Есть грыжи С4-С5,С6-С7, помогите определить диагноз

mailfort

Активный пользователь
@Fishman, прочитала всю тему! Многое с моими симптомами совпадает.
Тоже начал щёлкать хрящ в районе перехода хряща и подъязвчной кости, но до этого (несколько месяцев) был и остается сильный спазм мышц шеи спереди и по хрящу. Есть ощущение вывиха этого хряща, будто он стоит не в своем "пазу" и когда глотаешь этот вывих усиливается.
И вегетативные симптомы от хряща сильные. Вот левый челюстной сустав тоже хрустел (иногда), как Ступин пишет, и болел, но он не сопровождался вегетативной симптоматикой. А этот хруст сопровождается, и это точно не "от нервоов", скорее всего задеваются какие-то вегетативные нервные сплетения или что там. Сравнение щелканья челюстного сустава и щитовидного хряща, это просто земля и небо по ощущениям. Ощущения такие, что во время щелка идет пераздражеие всей цнс, спинного мозга.
Заболевания щитовидки у меня нету (так что не от нее щелканье). А есть протрузия (другие сказали, что это уже грыжа, а не протрузия), касающаяся дурального мешка С3-С4, С4-С5.
Вообще стали хрустеть при движении много сухожилий, не только в шее, а вообще по всему телу, и в ногах тоже. Очень сильно трутся сухожилия в плечевом поясе, там, где грудина, ключица -внутри за грудиной, под ключицами - настолько все перетянуто.
Моя версия такая, что вся причина именно от позвоночника шеи.

У вас нижняя челюсть ровно стоит?
Я заметила, что она стала "по косой" когда открыть рот и поставить зубы на одной линии. Левая часть ниже правой.

И еще, если заглянуть в глотку и сделать сильное"а", чтоб было видно высоко заднюю стенку глотки, то у меня видно как выпирает бугорок (отросток позвонка?) этот бугорок чуть смещен вправо, а не по центру идет.
 
Сверху