Грыжа L4-L5 с секвестром до 16 мм

Энни

Активный пользователь
Выбор стоял между операцией и лечением(в случае отказа) у местного невропатолога. Я посчитала, что лечиться у нашего невропатолога= продлять свои мучения. Просто приходилось ранее к нему обращаться по другому поводу. Согласилась на операцию. Правда, скорей всего, будет она не скоро. На портал (бесплатную операцию) ставит невропатолог, перед этим надо сдать все анализы. На ВИЧ будет готов только через 10 дней. Соответственно и на приём попаду не раньше. И на какую дату назначат потом операцию, неизвестно. В общем, есть ещё время передумать;) Хотя, каждое утро до сих пор так скручивает, что готова идти на операцию сиюминутно. Днём становится полегче и на операцию совсем не хочется.
 

Энни

Активный пользователь
В данный момент ничего:( Нейрохирург назначений не делает. Терапевт только направления на анализы дал. К невропатологу ещё не скоро попаду. Поэтому, хотела спросить у Вас, что мне сейчас делать? :shy: Чем и как лечиться?
 

Энни

Активный пользователь
Фёдор Петрович, спасибо! Я уже ходила по ссылке, читала. Вопросы у меня к Вам по первому пункту:
1. Уменьшение боли, воспаления, отечности и улучшение лимфо- и кровотока:

1.1. Противовоспалительная и анальгезирующая терапия;

1.2. Уменьшение спастического напряжения мышц;

1.3. Улучшение лимфо- и кровотока; Какие именно препараты нужно принимать? В нашей аптеке обычно советуют, что подороже, и не всегда то, что нужно. Нейрохирург посоветовал Ибупрофен, но что-то он мне не очень-то помогает.
 
1.1. Противовоспалительная и анальгезирующая терапия;
НПВП+анальгетик: Найз+Ксефокам - достаточно только анальгетика в большинстве случаев, Ксефокам, но решаете врач. Ибупрофен - вариант НПВП

1.2. Уменьшение спастического напряжения мышц;
Миорелаксант: Сирдалуд, Мидокалм, Баклосан - вполне достаточно второго в большинстве случаев

1.3. Улучшение лимфо- и кровотока: массаж, лфк, физиотерапия, лимфодренаж пневмомассажем.
 

Энни

Активный пользователь
Фёдор Петрович, спасибо! Всё понятно. Ибупрофен мне не помогает. Попробую ксефокам и мидокалм.
 

Энни

Активный пользователь
Боли так и не проходят:( И стопа, как будто постоянно перетянута тугим носком. А так, анализы уже все на руках, на 4 сентября записалась на приём к терапевту. После надо будет к неврологу ехать, только он до 17-го в отпуске. А на портал (на бесплатную операцию) должен поставить он. У нас тут вообще, медицина просто супер! Пока на приём к любому врачу попадёшь, если не помрёшь, то выздоровеешь;) Так что, жду выздоровления:victory:
 

конст2013

Активный пользователь
@Энни, боль не проходит и есть парез стопы, то если нет такого мастера рядом как доктор Ступин который возможно быстро устранил боль, то один выход - операция вот если б боль прошла бы то тогда нет операции.
 

Энни

Активный пользователь
На данный момент боли в ноге уменьшились. По-сравнению, как было, можно сказать, что нога почти и не болит. Только сегодня добавилась ещё одна проблема:( Неудачно потянулась руками вверх, прострелило в районе правой лопатки. От боли не могла руку опустить, думала заклинило навсегда. Больно поворачивать голову вправо, особенно наклонять. При разговоре по домашнему телефону, надо было освободить на минутку руки, плечом трубку придержать не получилось, просто не достала:( Что за напасть-то такая? :faq:

Сейчас просмотрела свои старые сообщения за 2011 год:shy: Жаль, что тогда сломался компьютер и я потеряла этот форум:(

Потеряла, а потом и забыла:shy: А пообщалась бы тут подольше, глядишь, и не дотянула бы грыжу до секвестра. Уже тогда звоночек-то был.
 

Энни

Активный пользователь
@Никуська, забыв одеть корсет, подняла и поставила собаку(7кг) в душевую кабину, лапки мыть после прогулки. Неудачно получилось:(
Прострелило так, что теперь по квартире еле ползаю.
 

Никуська

Пользователь
@Энни, Вы держитесь. А что с операцией решили ? У меня тоже нашли секвестерированную грыжу 16×8×7 , врачи говорят не резать а пробовать так вылечить. Третий день корсета и капельниц и мое состояние на 50% точно лучше. Очень надеюсь справится так .
 

Энни

Активный пользователь
@Никуська, я прочитала вашу историю. Конечно, попробуйте полечиться, раз лечение помогает.

Мне наши врачи лечение не назначали и даже не предлагали. Невропатолог после осмотра тоже рекомендовала операцию:(

А вчера позвонили с больницы, операция назначена на 15 октября.
 

Энни

Активный пользователь
@Никуська, спасибо за поддержку:)
Правда, если честно, никак не могу настроиться на операцию. Даже несмотря на сегодняшние боли, всё равно есть сомнения.:faq:
 
Сверху