Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
Воровать двигать, мне ещё туда иглы кололи какие-то , но это самодеятелтность, Вы же в больнице, там больше знают, у меня ещё и левая рука падала, при ЛФК, все будет ок
Будем бороться иначе это не то что я ждал:aga:
 

Kaprikon

Активный пользователь
Да, я двигала и ходила , через не могу, сначала просто двигала, пальцы снимала, как получается все делала, ходила не сразу, меня 21 этих дне звали в поликлинику , а у меня стопы как у куклы.
Потом начала ходить на важных лапах ,

Будет ок, через год мне уже массажист говорит что стопы не висят, как было.
А за этот год было много, и иногда очень до интересного страшно:)
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Будет ок, через год мне уже массажист говорит что стопы не висят, как было.
А за этот год было много, и иногда очень до интересного страшно:)
А какая причина была что стопа повисла?
Мне н/х сказал что типа пока там чистил и расширял канал то корешок двигал туда сюда... Вот и отек пошел.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я когда лежала и на стопы встать не могла, я двигала, всем, что ещё там двигались , пальцами, кистями, ну и по очереди, по чуть чуть , ну и стопами,

Там я думаю отек, ликвор, пока все задвигается, все будет ок,
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Я когда лежала и на стопы встать не могла, я двигала, всем, что ещё там двигались , пальцами, кистями, ну и по очереди, по чуть чуть , ну и стопами,
Ну вот и у меня так же, онемение стопы, пальцы не чувствую и не гнуться они...
Там я думаю отек, ликвор, пока все задвигается, все будет ок,
Спасибо Вам!! Ждём, боремся!
 

Kaprikon

Активный пользователь
Оно долго, до более менее сносно у меня ушёл год, но зимой было сильное обострение, и сидеть я могу часов 6, не больше, но у нас тут влажность, летом кондеи, все это потом чуть влияет.
Ходить могу долго , наверное потому, что с этого начала.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Kaprikon, у нас климат тоже ужасный, влажность высока, духота, сырость...
 

Александра1981

Активный пользователь
А у вас через 1,5 месяца восстановилось на сколько помню?
Да, Дмитрий, восстановилось. Через недели две начались очень сильные боли в пальцах, как будто я их отморозила, и они отходят(это продолжалось где-то недели две). А потом вернулась чувствительность.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Александра1981, у вас только чувствительности не было? Или силы тоже? Как нибудь восстанавливали ногу или все само собой вернулось?
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня висели стопы, пальцы с тыла я до сих пор не все чувствую , но у меня не было врачей рядом, я сама, вызвала участкового, говорит в поликлинику, а идти толком не на чём , я делала маленькие движухи в их сторону, получилось через три недели только, они там умным консилиумом поставили невроз , я от радости пошла в эту клинику, там ступеньки ещё, пока поднялась то 3 этажа, чуть пулучше стало, а от диагноза вообще возрадовалась, стала ходить с дикими спазмами правда, сидеть не могла, но пыталась , но это без операции , потом попробовала тренажёры больно но шло, потом сорвала что-то, сейчас лечат все мои закосы и попытки лечения.
Правда три пальца на ноге чувствую плохо.
 

Александра1981

Активный пользователь
У вас только чувствительности не было? Или силы тоже? Как нибудь восстанавливали ногу или все само собой вернулось?
И чувствительности, и силы не было. Единственное, что я делала, это мазала всякими мазями, пила кеторол, и делала массаж бесконечно(потому что очень больно было)
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@32Ольга, здравствуйте Ольга! Пока все по прежнему, нога так же. Сегодня ходил на улицу, топал 40 минут, усталость в ногах ушла, левая пока не слушается особо, онемение ниже колена всей ноги. Стоя пока на носок и пятку встать не могу... Делают по две капельницы и кучу уколов сбился со счета даже:aga:
Н/х не выписывает меня, переживет за ногу. С понедельника на реабилитацию меня отправляет. Вроде даёт шансы на восстановление хотя корешок говорит был зажат слишком долго. Лёжа пальцы ещё двигаются...

 

Evpatiy

Активный пользователь
@Дмитрийbok, а у Вас какой-то парез ведь был уже до первой операции? оч длинная тема-могу ошибаться..
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Evpatiy, да, был. Но пока усилился так как н/х работал с корешком он весь зарос спайками...Была перемежающаяся хромота но по ощущениям сегодняшней прогулки она ушла 40 минут прогулки против 5-10 до операции.
 

32Ольга

Активный пользователь
Да, был. Но пока усилился так как н/х работал с корешком он весь зарос спайками...Была перемежающаяся хромота но по ощениям сегодняшней прогулки она ушла 40 минут прогулки против 5-10 до операции.
Хммм... улучшения есть!!! И это хорошо!!! Держитесь, все будет отлично, плохо уже было, теперь только:super:
 

32Ольга

Активный пользователь
Спасибо Ольга:victory: Боремся:pioner:
Нравится мне Ваш настрой, Дмитрий! Вы по жизни видимо оптимист и с чувством юмора у Вас все в порядке!!
А меня эта болезнь подкосила кардинально. Всегда думала, что я кремень. Ан нет, я тот еще "псих"))). Боль в ноге была адская, депрессия жуткая. Шутка ли 13 мм L5-S1. Вылезала с фенозипамом:aga:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху