Протрузии

Viacheslav24

Пользователь
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать. Примерно в 21 год начались постоянные щёчки и дискомфорт в шее. Пошёл к мануальщику в платную клинику, сам не заметил как он мне прохрустел весь плзвоночник. Спустя ещё полтора года после бесконтрольного сидения за компом были невыносимые боли в шее. Делал зарядку с листочка из поликлиники и мазал мазью. Ещё через месяца четыре начались покалывания в руках. За несколько дней до таскал тяжесть. Пошёл в филиал центра евминова в своём городе. Там массаж, петля, доска, фрез с карипаином. Там же нашли потрузии в шее 2.7, 2.8 мм и в пояснице 5-6 мм всех дисков. Рост высокий, раньше ходил в зал. Через неделю после занятий на доске ходил согнутый, но продолжил лечиться пл программе. Прошло 10 месяцев и у меня жжение в руках и онемение пальцев. Примерно то же самое в ногах и появились суставные боли. Шея хрустит. Ещё в этом же центре мне впарили стельки универсальные каркасные при первой степени продольной плоскостопия. Полагаю что после них появились суставные боли из-за перегрузки связок. Скажите, какие ошибки я наделал, насколько они серьёзны и что делать?
 

Viacheslav24

Пользователь
Возраст 24 года. Жалобы: жжение в руках, онемение 2 пальцев правой руки и бывает до локтя. В ногах жжение, мурашки, ноющие ощущения и мышечные подергивания. Хруст и скованность в шейно-воротниковой. Снимков к сожалению под рукой нет.
 

Viacheslav24

Пользователь
Скажите, а возможно что мануальщик к которому я ходил, запустил процесс формирования протрузий. Он без снимков начал крутить, хрустеть шеей, я когда ложился на кушетку даже не знал зачем. Я так понял он похрустел просто чтоб отработать свои 200 грн, работает без разбора и конвейером. А потом направил в другой платный центр, видимо к своему корешу.
 
Не мог.
Вокруг вас все с протрузиями и грыжами, а на манупльную терапию ходят единицы.

Важно.
Формирование грыж и протрузий от вертикальной нагрузки, а все что делает мануальный терапевт в горизонтальной.

Не там ищите.
Рост какой?
 

Viacheslav24

Пользователь
Большой

Вообще себя не ограничивать в этом

100 кг приседал
Письменный стол и стиралку сам домой заносил
 
100 кг приседал
Письменный стол и стиралку сам домой заносил
Ну вот, а норма грузчиков 60 кг, при большем весе диски проседают полностью и лопаются полностью - грыжи или частично - протрузии.
А вы боитесь доктора!

С причинами разобрались.
А что делать знаете?
 

Viacheslav24

Пользователь
Я ещё интенсивно тянул пол года где-то доской, упражнениями в петле и на турнике висел. Слышал что этим мог ухудшить ситуацию
 

Viacheslav24

Пользователь
То есть сам факт наличия этих протрузий совсем не помеха долгой и полноценной жизни?
 
Сверху