Подскажите, есть ли улучшение?

Александр_100

Активный пользователь
@Ketka, Вот еще который раз убеждаюсь в том, что наша медицина не лечит иногда, а калечит.

Я постоянно спрашивала какие мне можно упражнения делать, но мне всегда говорили, вам нельзя ничем заниматься, у вас нестабильность позвоночника. Все та же работа, хозяйство, дети, огород, домашние дела.

Значит упражнения нельзя делать, а домашние дела можно. Так от домашних дел бысрее на операцию загремишь чем от ЛФК. "Весела медицина у нас."

Нестабильность она почему? Вы понимаете? Нестабильность в пояснице потому, что у вас там грудной отдел зажат скорее всего и там позвонки плохо работают. А в поясничном работают избыточно. Вы же когда наклоняетесь не задумываетесь какие позвонки на сколько согнулись или не согнулись?

Тут я вам скажу так. После 30 лет человек либо сидеть балду пинает и ничего не делает, чтобы себя не разрушить, либо если нужно работать, хозяйство и т.п., то нужно себя и восстанавливать. А восстанавливать как раз по средством упражнений ЛФК, йоги, делать растяжки, следить за тем чтобы правильно ходить. Другого выхода нет! А врача, который сказал, что делать упражнения вам нельзя нужно уволить!
 

Ketka

Пользователь
Я после занятий фитнеса и попала к врачам с судоргами, онемением, болями и хромотой. Вот такая я везучая. Пыталась делать упражнения для спины, взятые из интернета. Но то ли я не правильно их делала, что быстрее всего, то ли не те упражнения. Но заканчивалось все острой болью. В очередной раз отлеживалась. Жила дальше. Вот поэтому и узнавала у врачей за ЛФК. Но получала один ответ. Нельзя.
 

Александр_100

Активный пользователь
Я думаю, что вы не совсем те упражнения делали, раз они вас до таких обострений довели. Или виноваты во все не упражнения, а хозяйство.
В том-то и состоит искусство всех этих упражнений и ЛФК, чтобы подобрать его под себя для пользы. Но это очень сложно. Конечно будут пробы и ошибки. Важно еще вовремя понять, что не так делаешь.
Сбрасывайте картинки или видео, какие вы упражнения делали, можно посмотреть попробовать разобрать, что было не так.
Что примерно было не так я вам скажу! Упражнения они должны были быть направленные на исправления вашей неправильной биомеханики. А вы наверное просто делали общее, т.е. тело просто еще больше нагружалось в том механике в которой оно у вас работает, по этому у вас и обострилось.

Вот учили бы в школе людей правильному ЛФК на уроках физкультуры, сейчас бы больных гораздо меньше было бы. Предметов много не нужных в школьной программе, а самого нужно, ЖИЗНЕННОГО нет. И называется он - "Я и мое тело"!
 
ЛФК.
Правильная подушка.
Спина кривая, мышцы работают по разному и надо их и привести в порядок.
А так как мануальной терапии и массажа нет, то остаётся ЛФК и адаптация спального места под Ваши особенности.
 

Ketka

Пользователь
Я с вами полностью согласна. Какие именно упражнения я делала, уже и не помню. Забросила я это дело. Мне уже легче без них. А то действительно получалась двойная нагрузка. А мне ее и так хватает
 
@Ketka, ЛФК должна быть по периоду заболевания, по уровню подготовленности и по состоянию позвоночника, поэтому начинать надо всегда с лечебного уровня.
 

Ketka

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо. Подушка вроде удобная. Небольшая. Вроде как ортопедическая. Подскажите какие упражнения делать надо?
ЛФК должна быть по периоду заболевания, по уровню подготовленности и по состоянию позвоночника, поэтому начинать надо всегда с лечебного уровня.
В который раз убеждаюсь, что все наши проблемы от не знания. До ДТП у меня было все отлично, в принципе как и после него особо ничего не менялось до поры, до времени
 

Александр_100

Активный пользователь
В который раз убеждаюсь, что все наши проблемы от не знания. До ДТП у меня было все отлично, в принципе как и после него особо ничего не менялось до поры, до времени
Может дело и не в ДТП, еслит после него было все хорошо.
Эта проблема она копится обычно очень долго и потом вылазит. Обычно с 20 лет все начинается. А потом в 30 лет вылазит вот такая штука.
 

Ketka

Пользователь
Ну после ДТП не очень было нормально сперва. Потом попустило. Удар был сзади. Рывок был сильный. Хотя могло все спровоцировать еще и с детства. Мы в деревни жили. А там было и хозяйство поболее, чем у меня и огороды. Хотя все время на домашней еде были и озеро в огороде. Купались сколько влезет.

И вот что мне сейчас делать? Вроде и на операцию настроилась и надежду дали, что можно без нее. И страшно, и боюсь упустить время. Т.к я уже поняла, что чем дальше запускаешь, тем хуже восстанавливаешься.
 

Ketka

Пользователь
Я поняла. Спасибо. Матрас не очень твердый, но и не мягкий. Подушка небольшая. В принципе, когда не болит спина и ноги, я высыпаюсь. Засыпаю плохо из за болей. И часто просыпаюсь и хожу по дому тоже от болей
 

Ketka

Пользователь
Спасибо. Хотелось бы конечно, чтоб консервативное лечение помогло. Но сейчас реально что беспокоит, это онемение и боли в паху. Как то к болям в спине ,болям и онемению в ноге я привыкла. На сколько это возможно:D
 

Ketka

Пользователь
Я поняла. Спасибо. Значит готовлюсь к операции.
 
Сверху