Грыжа L4-L5 с секвестром до 16 мм

Энни

Активный пользователь
@Доктор Ступин, на носках спокойно. На пятках , левая нога в пальцах почти не поднимается.
Сегодня сын сказал, что я сильно топаю:(
Стульев дома нет:shy:, на табуретку встать не рискну. Попробовала на диван: на правую ногу без проблем. На левую, настроившись и оперевшись руками на бедро, тоже получилось встать:) Кстати, когда поднимаюсь по лестнице, немного легче, когда рукой опираюсь на бедро.
 

Энни

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Фёдор Петрович, Ваш ответ вселяет надежду:love: Но, всё-таки интересует, почему же стала так сильно подгибаться нога? Сейчас это беспокоит больше всего:(
 

Энни

Активный пользователь
@Никуська, здравствуйте! Относительно нормально:) Сильных болей нет, и то хорошо:)
Как у вас дела?
 

Никуська

Пользователь
@Никуська, здравствуйте! Относительно нормально:) Сильных болей нет, и то хорошо:)
Как у вас дела?
Ой тьфу тьфу тьфу болей тоже нет . Иногда тянет ногу ! Когда чувствую что устаю то сразу корсет одиваю и потом на коврик ложусь) по мрт изменений вообще нет но и рано еще (( держимся дальше
 

Энни

Активный пользователь
@Никуська, ногу и поясницу тоже тянет, в основном, когда садишься. Но, это не те дикие боли. Терпеть можно:)
Если честно, мне ещё приходится нарушать ортопедический режим:(
Проблематично присесть на корточки, бывает, вылетает левое колено:( Поэтому проще наклониться, чем ставить колено на место. Последний раз думала придётся скорую вызывать, никак не могла сама вправить:(
 

Энни

Активный пользователь
@Александр_100, Вполне возможно, что от позвоночника. Грыжа слева, колено левое и плечо тоже.

Только, у меня ещё лет с 11 псориаз. Возможно псориатический артрит?
А последнее ЭХОКС сердца показало, что три клапана слегка пропускать стали + проблемы с суставами. Подозревают ещё ревматоидный артрит.
К ревматологу пока не попала. Надеюсь найдут причину и назначат адекватное лечение. Пока ищу в интернете, какие анализы надо будет сдать.
 

Энни

Активный пользователь
Нашлись снимки стопы. Правда, 2016 года. Пусть уже будут здесь:)

image.jpg image.jpg

На пальцы упала тяжёлая крышка, было подозрение на перелом. По снимкам не подтвердили.
 

Энни

Активный пользователь
@Никуська, здравствуйте! И Вас с прошедшими!
Всё более-менее нормально Не идеально, конечно, но, самое главное, без обострений
Как сами?
 

Никуська

Пользователь
@Энни, ой ну хорошо что все стабильно у вас . У меня тоже все тихо , когда тянет ногу когда здорова как Ни Когда. Но я сегодня 1 ый день на работе , переживаю. Очень надеюсь на консервативное лечение.
 
Сверху