Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вот есть КТ. По нему так понимаю есть проблема с левой пояснично подвздошной, она в спазме и натянута? Или правая в спазме а левая пытается удержать позвонки прямо?
День добрый Дмитрий. К сожалению не так всё просто.. Проблема гораздо обширнее из-за длительности болячки, количества операций и всяких разных лечений. .. Если в очередной раз пытаться разобраться и что-то предпринимать, то плясать надо так сказать "от печки", от начала. .:um: . Иначе это похоже на борьбу с оползнем саперной лопаткой..
Если отложить в сторону стеноз позвоночного канала , чтобы еще больше не путаться, то...
Внешний вид. Фигура , извиняюсь, "зубра". Крупный верх, что увеличивает нагрузку на пояснично-крестцовом переходе. Немного сутулишься, что увеличивает поясничный лордоз и ещё больше нагружает низ поясницы. Кроме этого имеется отклонение туловища не только кзади, но и в сторону, что ассиметрично нагружает поясницу еще больше...
Это все подтверждает снимками - более горизонтальное положение крестца, асимметрия таза по высоте, отклонение позвоночника от вертикальной оси и ротация позвонков..
Так как "чистота картины" состояния мышц изменена может быть значительна течением заболевания и всеозможными лечебными воздействиями, то дальнейшие рассуждения могут не совсем соответствовать истинной местной диспозиции...
По самочувствию: боль в нижнем грудном и пряснице заклинивания почти ушли но не полностью
Перегружаются из-за того, что "сутулик", нагрузки сохраняются и боли вполне могут вернуться. .
Слабость в ноге чуть больше постепенно с наростающей болью в ноге по задней поверхности бедра внутри, под коленкой и задней поверхности голени внутри, пятка. С
Потому что "верхняя часть" немного наклонена вперед и повернута вправо, идет повышенная нагрузка по сухожильно мышечному меридиану (держат, чтобы вперед не завалился), вот и болит.
Поэтому упражнениями на одну мышцу ну никак не от делаешься. ..
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Эх, прочитал и понял одно только, что проще сдохнуть наверное.... Сам то не разберусь с этим никогда, а в городе не к кому идти увы....
 

Фанис1303

Активный пользователь
Около компа должно быть кресло. Мне год назад за то что около двух столов стояли такие же стулья сэс штраф влепил.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Это военная структура, что дали на том и сиди, всё инвентарное и на учёте.... Никому нет дела на чем и за чем ты сидишь... Хоть на голове стой. Этим стульям уже по 15 лет, ремонтированы перемонтированы своими силами и на свои средства!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Проблем нет. Но: кабинет место общественное, будут сидеть кто не попадая, все что на работе нужно ставить на инвентарный учёт иначе это получается излишки не учтёные, пиши обьяснения потом от куда взялось неучтеное кресло, после этого его оприходуют в лучшем случае и поставят на баланс и оно будет не твоим уже, а в худшем дрюкнут и заставят убрать.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
И не будет никогда. Закрытое подразделение....
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Надо стойко переносить тяготы военной службы....
 

Александр_100

Активный пользователь
Эх, прочитал и понял одно только, что проще сдохнуть наверное.... Сам то не разберусь с этим никогда, а в городе не к кому идти увы....
Не все так плохо я считаю! Разобраться можно. Главное нужно желание!
Крупный верх, что увеличивает нагрузку на пояснично-крестцовом переходе. Немного сутулишься, что увеличивает поясничный лордоз и ещё больше нагружает низ поясницы.
@Дмитрийbok, Сутулость! Т.е. есть проблемы с мышцами грудного отдела. Есть явно уплотнения в мышцах, с которыми нужно работать на предмет разминания расслабления и увеличения подвижности грудного отдела!
Это самое простое. Как решается. Мячиком резиновым на полу лежа или стоя у стенки раскатываем мышцы грудного отдела. Делаем упражнение типа кошечки на грудной отдел (только осторожно поясницей не крутим). Второй момент. Превращаем жену в семейного доктора. Ложимся на кровать, она садится примерно вам на ягодицы и начинает руками или мячиком растирать разминать грудной отдел. После растирания прогреваем.

Кроме этого имеется отклонение туловища не только кзади, но и в сторону, что ассиметрично нагружает поясницу еще больше...
Долго искал как бы показать что нужно делать. Нашел картинку где женщина наклоняется с грузом в бок. Нужно делать лежа на спине. Растягиваем зажатый бок. Прямо ложимся и сгибаемся в грудной отделе в бок, растягивая зажатую часть. Груз никакой не нужен.

Это все подтверждает снимками - более горизонтальное положение крестца, асимметрия таза по высоте, отклонение позвоночника от вертикальной оси и ротация позвонков..
Ротация позвонков. Лежа делаем обратную ротацию растягиваем раскручиваем в другую сторону. Как выполнить. В идеале нужны досочки такие спиленные под острый угол или куски пенопласта в виде клина. Но их нет можно за счет книжек строить ротацию. Т.е. берем и подкладываемый книжки. Т.е. там нужно смотреть в какую сторону ротация. Подкладываем книжку под правую ягодицу и под левую лопатку или наоборот, понятно. Лежим как бы на кривой поверхности. Ощущаем где какие мышцы будет тянуть, в последствии делаем с начало разминание этих мышц, потом лежим растягиваем.

Ноги! Их нужно разминать разминать и разминать. Буквально долбить каждый день, искать зажатые места особенно в задней поверхности бедра. И тянуть лежа, без нагрузки на поясницу с ремешком.

Ягодицы тоже самое разминать особенно среднюю и малую.

Стопы. Разминать мячиком резиновым. Прямо стараемся натренироваться до такой степени чтобы на нем буквально стоять. Мячик нужен жестки резиновый, прямо очень плотный, чтобы не прогибался.

1.jpg 13.jpg ывыв.jpg

@Дмитрийbok, И главное. Эффект от всего этого будет скорее всего очень не скоро к сожалению. А вариантов все рано нет. Если ничего не делать, то лучше само собой не будет. А по скольку специалистов нет, только само ремонт тела. Я по сути так себя и ремонтирую. Планомерно настойчиво с 2016г. Я поставил себе цель вылечиться раньше чем на тот свет уйду :aga:. Сколько бы времени не потребовалось! Заставлю двигаться все суставы, все позвонки которые возможно привезти в движение.

И еще чтобы лучше расслаблялось, нужно питание поменять. Я понимаю, что вам там как кормят, так и кормят в этой армии проклятой! Но все равно можно часть продуктов не кушать.
К примеру не кушать мучные продукты (хлеб), сахар. Исключить их полностью! Это реально.
А так в идеале нужно конечно 65% сырых овощей и фруктов кушать, причем так чтобы они были без химии выращенные. Я иногда вообще делаю для организма типа очисток, например раз в неделю можно и по сыроедить. Очень хорошо к примеру в выходной дома раз в неделю, один день только сырые фрукты овощи (морковка, яблоки, груши, орешки, перга, семечки сырые). Я после такого дня профилактики чувствую себя гораздо лучше.

@Дмитрийbok, Нужно сфотографировать тело спереди сзади с боку и попросить доктора @AIR, порисовать. Нарисовать напряженные участки мышц, которые нужно разминать и растягивать. А дальше думать и искать изолированные упражнения на эти участки, чтобы не сломать при этом болты в спине.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Александр_100, ну фото я уже выкладывал. Мне уже неудобно отвлекать Андрея Иосифовича на одни и теже вопросы....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху