Протрузии

Viacheslav24

Пользователь
И ещё если я правильно понял спондилит (отечность) это затененные пятна на позвонках. Просто если так, то это может быть из-за того что я снимок ложил на окно, а за окном были какие-то объекты, которые просвечивают через снимок. Я просто думал что важны только грыжи. Или оно по другому определяется?
 

Viacheslav24

Пользователь
Здравствуйте. Сегодня показался невропатологу. Она сказала что Жжение и боль в стопах и икрах после ходьбы неспецифично для грыж, а у меня это основной симптом. И она советовала сдать ионограмму. Скажите может ли это быть из-за нарушения баланса этих элементов и витаминов. Впринципе у меня это началось после того как я больше года назад сорвал желудок и 2 недели ел только манку и Бананы. А потом ещё где-то месяц-полтора плохо питался. А потом просто были проблемы с желудком и кишечником. Ну и все эти симптомы пошли: хруст в суставах, боль в мышцах, жжения, мурашки, и повышение ад.
 

Viacheslav24

Пользователь
Вот заключение энмг, но мне в поликлинике сказали что девушка которая делала и давала заключение только учиться и я у неё чуть ли не второй пациент.

IMG_20190126_203900.jpg

И ещё мне говорили что боль, жжение и гудение в стопах и икрах после ходьбы может быть именно от мышц и связок. В частности от того что я долго носил плохие стельки, которые деформировались и слишком высокий супинатор травмировал фасцию, но каким обследование это можно точно определить я не знаю.
 

Viacheslav24

Пользователь
Странно только откуда она взялась. Мне невропатологи говорили что она бывает либо у алкоголиков либо у диабетиков.
 

Viacheslav24

Пользователь
А я и есть невротик. Даже лечился кветиапином и ципралексом. После отмены полтора года назад и начали появляться покалывания в руках и ногах, но начали лечить позвоночник.

Только вот нейропатия это же демиелинизация. Разве может из-за невроза физически разрушиться оболочка нервов? Или есть невропатия когда нервы физически целы, но работают не правильно?
 

Viacheslav24

Пользователь
Сказали точно есть невроз, в пояснице ничего прям страшного, и нейропатия под вопросом (возможно не значительная или из-за отравления или из-за нарушений метаболизма). Назначили реосорбилакт 200, актовегин 5, келтикан по 1т 2р.д, неогабин 75 на ночь, спитомин 5мг 2р.д.

И физкультура для спины
 

Viacheslav24

Пользователь
Скажите пожалуйста, на Ваш взгляд Укорочение одной ноги до 1 см (например 8 мм) нужно компенсировать подпяточником либо стелькой. Мне это рекомендовал уже не один доктор при жалобах на боль в левом голеностопе после ходьбы. Также левое колено беспокоит больше и левая ягодица. Якобы укорочена правая. Часть докторов говорит что нужно добавить компенсацию и станет все хорошо, другие говорят что не нужно, и что может даже перекосить больше после этого. А я очень люблю ходить-гулять и сейчас не могу так много как хотелось бы.
 

Viacheslav24

Пользователь
На заключении рентгена с нагрузкой продольное первой степени на двух ногах.
Насчёт поперечного непонятно. Кто-то при осмотре говорил что есть левый вальгус или левое поперечное а другие говорили что одинаково на двух.

Но я 10 месяцев носил универсальные (не индивидуальные) ортопедические стельки. В этот период и проявились все неприятности с ногами. До этого ноги никогда не болели. Стельки мне просто впарили в нагрузку в платном центре. Когда их снял потом вообще ходить почти не мог.

Ну и ещё я в тот период особенно много ходил в тех стельках
 
Сверху