Протрузии

Viacheslav24

Пользователь
Жжение в руках. Онемение мизинца и безымянного пальца на правой руке. В ногах жжение, мурашки, ноющие ощущения и подергивания мышц иногда.
 

Viacheslav24

Пользователь
С руками допустим)
А с ногами?

Вы имеете ввиду это у всех с протрузиями или в принципе у всех людей бывает?
 
Вы имеете ввиду это у всех с протрузиями или в принципе у всех людей бывает?
Бывает что?
С руками допустим)
Допустим - значит идёте на УЗИ нерва и энмг, и к врачу на подтверждение диагноза.

А с ногами проще - читайте про нейропатию.
И делайте только энмг.
По мелочам, что-то найдут, что подтвердит что нейропатии нет, а есть озабоченность и гиперчувствительность.
 

Viacheslav24

Пользователь
Спасибо большое. То есть это не связано с компрессиией нервных корешков из-за протрузий? И если это так то это вылечиваеться?
 

Viacheslav24

Пользователь
Ну с ногами я так понял что это дистрофия нерва по причине недоедания(даже очень было), интоксикации(возможно), или компрессии(есть протрузий 5-6 мм и работа сидячая). У меня это почти 9 месяцев с ногами. Написано что может перейти в хроническую форму. Боюсь чтоб был не мой случай.

С локтем нервом в моем случае может быть из-за статики. Написано что нужно убрать нагрузку и тогда можно вылечить. Но больше чем на пару недель у меня убрать не получиться.
 
С локтем нервом в моем случае может быть из-за статики. Написано что нужно убрать нагрузку и тогда можно вылечить. Но больше чем на пару недель у меня убрать не получиться.
Из-за статики что произошло?
Ну с ногами я так понял что это дистрофия нерва по причине недоедания(даже очень было), интоксикации(возможно), или компрессии(есть протрузий 5-6 мм и работа сидячая). У меня это почти 9 месяцев с ногами. Написано что может перейти в хроническую форму. Боюсь чтоб был не мой случай.
И ещё из-за нервозности и переживаний.
 
У половины!

Это как педаль газа на машине
У одной длинный ход и пока не провалиться в пол (не отринуться ноги), скрипит но ходит.
У другой - чуть газу и побежал по врачам.
Мать природа, она все предусмотрела.
 

Tan4ik

Новичок
@Доктор Ступин Я прям обзавидовалась:shy:, читая переписку. Тоже хочу чтобы Вы со мной так же мило поболтали и подробно все объяснили:aga:
 

Viacheslav24

Пользователь
Спасибо Вам большое) я сделал вывод не думать что симптомы в руках и ногах от позвоночника, а от нервов. А значит к врачу не идти а стараться не зацикливаться - само должно пройти

Кстати по поводу педали газа я раньше был первый вариант, но когда узнал что обратно повернуть и вылечить к примеру остеохондроз нельзя, решил что теперь буду обращаться как можно раньше. Но это оказалось ещё хуже, так как найдут то чего нет и залечат
 

Viacheslav24

Пользователь
Да, я в принципе год регулярно делал упражнения и соблюдал режим, но никак не могу смириться что изменения необратимы.
 
А Вы за основу берите не патологические изменения (перелом, он срастется, но след останется), а функциональные (срослось, след остался и снова прыгать - Валерий Брумель)
 

Viacheslav24

Пользователь
Разве может при старом (преждевременно состарившемся) позвоночнике быть хорошее функциональное состояние?
 

Viacheslav24

Пользователь
У меня и медалей олимпийских нет) но суть я уловил. Видимо раз за год не улучшил состояние до комфортного значит не то делал, верно?
 
Сверху