Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Alexeyyy, Алексей приветствую....Да по сути всё так же как и было... Начинаю как то привыкать и смиряться с этим :aga:
Нерв скорей всего уже помер на 50% потому и нога не поддаётся... Н/х мой не выходит на связь, сообщения читает и на этом всё, ответов на них нет... Тишина. Понимаю конечно его, у него таких как я тьма тьмущая....
А так, жизнь продолжается :victory:
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@AIR, Андрей Иосифович добрый день! Вопрос следующего характера. Когда сижу то начинает по наростанию болеть в районе поясницы (отмечено на картинке) и как будто что то внутри давить начинает по ощущениям что что то вставили в ягодицу твёрдое по направлению стрели (отмечено на картинке). Болезненно ужасно при польпации спереди в районе паха слева и к низу живота где то внутри не на поверхности (отмечено на картинке).
А вот в такой позе как на фото когда сидишь на правой ягодице а левая максимально свисает поджав ногу становится легче намного.... Что это может быть, какие мышцы если это они?

IMG_20191025_134756.jpg IMG_20191025_133844.jpg
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Дмитрийbok, я не Андрей Иосифович, но это очень похоже на крестцово-подвздошное сочленение.
Да, есть такое подозрение, лично у меня... Мой невролог даже не слушает про это... Взял карту свою и прочитал, что хоть пишут там. Ни слова про ногу ни слова про грудной отдел ни слова то что в районе КПС проблемы... Зато про позу Ронберга каждый прием написано:aga::aga:
Зато после блокады регистрируется временное улучшение, готов к выписке:D:D:D

При нагибании вправо и опущенной левой ягодицы ощущение что в точке отмеченой на фото что то порвётся но облегчение наступает. При просто сидении на правой ягодице наступает облегчение в грудном, наступает облегчение но временное.
Ну и фото просто сижу. :aga:

IMG_20191025_181359.jpg IMG_20191025_181432.jpg IMG_20191025_181944.jpg
 

Александра1981

Активный пользователь
У меня болит там же, но у меня это точно кпс. Мне делали его денервацию. Помогало на год.
 

Вложения

  • Screenshot_20191025-134554.png
    Screenshot_20191025-134554.png
    451,2 KB · Просмотры: 31

Дмитрийbok

Активный пользователь
...Когда сижу то начинает по наростанию болеть в районе поясницы (отмечено на картинке) и как будто что то внутри давить начинает по ощущениям что что то вставили в ягодицу твёрдое по направлению стрели (отмечено на картинке). Болезненно ужасно при польпации спереди в районе паха слева и к низу живота где то внутри не на поверхности (отмечено на картинке).
А вот в такой позе как на фото когда сидишь на правой ягодице а левая максимально свисает поджав ногу становится легче намного.... Что это может быть, какие мышцы если это они?
Сустав тазобедренный проверяли?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Я про подвижность, про мышцы и связки.
А некому проверить... Никто даже не обращает это внимание... Почитаешь тут кто не сходит к врачам и тесты проведут какие и там пощупают и тут...А тут к кому не ходил только выслушают тебя и всё, увы никаких манипуляций....
 
Ложимся на спину. Сгибаем на 90 град и вращаем влево и вправо и сравниваем справа и слева.
Затем тянем колено к плечу своей стороны, затем противоположной, затем так же и другой плечо, и сравниваем.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, при сгибании и вращения щелчки глухие внутри, правая нога нет. К плечу своему и противоположному то тянет внутри ближе к тбс, правая нога нет...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
AIR, Андрей Иосифович добрый день!
Доброй ночи!:D
Вопрос следующего характера. Когда сижу то начинает по наростанию болеть в районе поясницы (отмечено на картинке)
Дим, ну прямо сил нет несколько лет уже повторять одно и то же..:shy:. Места (верхние) прикрепления пояснично-подвздошной мышцы к позвоночнику и проекция пояснично-подвздошной связки..
и как будто что то внутри давить начинает по ощущениям что что то вставили в ягодицу твёрдое по направлению стрели (отмечено на картинке).
Тоже стандарт при данной проблеме - напряжение и укорочение грушевидной мышцы.
Болезненно ужасно при польпации спереди в районе паха слева и к низу живота где то внутри не на поверхности (отмечено на картинке).
И это всё тоже самое. ... Проекция пояснично-подвздошной мышцы, в том числе место прохождения её под паховой связкой. .. Заинтересованность самой связки тоже имеется..
А вот в такой позе как на фото когда сидишь на правой ягодице а левая максимально свисает поджав ногу становится легче намного.... Что это может быть, какие мышцы если это они?
Аутомобилизация. .:um:. Про мышцы писал выше. .:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху