Подскажите, есть ли улучшение?

Ketka

Пользователь
Спасибо. Лечение - это ЛФК? Для острого периода? МРТ у меня последнее 16. 09.18. Не надо еще делать? Думаем на следующей неделе ложиться
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Грыжа вполне может способствовать данным проявлениям, но, имеются весьма значимые дополнительные факторы... Длительная работа на ногах нагружает мышцы поясницы, способствуя напряжению и застою в них. Кстати похожая ситуация и с плечевым поясом... О скованности мышц поясницы говорит также ограничение наклона в позвоночнике и смещение позвонка.
Проводимое медикаментозное лечение неплохо помогает при свежем спазме, а при длительных (десятилетия) нарушениях, да с метаболическими нарушениями, эффективность его резко падает.. Похожая ситуация и с ЛФК. ..Вроде бы обычные, стандартные упражнения элементарно перегружают мышцы в данном состоянии..
Операцию конечно сделать можно, удалить грыжу и стабилизировать и так стабильный позвонок, но ждать отличного результата не приходится. . Ведь мышечно-тонические нарушения же останутся..
 

Ketka

Пользователь
@AIR, спасибо, что просмотрели мою тему и ответили. А что бы вы посоветовали?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я бы сначала обратил внимание на то, с чем в любом случае придется заниматься. . То есть мышечно-тонические нарушения. .
 

Ketka

Пользователь
Здравствуйте. Меня прооперировали в четверг. В пятницу после обед уже подняли на ноги. Уже хожу. Сегодня сняли дренаж. У меня вопрос к уважаемым докторам, можно ли начинать делать ЛФК? Потому что мне кроме капельниц и уколов ничего больше не назначили
 

Ketka

Пользователь
@Доктор Ступин, я поняла. Спасибо. Подожду до понедельника. Его пока нет. Но на сколько я знаю, у нас как то ЛФК никому не назначали. Но в понедельник спрошу обязательно :D
 

Ketka

Пользователь
Хорошо. Спасибо большое. В понедельник спрошу и отпишусь. Начинать надо с острого периода?

Операция с ТПФ. 6 винтов
 

Ketka

Пользователь
Здравствуйте, вот уже почти месяц после операции. В принципе жалоб нет. Была у невролога, пока никаких особых рекомендаций нет. Сказали еще рано. Вот только начали снимать швы, еще три осталось. В четверг должны доснимать. Сейчас у меня щадящий режим. Хожу, лежу, могу какие то мелочи сделать по дому. В общем все хорошо, но скучно:D
 
Сейчас у меня щадящий режим. Хожу, лежу, могу какие то мелочи сделать по дому. В общем все хорошо, но скучно:D
Напейтесь и потанцуйте вприсядку.
Снова будет интересно!
 

Ketka

Пользователь
Я б с удовольствием так бы и сделала:D, если б не думала. А то что мне скучно ничего не делать, это, по моему, естественно. Особенно, если привык постоянно двигаться
 
Я б с удовольствием так бы и сделала:D, если б не думала. А то что мне скучно ничего не делать, это, по моему, естественно. Особенно, если привык постоянно двигаться
Так у вас лфк три раза в день, и ходьба 10 км. Вот и время прошло.
 
Сверху