Подскажите, есть ли улучшение?

Ketka

Пользователь
Я знаю. Поэтому и советуюсь, чтоб принять решение. Спасибо большое за ответы. Вы мне очень помогаете.
 

Evpatiy

Активный пользователь
За Вас никто не решит.
Вы конечно правы .Но к сожалению в наших реалиях пациент не может знать всей информации о рисках и сложностях тех или иных вмешательств ,а врачи тоже не спешат "срывать покровы тайны" и делать прогнозы о состоянии пациента после того или иного вмешательства ,или без такового -при естественном ходе заболевания.
 

Ketka

Пользователь
Вы конечно правы .Но к сожалению в наших реалиях пациент не может знать всей информации о рисках и сложностях тех или иных вмешательств ,а врачи тоже не спешат "срывать покровы тайны" и делать прогнозы о состоянии пациента после того или иного вмешательства ,или без такового -при естественном ходе заболевания.
Я с вами полностью согласна. Страшно именно ,что будет после операции. Хотя прочитала уже много постов по этой теме. Поняла, что у всех индивидуально. Но все же. Даже не знаю как лучше, с фиксацией позвоночника или без. И так, и так есть свои плюсы и минусы.
 

Ketka

Пользователь
Не вижу нестабильности.
Спасибо большое.

@Доктор Ступин А все таки расскажите пожалуйста подробнее. Если можно. Чем отличается восстановление после просто удалении грыжи и после фиксации позвоночника. Какие ограничения ? Какой процент рецидива? Я понимаю что все индивидуально, но может есть какая то статистика.
 

Ketka

Пользователь
Боли усиливаются с каждым днем, очень сильно устаю. Очень часто приходится лежать. Хорошо, что работаю дома. Это по мимо детей, дома, огорода и хозяйства, которое не маленькое. Работа стоячая. Договорились за операцию в начале октября. Что и как, сама еще толком не знаю. Когда ходили к врачу, общались с девочкой, которую прооперировали и поставили 8 винтов. Сутки в реанимации, потом перевели в палату. Сидеть, наклоняться ей разрешили сразу же. Меня это немного удивляет, после всего прочитанного. ЛФК не назначали. В общем как прооперируют меня, отпишусь. Чувствую искать советы буду здесь

@Доктор Ступин , здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а может ли от моей грыжи неметь левая рука?
 

Ketka

Пользователь
Спасибо. Спросила, потому что, иногда, при сильных болях, немеет левая рука. Не знала, связано или просто какое то совпадение
 

Ketka

Пользователь
Спасибо. Я не думала, что это как то связано. Правда рука немеет в основном вечером. Днем очень редко. В основном все боли нарастают, когда ложишься отдыхать.
 
Спасибо. Я не думала, что это как то связано. Правда рука немеет в основном вечером. Днем очень редко. В основном все боли нарастают, когда ложишься отдыхать.
Тогда скорее передняя лестничная мышца
 

Ketka

Пользователь
@Доктор Ступин , добрый вечер. Сегодня почти целый день пришлось постоять в полусогнутом состоянии, с перерывами конечно. Ну за спину и левую ногу я молчу, последствия такого стояния я знала. Боли и онемение икры левой ноги, я уже к этому привыкла. Но сразу же начала неметь левая рука. Такое ощущение, что я ее отлежала и она не проходит. Это мышца?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Ketka, Читаю то как вы лечитесь. Все таблетки, уколы, капельницы - это не лечение, это обезболивание.
У вас там явно мышечно-тонический синдром. И я так понимаю вы этой проблемой не занимались.
Встаньте ровно, расслабьтесь и сфотографируйте себя спереди сзади от шеи до пяток. Выложите фотографии и пригласите в тему доктора AIR прокомментировать. Узнаете много нового.
 

Ketka

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо. Подскажите, пожалуйста, что надо делать, чтоб этого не было?

@Александр_100, спасибо за совет. Может вы и правы. Я лечилась так, как меня лечили. Я постоянно спрашивала какие мне можно упражнения делать, но мне всегда говорили, вам нельзя ничем заниматься, у вас нестабильность позвоночника. Снимали боли и я жила дальше. Все та же работа, хозяйство, дети, огород, домашние дела. Только в последний год мне обезболивание не помогало, уже и к болям даже привыкла и к онемению. Даже привыкла мало спать из за этого. В очередной раз обратилась к врачу, когда уже начала иногда чувствовать онемение в паху. Стало страшно. Сказали в очередной раз операция. Мне все врачи об этом говорили с первого дня моего обращения. Но я не хотела и пыталась лечиться. И операцию страшно, и боюсь проблем дальше.
 
Сверху