Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Еще я вам хочу рассказать вот про какой способ. Не знаю на сколько вы меня поймете.
Есть такой человек Мухтар Гусенгаджиев - самый гибкий человек планеты. Конечно у него это еще и генетика, не только все от тренировки зависит - ну это мы не будем обсуждать. Да, он сейчас сидит за решеткой в тюрьме - это мы тоже не будем осуждать. Дело не в этом.

Я еще давно смотрел не раз интервью с ним, где его спрашивали, как вы так смогли натренировать свое тело? А ведь у него не только гибкость, но и статика, т.е. есть сила в мышцах. Они не висят как тряпочки.
Так вот он рассказал очень интересный способ, как он занимается. Т.е. один из способов.
"Вот к примеру говорит, чтобы зайти в квартире в эту комнату, нужно сделать вот такое упражнение и так сколько раз входишь в течении дня в эту комнату выполняешь вот это упражнение". "В другую комнату другое упражнение" и т.д.
Вы говорите, что вас клонит в лево. Это значит что левый ППМ короче правой. Можно к примеру каждый раз когда вы входите на кухню делать наклон в право, вытягивая левый ППМ. Просто делать наклон немного растягивая левый бок. Со временем можно придумать еще упражнения на разные комнаты.
Постепенно вы таким образом будете менять стереотип движения на более оптимальный.
Чтобы оживить те мышцы, которые забиты фиброзом нужно либо делать миопрессуру, либо упражнения направленные на постоянное возбуждение данных мышц. А лучше и то и другое.

Вот одно из интервью про его жизнь.
Он говорит довольно интересные вещи.

 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR, Искал видео упражнений Андрей Иосифович, вот нашел такое бадуаньцзин. Что можете сказать?
Быстренько просмотрел перед работой. На мой, малопросвещенный в китайских практиках взгляд, это то, что делать большого смысла нет. Это обычная ЛФК с объяснениями "под восток". Посмотрите и главное послушайте "бадуаньцзин " из темы "физкультура, ЛФК, спорт". Есть ли разница в объяснениях.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR, Андрей Иосифович, Ваше мнение по этому поводу?
Это вроде Ван Лин. .. Видно, что он работает, но для несведущего в этом деле пациента совершенно никакой пользы. Без подробного разъяснения это чисто механика, ЛФКа бездумная. . Писулька напечатанная также "ф топку"...
P.S. Цигун, ИМХО, это работа на ощущениях, ментальная работа в какой то степени, а то , что мы видим, просто красивые плавные движения лапками, начинающим занимателям совершенно ничего не даёт, ведь они не знают где и какие ощущения и их направление.. Только первоначальное понимание основ цигуна из подробных объяснений.
 

Александр_100

Активный пользователь
@AIR, Да, Цигун он гораздо сложнее йоги, его освоить самому это вообще по моему не реально. Там вроде на вид все просто, а когда начинаешь делать, то не понятен результат.
Красивые и плавные движения напрягают определенные мышцы наверное.
Если освоить цигун это наверное такой контроль всего тела, всех мышц?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
В общем я так и не понял какой Цыгун это тот цигун который нужен:faq::faq::faq:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
В общем я так и не понял какой Цыгун это тот цигун который нужен:faq::faq::faq:
А посмотреть цигун, выложенный в теме "лфк, физкультура, спорт" для начала?:shy:
А я понял, что конкретных вопросов не будет! :D ну хотя бы типа, что за основы? Что за базовые понятия? Или, что за ощущения, где и какие?:aga:
Может в теме про мышцы тогда рассуждения выкладывать, всё же меньше вероятности, что всё тихо в архив уйдет, жалко будет потраченных сил, знаний и времени..:(
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А посмотреть цигун, выложенный в теме "лфк, физкультура, спорт" для начала?
А данная тема на форуме есть?
Я делал упражнения что в первом видео выкладывал вчера, мне понравилось по ощущениям...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Палкой давно его разрабатываю. Прохрустываю его весь почти и тотом той же палкой растираю мышцы слева и права от позвоночника..... Это каждый день делаю и уже давно, пару лет точно иначе бы не выжил на работе....
 

Александр_100

Активный пользователь
Это правильно! Я тоже себе спину растираю. Но у меня сейчас "руки почти в узел завязываются", по этому я руками прямо себе спину, палка не нужна.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А я понял, что конкретных вопросов не будет!
За 15 лет военной службы научился не задавать лишних вопросов, так как это ни к чему хорошему не приводит...
Поэтому этотвсего лишь привычка, а не неуважение к собеседнику.
 

Helen68

Активный пользователь
Я в армии не служила, но тоже частенько стесняюсь показаться глупой и лишний раз спросить. Но так как мне эта тема тоже интересна, все же спрошу прямо. Как найти раздел "лфк, физкультура, спорт" ?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Дмитрийbok, посмотрите ссылку, там для рук, и вообще то для ног, можно, для начала делать лёжа, если сложно, руки должны завязываться, если не работает нога, вернее должна одна рука завязываться. Грудной поэтому и стянут.
Там на китайском, но техника более менее понятна.
Смысл, действий, типа держим в руках энергетический шар, это конечно не так , но для абстракции, чтобы правильно выполнять. Только статику не делаете, пока.
Руки узлом баклофен, в маленьком варианте или клонозипам, но это по желанию.
 

Kaprikon

Активный пользователь
И комп поставьте прямо, а не в сторону сколиоза, плюс спинку стула повыше, по поясницу, что к Вам там, шинель, китель, что-то мягкое, под ноги подставку.
Смысл действий, не висеть на локтях.
 

Helen68

Активный пользователь
@La murr, спасибо, а не могли бы вы скинуть мне эту ссылочку в личку. А то боюсь чтоб я ее не потеряла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху