Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Я вам тоже желаю выздоровления! Тут главное нужно это все вынести морально!
Сон, та у вас нормальный? Нога спать дает по ночам?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Александр_100, спасибо Александр! Сон нормальный, нога ночью не беспокоит совсем, что не может не радовать.

Для тех кому интересно то операция называлась: декомпрессия позвоночного канала, менингорадикулолиз в сегменте L5-S1 слева
Выявлено сдавление дурального мешка и корешка в позвоночном канале рубцово-спаечным процессом и костными структурами. Появилась пульсация ТМО.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Дмитрийbok, бог с ними с определениями, сколько Вы можете ходить, раздвигаются ли пальцы, и стопа эта провисшая, сбоку , что с ней делать говорят? там же икра, поворот таза из -за слабости.
Я пробовала стельку, но проблема не в стопе, а в пояснице как раз, стельку организм не понял, стопу мне кололи иглами, саму и то, что сбоку, кабалевидная, или в этом плане что то, иногда все это ведет себя хорошо, в меру, иногда плохо, но у меня висели две стопы, напишите, пожалуйста, как предполагают восстанавливать.
СМТ, что предлагают?
я вообще норм будет, какие наши годы)
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
декомпрессия позвоночного канала
Выявлено сдавление дурального мешка и корешка в позвоночном канале ... костными структурами
То есть вам откусили какую-то кость позвоночника, которая давила на дуральный мешок?
Появилась пульсация ТМО
А это что есть?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
То есть вам откусили какую-то кость позвоночника, которая давила на дуральный мешок?

А это что есть?
Судя по словосочетанию фасетотомия то удаляли фасеточный сустав или его часть... ТМО это твердая мозговая оболочка, а вот что означает появилась пульсация ТМО не понятно. У н/х этот вопрос не спрашивал так как протокол операции по секрету сфотал:aga:

IMG_20180806_213031.jpg

@Дмитрийbok, бог с ними с определениями, сколько Вы можете ходить, раздвигаются ли пальцы, и стопа эта провисшая, сбоку , что с ней делать говорят? там же икра, поворот таза из -за слабости.
Я пробовала стельку, но проблема не в стопе, а в пояснице как раз, стельку организм не понял, стопу мне кололи иглами, саму и то, что сбоку, кабалевидная, или в этом плане что то, иногда все это ведет себя хорошо, в меру, иногда плохо, но у меня висели две стопы, напишите, пожалуйста, как предполагают восстанавливать.
СМТ, что предлагают?
я вообще норм будет, какие наши годы)
Ходить могу час, хотя думаю и больше но пока думаю хватит... Пальцы сжимаются но расжать т.е. поднять их вверх не могу, раздвинуть в разные стороны (растопырить) тоже не могу. На пятку пока встать тоже не могу на носок с опорой более менее. Пальцы онемев шие. Как бы давление давит из нутри в них. Большой вроде более менее.
В общем с физио беда, почти все врачи ушли в отпуса. Единственное что назначили это типа алмага на поясницу и всеееееее..... Печаль полная. Лежу двигаю стопой и пытаюсь пальцами. Катаю роликом Ляпко по ноге. В общемсам себе реабилитация... Расстроился......
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Судя по словосочетанию фасетотомия то удаляли фасеточный сустав или его часть...
Видимо там ещё удалили (частично, наверное) дужки позвонков и жёлтой связки (интерламинэктомия). Видимо для того, чтобы нервному корешку было свободнее. Поспрашивайте, не уменьшится ли от этого прочность и устойчивость позвоночника? Ведь те детали, которые удалили, наверное для чего-то были нужны? По реабилитации попросите какой-нибудь антиспаечный электрофорез. Может с лидазой или с контрактубексом или с карипазимом. Скорейшего вам выздоровления!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Игорь спасибо Вам за интерес к моей теме и Вашему не равнодушию!!!
Насчёт позвоночника, у меня же там винты держат этот сегмент и фасетка левая была удалена во вторую операцию но видно не до конца или что то осталось, поэтому так сказать наверное подредактировали там ещё.
Насчёт фареза, да буду его делать но в своей поликлинике после выписки от сюда.
С завтрашнего дня иду на иголки, пока бесплатно предложили....
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Александра1981, Александра здравствуйте! Вот как раз думал об этом:aga: Так сказать он воочию там видел всё.... Завтра попробую спросить.
Спасибо за поддержку!!!!
 

olga68

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Дима, на магнит ходи. Он там такой большой, и на спину, и на ногу одновременно получается делать. А вокруг ноги прям заворачивают. Нигде такого не видела. И по ляпко или кузнецове топтаться хорошо. Видела женщину, она вообще вырезала от кузнецова как бы стельки и в тапочки вставляла. Говорила, помогает. Жаль, что врачи в отпусках. Там физио отделение то хорошее.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Дмитрийbok, как ваши дела? Как идет процесс востановления?
Ну в общем шов пошел на улучшение спустя две недели, завтра вроде обещают повторный наложить, ну и в пятницу планируют перевести на амбулаторное лечение в мою поликлинику. Нога в части онемения стала получше по пальцы пока не отходят. Силы в стопе пока нет на пятку встать совершенно не могу даже если ногу принудительно поставить на пятку... На носок немного встаю:) Пока как то так.
Всем здоровья:hello:
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Доброго дня всем! В общем все также в госпитале. Шов опять начал течь, сняли наложенный, поставили дренаж опять... Не выписали....
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Антибиотики хоть колят?
Это нет, не колят. Говорят не надо.
@Дмитрийbok, однако как долго. А физиопроцедуры делают? Или ничего не добавляют?
18 сутки уже после операции, додговато конечно:faq: Иголки делаю пока только. Других физио нету. Либо иголки либо физио. Выбрал иголки.
@Дмитрийbok, Могу пожелать только терпения!
Спасибо Александр:hello:
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Врач что делает иголки не любит когда совмещают ее иглы и физио... А на физио назначили только магнит...
В итоге выбрал иголки вместо магнита.
 
@Дмитрийbok, Дмитрий, давно слежу за твоей темой.
У тебя все в порядке? чтото не очень вселяет твое молчание. Както не типично для удачно оперированого.
Шов швом, погноится и перестанет, процедуры процедурами, но не это главное. Главное как боли в спине в ногах?
Есть прострелы, можеш ли стоять лежать сидеть.ь Какое увидели состояние болтов шурупов, срослись ли позвонки, правельно ли срослись.
Вот главные вопросы а не физио и прочие иголки.
Прочитал всю твою тему, переживаю за тебя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху