Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
@32Ольга, был у меня период когда сломался я, впал в депрессию жуткую, даже неврастенический синдром ставили... Но как то семья, дети, любимое хобби вернули меня обратно... А то тьма была кромешная. Смирился, операция так операция хоть третья хоть какая но я должен вернуться к жизни... Рушилась семья, отношения... Но сейчас все налаживается, тьфу тьфу тьфу....
 

Helen68

Активный пользователь
@Дмитрийbok, хорошо, что есть улучшения, это радует. Вы не спрашивали у докторов, существует ли какая-то противоспаечная терапия, позволяющая предотвратить появление спаек в будущем? Или направление вас на реабилитацию и есть таковой?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Хорошая нога, на видио, а пальцы развигваются?
Она же не висит , стопа, будет все ок.
 

32Ольга

Активный пользователь
...Но сейчас все налаживается, тьфу тьфу тьфу....
Хорошо, что есть поддержка близких и любимых! Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья и терпения пережить этот трудный период Вашей жизни!!! Ведь Вашей супруге тоже не легко и в моральном смысле тоже. Поддерживайте друг друга и если без потерь пройдете этот отрезок жизни, то останетесь вместе до конца дней! Ведь правильно говорят: то, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь

lubatum

Активный пользователь
@Дмитрийbok, дай Бог чтобы не зря! И как говорится Бог любит троицу. Держим за вас кулачки! Не подведите!
 

BBK

Активный пользователь
Дмитрий, поздравляю, вы на правильном пути! Не могу понять зачем вы столько тянули с операцией... Это же надо было столько всего лишних телодвижений наделать... У нас Свами схожие проблемы, поэтому опишу состояние. Сейчас 50 дней после операции. Онемение в стопе прошло через 20-25 дней. Парез остался, но меньше, за рулём уже недели две езжу. Когда пью нейромедин очень болит пятка, вообще стоять не возможно. Бросаю пить болит гораздо меньше. Онемение от колена вниз осталось. Четырёхглавая мышца, от колена вверх спазмирована, но меньше болит чем раньше. На ногах 7-8 часов в день. Когда хожу кроме пятки ничего не болит, но нога ватная и немного развёрнута вправо. Когда сижу ноет поясница и нога. Вам станет легче в течении месяца, нужно подождать, полюбому расходитесь, ещё и бегать будете.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@BBK, ну тянул потому что не было определенности верное это решение или нет, было много разногласий, мнений и ответвлений во мнениях...Пока дождался н/х который решился на неё, многие отказались, как никак третья уже да и не просто грыжу отрезать и винты закрутить... Как никак прямой контакт с корешком... Но вот когда все сошлось вместе было потрачено время, но надеюсь это не слишком было критично и обойдется малыми потерями в силе и чувствительности. Главное для меня что стал больше и дальше ходить :D
С ногой тоже, есть поворот ступни вправо а точнее во внутрь. Левая часть стопы висит вниз... С понедельника реабелитация ноги:victory:
 

Алексей38

Активный пользователь
Желаю скорейшего выздоровления!
Сам до сих пор борюсь, правда без операции (возможно пока), спустя 3 месяца сила в ноге прибавляется, делаю лфк. Стою на пятке уже намного дольше, хожу бодрей, пальцы очень медленно но вроде продвигаются тоже, решил их тренировать эластичным бинтом ,т.к обычное лфк для стопы им не совсем подходит.
Увидишь, мы с тобой еще бегать будем! :victory:;)

Быстрого результата по пальцам ждать не стоит, как я понял, там хорошенько пострадали мышцы которые их поднимают, из за того что нерв плохо работает. У меня например икроножная похудела на 2.5 см примерно аж! Восстановится нерв, восстановятся и сила мышц, думаю в нашем случае более менее какой то результат следует ожидать не раньше полугода и больше, будем дальше бороться... Скоро хочу сходить сделать новое энмг, посмотеть как там нерв.. Ну судя по ощущениям прогресс есть даже за последний месяц! Стопа кстати изначально не поворачивалась во внешнюю сторону вобще, сейчас уже где то на половину :)
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Немного отпишусь. Пятые сутки после операции. Разошелся один шов, образовалась гематома. Хорошо что н/х был на месте, поменял повязку, затянул шов. Что то долго выдавливал от туда и промокал. Разрез мокнет. Поставил дренаж до завтра. Хожу по часу в день. Нога пока так же без изменений. Мышцы пока висят.
Всем здоровья:hello:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху