Есть грыжи С4-С5,С6-С7, помогите определить диагноз

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Я просто аллергетик с детства, такого я не замечал раньше, чтоб тревога находила или что подобное.
Всё правильно. Вы аллергик. Ранее у вас при аллергических реакциях происходил выброс гистамина и небольшой выброс адреналина (который вы не замечали). Что изменилось? У вас появился тиреотоксический зоб (и это существенно). Щитовидная железа стала работать сильнее. Теперь на выброс гистамина организм реагирует гораздо большим выброс адреналина. В итоге ВСД. Всё согласно теории.
Жидкость вроде пью)
У вас стала работать сильнее щитовидная железа. Усилился обмен веществ. Вы стали сильнее потеть. Также усилился вывод жидкости почками. В общем вашим связкам (в том числе и голосовым) и суставам стало не хватать жидкости. Обязательно каждый день кушайте тарелку супа, щей, борща ...
 

Fishman

Пользователь
Про щитовидку (на другом форуме) сказали, что все нормально работает. Интересно что ответил врач, который составлял том Эндокринология", в котором искала диагноз наш эндокринолог.
Мы кстати переезжали на несколько дней в другую квартиру (без котов) улучшения не было. Как не было и при приеме антигистаминных. Помню после укола хлорпирамина был приступ в больнице, но небольшой. Хотя я все равно этот вариант тоже не-исключаю, будут финансы- сдам пробы.
Кстати я почти не потею, наоборот старался пропотевать, чтоб выходила гадость. Суп стал есть регулярно. И вообще стараюсь много чего пооезного кушать.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Про щитовидку (на другом форуме) сказали, что все нормально работает.
Тут дело не в том, что она нормально работает. Дело в том, что она сейчас работает не совсем так, как раньше. Границы нормы большие. И даже изменение в пределах нормы может существенно повлиять на уровень выделяемого адреналина. То есть у вас две причины: склонность к аллергии и щитовидка. Каждая из этих причин сама по себе не слишком серьёзна, а объединившись вместе они привели к вашим симптомам. У меня приступы были, если что не так съем. Причём у меня тогда шло лекарственное повышение гормонов (в пределах нормы, конечно). Я вам советую: есть только правильную и проверенную пищу, принимать только правильные и проверенные лекарства, следить за уровнем гормонов. Будем надеяться, что всё будет хорошо.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@Fishman, я свою проблему нашел в симптомах пациента с другого ресурса (Гипертрофия шиловидных отростков?Синдром Eagle). И с ним сейчас переписуюсь. Может вам поможет.
 

Fishman

Пользователь
вам советую: есть только правильную и проверенную пищу, принимать только правильные и проверенные лекарства, следить за уровнем гормонов. Будем надеяться, что всё будет хорошо.
Спасибо) за уровнем гормонов слежу теперь. А-вот правильную пищу это примерно как и что?
свою проблему нашел в симптомах пациента с другого ресурса (Гипертрофия шиловидных отростков?Синдром
Не подскажите, пытались ли вы лечить транквилизаторами и психотерапией?
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
А-вот правильную пищу это примерно как и что?
Я в то время как болел опытным путём обнаружил, что некоторые виды пищи я не переношу. Я не смог тогда есть в столовой рыбу и баклажаны. Наверное, чисто индивидуальная непереносимость. Так что следите за тем, что кушаете и не появляются ли у вас приступы некоторое время после еды. Таким образом установите, что вам есть нельзя. Аналогично лекарства.

Ещё хочу добавить насчёт лекарств. Уж если начался приступ ВСД, то мне помогали успокоительные - валидол, корвалол. Также для уменьшения сердцебиения принимал анаприлин. Как-бы аллергию лечил кетотифеном и лоратадином.
 

Fishman

Пользователь
Нет, все же у меня это точно не аллергическое. Вот уже какое время приступов нет и проявлялись они в основном при физическом перегрузе. Да и меня беспокоит совсем не это, а горло, от аллергии такого нет, ком да с кашлем, но щелчок нет. И появился он после лфк. И кстати да, чуть больше проявляется справа. Тут логичней физическая причина, нежели психологическая. Но КТ пока делать наверно нельзя, итак за полгода наоблучался рентгеном в 8 раз больше нормы годовой.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Да и меня беспокоит совсем не это, а горло, от аллергии такого нет, ком да с кашлем, но щелчок нет. И появился он посое лфк. И кстати да, чуть больше проявляется справа. Тут логичней физическая причина, нежели психологическая.
Конечно физическая. После физической перегрузки начался мышечно-тонический синдром. У меня самого тоже начался. Тут на форуме многие с этим. Во-первых, пейте что-нибудь успокаивающее. Во-вторых, попробуйте делать точечный массаж мышц шеи. Подробности смотрите в книге К.Дэвис "Триггерные точки". Вообще там рассматриваются пациенты с болью. Ваша болезнь больше спазмами проявляется, но это не важно. Кстати, она может провоцировать ВСД.
 

Fishman

Пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович. А с таким сталкивались?
Прочитал на другом ресурсе про щелчок и боль в горле.
Симптомы очень похожие на мои. Пошли как раз после упражнений и растяжки. Упражнение было на животе и-надо было голову вперед и активно работать руками.
Видно ли эту кость на снимке или надо делать КТ?
 

Fishman

Пользователь
Спасибо, надеюсь все будет нормально и никаких переломов не будет.
 

Fishman

Пользователь
Побывал сегодня в областном у Лора. Единственный кто адекватно меня принял за последнее время. Сказал что это профессиональное и из-за позвоночника. Сказал что-то про лордоз и что какие-то позвонки что-то там то-ли раздражают, то-ли защемили и поэтому болят связки, которые связанны с хрящами. Сказали типа завязывать с моей проф. деятельностью и искать другую специальность и голосовой покой. Пока так...
 

Fishman

Пользователь
Врач хоть и заверил, что не опасно, но буду делать, попозже немного.
Побаиваюсь "перерадиации", с февраля получил уже 8мз, правда основное было на желудок (рентгеноскопия). Не знаю как быть в этой ситуации.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сказали типа завязывать с моей проф. деятельностью и искать другую специальность и голосовой покой. Пока так...
Ну, или искать мануального терапевта умеющего диагностировать и лечить мышечно-тонические нарушения на шейном уровне, владеющего мягкотканевыми методиками мануальной терапии. . И, желательно, имеющего опыт работы с такими проблемами. .
 

Fishman

Пользователь
Ну, или искать мануального терапевта умеющего диагностировать и лечить мышечно-тонические нарушения на шейном уровне, владеющего мягкотканевыми методиками мануальной терапии...
Я как то заходил к нашему местному, когда массаж проходил, он начальник реабилитационного отделения, его многие хвалят. Он тогда сказал, что можно и к нему походить, но работает с меридианами и что надо тянуть мышцы для лучшего лимфо (чего-то там). Я правда ничего не понял из сказанного.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Врач хоть и заверил, что не опасно, но буду делать, попозже немного.
Побаиваюсь "перерадиации", с февраля получил уже 8мз, правда основное было на желудок (рентгеноскопия). Не знаю как быть в этой ситуации.
У меня тоже дохрена КТ и рентгенов. Но я не парюсь по этому поводу. Я выздороветь куда больше хочу, чем боюсь дополнительной дозы рентгена
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Он тогда сказал, что можно и к нему походить, но работает с меридианами и что надо тянуть мышцы для лучшего лимфо (чего-то там).
Не то.. Здесь очень тонкие и мелкие мышцы, проходящие рядом сосуды и нервы.. Нужен опыт и умение их почувствовать. .. То есть работа именно в этом регионе, двубрюшная мышца, шилоподъязычная, щитоподъязычная и т.д..
 

Fishman

Пользователь
Не то... Здесь очень тонкие и мелкие мышцы, проходящие рядом сосуды и нервы...
А как узнать такие подробности и вообще как узнать? Например в областном центре есть какие то мануальные терапевты и прям суперские (по-описаниям), а как узнать точно бы... отзывов мало и они различны...
 
Сверху