Головокружение, неустойчивость, распирание головы в затылочной части

Bogdanyuk

Пользователь
@андре3535, можете скинуть видео гимнастики по укреплению мышц шеи и расслабления подзатылочной? Спасибо.
 

Bogdanyuk

Пользователь
Утро доброе! Жаль, что сэкономили на четвертом снимке (боковом статичном), не совсем есть с чем сравнивать. . На фронтальной снимке видим небольшую ротацию и боковой наклон в суставах головы с ограничением сгибания-разгибания. .. Приводящие к этому мышечно-тонические нарушения могут способствовать нарушению венозного оттока и головокружению в некоторых случаях.
Доктор, здравствуйте! Это состояние может говорить о смещение атланта и спазмироаании блуждающего нерва? Кинезиолог пытался поставить на место, но улучшения после его сеанса я не почувствовала .. У него такая версия, но серьёзной диагностики руками он не производил, сказал что видно при наклоне головы вперед
 

Александр_100

Активный пользователь
@Bogdanyuk, Главное не сильно упирайтесь с этой гимнастикой. Старайтесь не просто шею в спазм вводить, а её и расслаблять.
 
  • Like
Реакции: AIR

Niks44

Пользователь
@Bogdanyuk, можно ещё теннисным мячиком прокатывать тоже хорошо разминает, лечь на спину в руку мяч завести под подзатылочную зону и прокатывать помогая головой только без фанатизма
 

Arthurius

Пользователь
@Bogdanyuk, можно ещё теннисным мячиком прокатывать тоже хорошо разминает, лечь на спину в руку мяч завести под подзатылочную зону и прокатывать помогая головой только без фанатизма
Народ, кому-то эти упражнения на шею помогают? Давить там, растягивать? У меня стабильно только ухудшение. Пришёл к выводу, что шею стоит трогать в последнюю очередь. Сначала отделы внизу поправить максимально...
 

Arthurius

Пользователь
Стандартный лфк (давить лоб, растягивать шею, наклоны ) практически всегда у меня вызывают спазм и обострение... Печаль =(
 

Александр_100

Активный пользователь
@Arthurius,
Народ, кому-то эти упражнения на шею помогают? Давить там, растягивать? У меня стабильно только ухудшение. Пришёл к выводу, что шею стоит трогать в последнюю очередь. Сначала отделы внизу поправить максимально...
Стандартный лфк (давить лоб, растягивать шею, наклоны ) практически всегда у меня вызывают спазм и обострение... Печаль =(
Вот и у меня также!
Лучше грудным заниматься чем шею мучить.
 

BlackND

Активный пользователь
Стандартный лфк (давить лоб, растягивать шею, наклоны ) практически всегда у меня вызывают спазм и обострение... Печаль =(

а у меня если давить то потом реально голова лучше поворачивается допустим в обычном режиме она так легко не поворачивается а после изометрических поворачивается вообще легко..)даже боясь как бы не перепровернуть..даже если один раз по 3 секунды сделать на каждую стороны на виски..но один фиг потом снова не так легко крутится..
 

Arthurius

Пользователь
@BlackND, а с грудным отделом как у Вас дела? Сколиоза или кифоза нет? Подвижность грудного и рёбер не нарушена?
 

BlackND

Активный пользователь
Нет такого нету но основная проблема началась в том году скачки давление , тахикардия, пьяная голова при ходьбе причем чем быстрее идешь тем больше она ехала, пропил пол года АД, год ЛФК начаинал с изометрии потом перешел на растяжки, потом бассеин добавил, щас тренажерка..по субботам бассеин а 5 дней в неделю круговые тренировки и кардио в тренажерке..
учитывая что шею сжимало так что ноги не шли..прям вот вообще как будто кто меня за шею кулаком сжимал..страшно было.. щас хоть такого нету..плюс ЛФК каждое утро..что то из цигун..мануальщиков я боюсь хотя понимаю что возможно оно и решит проблему но ведь может и хуже сделать..(
 

Bogdanyuk

Пользователь
Народ, кому-то эти упражнения на шею помогают? Давить там, растягивать? У меня стабильно только ухудшение. Пришёл к выводу, что шею стоит трогать в последнюю очередь. Сначала отделы внизу поправить максимально...
Мне тоже всегда плохо, но я практиковала гимнастику по Шишонину.. Голова дурная и резкость зрения пропадает после занятий
 

Bogdanyuk

Пользователь
Насколько я поняла, проблема в ротации и скованности сустава С1 шейного позвонка, и нестабильности С4, С5, С 6,но это мне доктор AIR предположил, вообще куча обследований была, вердикт так никто не вынес. Состояния головокружения, голова пьяная, затуманенность зрения, мушки в глазах, диреализация бывает, полуобморочное состояния, и как будто качает как на волнах. Не могу найти подход как с этим справиться, лечение бетасерк ом, мексидол ом, грандаксин ом и атаракс ом ни дало никаких улучшений
 

Arthurius

Пользователь
Нестабильность большая? и что значит скованность С1? Он заблокирован? Вы были у @AIR на приеме?
 

Bogdanyuk

Пользователь
Доктор, т.е какой то дефект при рождении, и приобретённых который можно исправить, правильно понимаю?
 
Сверху