Рыбалка после операции

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Всем оперированным мужикам и девчатам привет.Вот прошла операция понятно что восстановится надо и т.д. и т. п. Все это пройдут.а вот после всего этого нужно ли бросать своё хобби?Я вот рыбак.Ловлю сома с лодки.а это.Вынужденная поза.Сидеть надо.Лодку таскать. мотор.а это ВРЕДНО.

Надеюсь найти единомышленников, которые продолжают своё хобби.
 

Алекс74

Новичок
Мне н/хирург сказал желательно на год про рыбалку забыть. Вот только про лодку с мотором не спрашивал я ловлю с берега.
 
Я вот рыбак.Ловлю сома с лодки.а это.Вынужденная поза.Сидеть надо.Лодку таскать. мотор, а это ВРЕДНО.

Надеюсь найти единомышленников, которые продолжают своё хобби.
А как Вы думаете, Плющенко (бедный он, от частоты упоминаний) вредно выступать на соревнованиях?
Как Вы думаете, чем он обеспечил эту возможность?
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
А как Вы думаете, Плющенко (бедный он, от частоты упоминаний) вредно выступать на соревнованиях?
Как Вы думаете, чем он обеспечил эту возможность?
Думаю вредно.возможности у всех разные. А вот стремление вернуться к прежней жизни у всех одно.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Хороший мужик,и мой(теперь уже) приятель Игорь -известный тут как Sherlok 3000
успешно ловит сома после операции (тпф L5-S1)
-Чего и Вам желает ))
 

Вложения

  • aLUyXN_bB9U.jpg
    aLUyXN_bB9U.jpg
    246,2 KB · Просмотры: 43
Физкультурой тренировками и желанием.
О!
То есть Вам надо пройти все три уровня восстановления: лечебный, восстановительный, тренировочный и оттренировать-адаптировать свой организм к тем специфическим нагрузкам что будут на рыбалке и чуть больше, для неспецифических.
И конечно пересмотреть свое рабочее - рыбацкое место, адаптировать его к свему позвоночнику и его особенностям.
Например проблема №1 длительное сидение в положении: колени выше попы.
Надо как-то изменить.
Ждем предложение от всех кому интересно.
Мои варианты:
- не сидеть
- высокий стул на берегу
- на коленях в лодке
- специальная доска-скамейка с дополнительным креплением на бортах

Вот нашел чем и мне можно похвастаться.

442.JPG
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
О!
То есть Вам надо пройти все три уровня восстановления: ...
Вот Доктор сразу и подсказал что надо пересмотреть в рабочем месте и добавить нечего.Я вот думаю попробовать как-то приспособить какое нибудь кресло в лодку ПВФ только вот как с него квочить при такой высоте? Ну что то приедумаю главное сейчас пройти восстановление и то что не надо бросать своё любимое хобби это психологически поддерживает.
 

Evpatiy

Активный пользователь
А как Вы думаете, Плющенко (бедный он, от частоты упоминаний) вредно выступать на соревнованиях?
Как Вы думаете, чем он обеспечил эту возможность?
Чтобы Женьке Плющенко так часто не икалось ,можно Аскольда Запашного упоминать.
(3 поясничных и один шейный)
Поднимает тигра 200 кг.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Плющенко. Запашный. Они конечно молодцы, с учётом того что всё под рукой, так сказать. Но увы не всегда и не у всех есть возможность всё пройти правильно и к сожалению это мой случай.Но я думаю делать ВСЁ чтобы Рыбачить. Работать (работа правда теперь под вопросом), да и просто жить как все.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте доктор.Вижу и Вы рыбак. Скажите, посоветуйте что надо делать что бы всё в плане ЛФК и вообще как жить что можно.что нет по человечески понятны языком. Потому как у нас в плане реабилитации полная засада.А Как Правильно тем более мне совсем не понять.Спасибо.
 

Алекс74

Новичок
@Evpatiy, гемиляминэктомия L5, микро хирургическая декомпрессия позвоночного канала, удаление грыжи МПД L4-L5, L5-S1.
 
Сверху