Головокружение, неустойчивость, распирание головы в затылочной части

Bogdanyuk

Пользователь
Благодарю, тогда может подскажите пока каких движений избегать, можно ли делать зарядку по Шишонину?
И можно ли прибегнуть к методам кинезио логики? Посоветовали врача, лечит этим методом +лечебный массаж. Если мануальном терапевта здесь не найду, к какому др специалисту можно обратиться? Пока до Вас доберусь время пройдёт...
И надо ли сделать ангиографии сосудов шеи с устьями, покажет ли она что то?
У меня есть припухлость в области лестничных мышц, как с ними бороться?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Благодарю, тогда может подскажите пока каких движений избегать,
Резких рывковых. .
можно ли делать зарядку по шишонину?
Это посмотреть надо, я ей не интересовался. .
И можно ли прибегнуть к методам кинезио лог
Пытался понять это, пробовал читать Васильевич, на повышении квалификации вникал, но так и не сообразил , что это такое и куда оно..
И надо ли сделать ангиографии сосудов шеи с устьями, покажет ли она что то?
Не уверен, но может кто то обоснует . .
У меня есть припухлость в области лестничных мышц, как с ними бороться?
Сначала мануальный осмотр, чтобы понять что именно это и какой природы. .
 

Bogdanyuk

Пользователь
@AIR, хорошо, поняла Вас, попробую кого то найти, если совсем нет буду планировать поездку к Вам, где и как можно записаться?
 

Bogdanyuk

Пользователь
@AIR, доктор, добрый день!
Подскажите пожалуйста, были сделаны обследования

Если мы говорим о спазмировании ПА, можете посмотреть ещё мои обследования и прокомментировать, есть ли на них изменения? И были бы они видны при наличии патологии, которую Вы описывали?
Заранее благодарна

IMG_20180831_201845.jpg IMG-20180831-WA0004.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Доктор добрый день!
Вечер добрый!
Если мы говорим о спазмировании ПА, можете посмотреть ещё мои обследования и прокомментировать, есть ли на них изменения?
Мы говорим больше о наличии нарушений мышечно-тонического характера на кранио-вертебральном уровне. .. менее значимо на среднем и нижнем шейном уровне. . Обследования можно смотреть и обсуждать сколько угодно, но нужно принимать во внимание то, что наиболее важно и эффективно в данном случае - качественный мануальный осмотр. .
Заранее благодарна
:pioner:
 

Bogdanyuk

Пользователь
@AIR, благодарю Вас за быстрый ответ, собираюсь в Россию, если буду в Москве то к Вам, если в Питере, то порекомендуйте к кому обратиться. И надо ли ещё пройти какие то обследования (возможно рентген через открытый рот, ангиография сосудов шеи или ещё что то...)Времени будет не так много, хотелось бы подготовиться заранее
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
И надо ли ещё пройти какие то обследования (возможно рентген через открытый рот, ангиография сосудов шеи или ещё что то...)
Я могу и повторить...:
но нужно принимать во внимание то, что наиболее важно и эффективно в данном случае - качественный мануальный осмотр.
если в Питере, то порекомендуйте к кому обратиться.
:shy::shy:. Я с мануальными терапевтами последнее время практически не общаюсь..
 

Bogdanyuk

Пользователь
Хорошо бы именно функциональные, если есть нарушения двигательного характера, то заметнее .

Скорее разбалансирование нервной регуляции. .
Доктор, подскажите, пожалуйста ещё, что Вы имели ввиду под разбалансировкой нервной регуляции, и как это диагностируется?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Доктор, подскажите, пожалуйста ещё, что Вы имели ввиду под разбалансировкой нервной регуляции, и как это диагностируется?
Вы указали ранее :
приливы жара, панические атаки,
Осмотр невролога. .
 

Bogdanyuk

Пользователь
Вы указали ранее :

Осмотр невролога. .
Спасибо за ответ, доктор.
Невролог смотрел, сказал вообще ищите причину в сердце, ранее был поставлен пролапс митрального клапана, холтер монитор 3х дневный ничего особенного не показал, по всем результатам обследований и анализов сказал что по его части ничего
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Bogdanyuk

Пользователь
Благодарю за ответ, а есть исследование которые выявляют разбалансировку нервной регуляции?
 

Bogdanyuk

Пользователь
Доктор, а подскажите, пожалуйста, если обратиться к остеопат по месту жительства, он способен решить задачу? Или все таки мануальный терапевт нужен?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Основное зависит в данном случае от специалиста , не важно, мануальный терапевт или остеопат, если есть природные данные, голова и руки, то вполне может и помочь.
 
Сверху