Головокружение, неустойчивость, распирание головы в затылочной части

Arthurius

Пользователь
Доктор, а как определить, что срослось? По мрт и рентгену можно?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Доктор, здравствуйте!
Вечер добрый!
Это состояние может говорить о смещение атланта и спазмироаании блуждающего нерва?
Мышечно-тоническая асимметрия на кранио-вертебральном уровне приводит к смещению позвонков относительно соседних и, как результат, атлант вполне может сместиться. .. Местное мышечное напряжение не только смещает позвонки, но и может способствовать компрессии позвоночных артерий, затруднять венозный отток, сдавливать местно проходящие нервные веточки.. Спазмирование блуждающего нерва, какой-то новый термин..:aga:
Кинезиолог пытался поставить на место, но улучшения после его сеанса я не почувствовала
Радоваться надо, что и ухудшения не почувствовала. .
У него такая версия, но серьёзной диагностики руками он не производил, сказал что видно при наклоне головы вперед
Потому что нет достаточного опыта..
 

Arthurius

Пользователь
@AIR вот интересно причина такого напряжения в краниовертебральной зоне, ведь чтобы подвонок сместить с ротацией нужна приличная сила? А там мышцы то сами по себе не такие сильные вроде как... Мне вот кажется, что в шее все эти смещения либо компенсаторные под ниже лежащие отделы позвоночника либо от неправильной статической нагрузки, бывают и травматические причины...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Мне вот кажется, что в шее все эти смещения либо компенсаторные под ниже лежащие отделы позвоночника либо от неправильной статической нагрузки, бывают и травматические причины...
Правильно кажется, а мышцы эти смещения фиксируют и даже начинают усиливать...
 

Bogdanyuk

Пользователь
@AIR, это вполне вероятно, благодарю за ответ!
Знаю что многие этот атлант вправляют, есть какие то методики правки атланта аппаратом, якобы воздействия на мышцы вибрациями, все это как то загадочно! Но когда такие состояния мешают жить, соглашаешься на все.
@AIR вот интересно причина такого напряжения в краниовертебральной зоне, ведь чтобы подвонок сместить с ротацией нужна приличная сила? А там мышцы то сами по себе не такие сильные вроде как... Мне вот кажется, что в шее все эти смещения либо компенсаторные под ниже лежащие отделы позвоночника либо от неправильной статической нагрузки, бывают и травматические причины...
Травм не было, были сильные растяжки позвоночника, в детстве занималась танцами, в следствии чего нестабильность позвонков, но ранее это было как то приглушенно, основная проблема началась после 43 лет, причём сама по себе никаких ударов рывков и травм не было, просто встала в обычный день и пошло, поехало...
 

Arthurius

Пользователь
Бассейн... Всем подряд этот бассейн прописывают, а толку мало. Вообще пора бы и пересмотреть уже рекомендации по лечению ШОХ-а
 

BlackND

Активный пользователь
Вообще пора бы и пересмотреть уже рекомендации по лечению ШОХ-а
надо просто ввести сидячую работу во вредность..)и бабла доплачивать и на пенсию раньше..)а сейчас продлили пенс возраст..да с сидячей работой и повальной компьтеризацией ты не доживешь до нее..))на то и расчет.,)
 

Bogdanyuk

Пользователь
Согласна, ничего не помогает, только усиливает симптомы! Голова становится ещё дурнее, умственной деятельностью вообще невозможно заниматься. Доктора, скажите, нам привыкать к такому состоянию, это до конца жизни теперь такое "существование" ?
надо просто ввести сидячую работу во вредность..)и бабла доплачивать и на пенсию раньше..)а сейчас продлили пенс возраст..да с сидячей работой и повальной компьтеризацией ты не доживешь до нее..))на то и расчет.,)
Неее, на пенсию не хочу!!! Хочется жить полноценной радостной жизнью, но к сожалению никак не получается ..
У кого был опыт лечения этих состояний у психотерапевт в АД и др угнетающими препаратами? Все неврологии туда посылают
Именно так.
Сперва по МРТ и рентгену, потом руками.
Так вот в том то и дела, наши доктора в поликлиниках читать эти исследования не умеют( сколько не обращалась одна фраза ШОП идите на массаж шейно - воротниковой зоны и физио
 

Arthurius

Пользователь
У кого был опыт лечения этих состояний у психотерапевт в АД и др угнетающими препаратами? Все неврологии туда посылают
Отличная тема АД и психолог, серьёзно. Не понимаю почему их так боятся наши люди. Наверное, не понимают зачем АД назначают в случае болей - они увеличивают болевой порог, уравновешивают психоэмоциональное состояние, человек легче переносит боль и мозг начинает сосредототачиваться на работе по устранению проблем с физикой, а не перегружается обработкой болевых сигналов, плюс психосаматика, для этого психолог. К тому же иногда при хронической боли, центр этой боли как-бы перемещается уже в мозг, то есть патология может затихнуть, но мозг будет все равно считать, что болит... Ад, антиконвульсанты, психотерапевт.
 

Bogdanyuk

Пользователь
@Arthurius, благодарю за ответ, хорошо, что есть положительные отзывы, значит пора туда) может это действительно решит проблему, какое лечение Вам выписывали, и что ставили?
 

BlackND

Активный пользователь
У кого был опыт лечения этих состояний у психотерапевт в АД и др угнетающими препаратами? Все неврологии туда посылают
я пропил АД Селектра полгода..могу сказать что он что то делает вроде получше стало но полностью не ушло возможно препарат надо было сильнее..я ХЗ еще плюс транки говорят помогают.
Отличная тема АД и психолог, серьёзно. Не понимаю почему их так боятся наши люди. Наверное, не понимают зачем АД назначают в случае болей - они увеличивают болевой порог
кстати да когда пил заметил такой прикол даже когда кожу обдерешь на пальце не так болит я помню себе по пальцу резанул ножом кусман отрезал с кончика..так даже и не заметил толком небыло острой боли замотал палец и дальше резать пошел.)все в кровищще уделал..)
 

Bogdanyuk

Пользователь
я пропил АД Селектра полгода..могу сказать что он что то делает вроде получше стало но полностью не ушло возможно препарат надо было сильнее..я ХЗ еще плюс транки говорят помогают.
Вдохновили, пойду сдаваться ПТ, но для начала хочу проработать мышцы, чтоб понять станет ли легче, если снять спазм и улучшить работу кровотока
 

BlackND

Активный пользователь
@Bogdanyuk, я как тока получше стало сразу в бассеин побежал и потом в тренажерку..вроде хуже не становится в процессе пока работаешь в тренажерке вроде накрывает но это и нормально а потом нормально все..

но я пол года стабильно занимался ЛФК лучше не становилось..)а да на АД вес набираешь я 8 кило набрал щас сгоняю в тренажерке 3 дня силовая 2 дня по 30 минут кардио на эллипсе..суббота бассеин
 

BlackND

Активный пользователь
@Bogdanyuk, это минус АД при длительном приеме он меняет обмен веществ и набираешь..но зато голова меньше ехать начинает..)так что каждый свое выбирает..)
Но говорят потом уходит я вон за месяц 4-5 кило скинул уже..)
 
Сверху