Головокружение, неустойчивость, распирание головы в затылочной части

BlackND

Активный пользователь
...не на пустом же месте, я так понимаю шейный отдел позвоночника страдает при ВСД
оно чаще всего ищет все вместе и лечить это тоже надо комплексно..и шею и вегетатику.и сосуды..

просто неужели в Испании врачи не знают как с этим бороться..)
 

Bogdanyuk

Пользователь
Да меня накрыла такая же тема, только хуже .после операции
Операция на позвоночнике, сосудах?
Когда это было?
просто неужели в Испании врачи не знают как с этим бороться..)
Врачи не знают к чему это привязать)
 

Bogdanyuk

Пользователь
А я бы все же сделал обследование органа равновесия-вестибулометрия.
Доктор, делал пробы Лор врач на кушетке, голову спуска за край кушетке поворачивал и резко поднимал туловище, нистагма сказал нет. Так же проводилась аудиометрия все в норме. Пальце носовая проба в норме Т. е этих исследований может быть недостаточно для постановки диагноза?
На позваночнике 20 июня
С чем связано, грыжи? И почему сразу операцию предложили?
оно чаще всего ищет все вместе и лечить это тоже надо комплексно..и шею и вегетатику.и сосуды..
Так вот и хочется разобраться, вылечиться жить работать полноценно, а не жить как овощ, а то получается и не живём...
 

Андрей49

Пользователь
С чем связано, грыжи? И почему сразу операцию предложили?
Нестабильный перелом позваночника. Поставили тпф титановые болты .И залили жидким цементом пораженный позванок . И меня начало накрывать примерно через 20 дней после операции слабость. Хуже хуже хуже. Состояние предобморочное. И понеслось
 

Александр_100

Активный пользователь
Я тоже мучаюсь примерно как и вы тут @Андрей49, @Bogdanyuk,
Правда еще от периода года зависит. Зимой хуже, летом лучше. У меня и аритмия пол года была, потом прошла. И сна не было и скорая ледокаином откачивала весной.
Слабость у меня была с прошлой осени и до лета, но потом постепенно прошла. Но голова болит и кружится каждый день, без этого никуда. Работать, жить не дает. Не очень получается с этим бороться, с пояснице немного по проще (там у меня тоже проблемы не меньше чем с головой). С поясницей там хоть упражнения можно делать, они понятные, что и как и какой эффект, а с шей тут все не понятно. Упражнения не очень помогают в данном случаи. Про лекарства я молчу, т них толку нет.

У меня нестабильность в шеи. Делать операцию скручивать болтами это все, не знаю, мне кажется смысла нет. Одни позвонки скрутишь, в других вылезет. На рентгене нестабильность всех шейный позвонков.
 

Bogdanyuk

Пользователь
Доктор, делал пробы Лор врач на кушетке, голову спуска за край кушетке поворачивал и резко поднимал туловище, нистагма сказал нет. Так же проводилась аудиометрия все в норме. Пальце носовая проба в норме Т. е этих исследований может быть недостаточно для постановки диагноза?
Это на ДППГ, а надо на вестибулопатию-нейрониит.
 

Bogdanyuk

Пользователь
Это на ДППГ, а надо на вестибулопатию-нейрониит.
Хорошо поняла, надеюсь это делают в испанских клиниках) какой врач должен направить?
Может ещё что то дополнительно, МРТ сосудов шеи может прояснить ситуацию?
 

Bogdanyuk

Пользователь
@AIR, доктор, здравствуйте!
Отправляю фото рентген с функциональными пробами, посмотрите пожалуйста.

IMG-20180928-WA0003.jpg IMG-20180928-WA0002.jpg IMG-20180928-WA0001.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Утро доброе! Жаль, что сэкономили на четвертом снимке (боковом статичном), не совсем есть с чем сравнивать. . На фронтальной снимке видим небольшую ротацию и боковой наклон в суставах головы с ограничением сгибания-разгибания. .. Приводящие к этому мышечно-тонические нарушения могут способствовать нарушению венозного оттока и головокружению в некоторых случаях .
При разгибании головы имеется заметное смещение позвонков С3-С4-С5 (на планшете величину не померяю ), при сгибании смещение в другую сторону значительно меньше. . Соответственно, при движении в этих позвонково-двигательных сегментах возможно воздействие на нервное сплетение позвоночных артерий с последующей рефлекторной сосудистой реакцией..
Вывод: имеющиеся изменения на шейном уровне при определенных обстоятельствах могут способствовать данным проявлениям, но степень влияния можно определить только при качественном мануальном обследовании и , скорее всего, небольшом лечебном курсе..
 

Bogdanyuk

Пользователь
Доктор спасибо огромное за Ваш развёрнутый ответ, я правильно понимаю что происходит спазм позвоночной артерии при поворах и наклонах головы, а с какой стороны сложно сказать? Ещё на снимке мрт шейного отдела есть грыжи, при УЗДГ при поворотах головы не было отклонений по позвоночных артерия, я так понимаю что это обследование не показало? Последнее время беспокоит боли в плечах и хруст в лопатках, это последствия или самостоятельное заболевание? Я так понимаю мне надо искать грамотного мануальном терапевта... Здесь в Испании сколько не обращалась ничего конкретного, думаю его здесь сложно найти. А Вы где принимаете?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
, я правильно понимаю что происходит спазм позвоночной артерии при поворах и наклонах головы, а с какой стороны сложно сказать?
Сосудистая реакция вполне вероятна..
при УЗДГ при поворотах головы не было отклонений по позвоночных артерия, я так понимаю что это обследование не показало?
Возможно реакция в определенных условиях движения. .
Последнее время беспокоит боли в плечах и хруст в лопатках, это последствия или самостоятельное заболевание?
Возможно это просто изменения в мышцах из-за неадекватных статических нагрузок..
А Вы где принимаете?
В НИКИО, Москва.
 
Сверху