри и иногда онемение левой ноги(икра и ступня). Но это я так понимаю нормально для моего периода. Почему может быть температура? Это может быть просто вирус? Сейчас очень многие болеют гриппом

@vbl15 , здравствуйте. Не могли бы вы ответить на вопрос по поводу шва? Можно ли его уже мочить? Операция была 18.10. Фото шва выше. И нужна ли повязка
 
Сверху