Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр_100

Активный пользователь
@Kaprikon, Вот как раз из-за статики у меня и не пошел цигун. Вообще статика мне не очень идет в итоге. Когда мышцы забиты МФС статика только больше все это перегружает и только обострение в итоге.
Лучше делать динамические упражнения с небольшой совсем нагрузкой. И немного растягивать, только не сильно, а иначе тоже опять та же перегрузка. Как-бы надо найти тот баланс нагрузки и растяжки, который будет приносить в итоге расслабление. Я сколько тренируюсь с 2016г, так до конца еще не уловил этот баланс.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А данная тема на форуме есть?
Я делал упражнения что в первом видео выкладывал вчера, мне понравилось по ощущениям...
Если понравилось и понятно, то конечно же имеет смысл выполнять.:um:
К тому же , АОН сказ сколько рекомендаций и советов сразу выложили!:super:
@Дмитрийbok, @AIR, Вот здесь вроде объясняют про цигун.
Александр! Ей богу, глядя ролик вспомнил уроки физкультуры в школе 50 лет назад..:D:D. Из цигуна здесь на мой взгляд возможно только потирание поясницы и похлопывание пальцами с ладошки, но , бьюсь об заклад, он даже не сможет объяснить, зачем делает это..
Вывод: учитель физкультуры в китайской одежде:aga:
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@AIR, Андрей Иосифович после упражнения лучник, прям очень ощущается облегчение в грудном отделе... При натягивании тетевы со стороны руки которая натягивает сводит мышцы вдоль позвоночника. Это нормально или не доводить до этого?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
При натягивании тетевы со стороны руки которая натягивает сводит мышцы вдоль позвоночника. Это нормально или не доводить до этог
Ну до совсем такой степени не стоит. . Но лучше оценивать самочувствие поле недели занятий, если ощущение напряжения появляется или даже усиливается, то уменьшить усилие.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@AIR, @Kaprikon, @La murr, @Александр_100, спасибо всем большое за помощь в поиске упражнений и интересу к моей ну очень раздутой теме... :aga:
Появился интерес в 8 кускам парчи... Раньше если честно как то сомнительно относился ко всему этому, думал как эти плавные движения могут что то дать... Но попробовав их убедился в противоположном... Конечно делаю их как корова неповоротливая.... Но и на этом этапе грудному легче очень.... Делаю не долго но часто.... Пока в кабинете нет никого по пару упражнений повторений по 5 успеваю..... ЛФК классическое почему то мне такого облегчения не приносило. Единственное от чего было легче это от вспашки земли мотоблоком... Вибрирует всё тело от работы двигателя, то и дело наровит врыться в землю, спина напряжена постоянно, зарылся то тянешь на себя из земли.... А это около 100 кг получается.... Только потом адски спину ломит:aga::aga::aga::aga::aga: когда вспахал и начинается отходняк.....
 

Александр_100

Активный пользователь
@AIR, @Kaprikon, @La murr, @Александр_100, Делаю не долго но часто.... Пока в кабинете нет никого по пару упражнений повторений по 5 успеваю.....
Это очень важно! Я тоже перешел на гимнастику 5-7 раз в день. По 10 минут. Не надо много упражнений, здесь главное, чтобы лето не засиживалось. Мышцы так устроены, что они должны двигаться постоянно, а если они длительное время находятся в статической позе, то кровоснабжение ухудшается, да еще плюс перегрузка и появляются все эти МФС.
@AIR, @Kaprikon, @La murr, @Александр_100, Единственное от чего было легче это от вспашки земли мотоблоком... Вибрирует всё тело от работы двигателя, то и дело наровит врыться в землю, спина напряжена постоянно, зарылся то тянешь на себя из земли.... А это около 100 кг получается.... Только потом адски спину ломит:aga::aga::aga::aga::aga: когда вспахал и начинается отходняк.....
Знаю проходил я это. Естественно, когда на улице тепло, работаешь с активно физически, да еще тут и вибрация все тело протрясает - это приносит положительный эффект для мышц (кровоснабжение улучшается, новые мышцы подключаются к работе). Но здесь есть к сожалению обратный эффект, вы его ощутили, потом по плохело.
Почему так произошло???
Все просто - перегрузка! Т.е. нельзя так сразу давать нагрузку резко. Чтобы до мотоблока дойти нужно пол года тренироваться в этом направлении. В противном случаи мышцы просто не готовы к этому и происходит их пере растяжение, перегрузка.
Вывод какой? Регулярность тренировки и не спешить!
Здесь нужно просто научиться чувствовать в какой момент можно прибавить мышцам нагрузку и т.п.

По сути неправильная эксплуатация мышц, незнание элементарных вещей за частую приводит людей к проблемам с позвоночником.
Еще бы кто-то объяснял людям эти элементарные вещи...........

@Дмитрийbok, И еще я вам как-то уже писал про это.
Сейчас вы стали ощущать, что определенные упражнения могут приносить расслабление напряженных мышц, улучшения кровоснабжения.
Чтобы усилить этот эффект нужно еще пересмотреть питание. Я понимаю, что в армии чем кормят, тем кормят, но все рано некоторые продукты можно не кушать. Можно что-то дома готовить и приносить с собой на работу.
Почитайте в интернете много информации - как с помощью питания стимулировать кровоснабжение организма. Это реально работает.
Еще очень хороший эффект дают продукты пчеловодства, только нужно искать пасеку, где делают и продают натуральное, а не в магазине.
Акцент сделать на пергу, пчелиный гомогенат. Это все очень хорошие энергетики, стимуляторы для организма.
Все это по потихоньку может значительно улучшить состояние тела.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
думал как эти плавные движения могут что то дать... Но попробовав их убедился в противоположном...
:super:
Конечно делаю их как корова неповоротливая..
Здесь, тем более на начальном этапе, главное не изящество движений, а работа именно на ощущениях. То есть чувствовать именно проблемные участки, движения как можно медленнее. И принцип (я придумал:)) - чем противней, тем эффективней.. Выбираем самые неудобные, дискомфорт не, "противные" движения и выполняем именно их, но очень медленно, плавно и понемножку, но почаще. .
Пока в кабинете нет никого по пару упражнений повторений по 5 успеваю...
Можно чуть поменьше повторений, но побольше упражнеий. Чтобы не перегрузить конкретные мышцы.
Единственное от чего было легче это от вспашки земли мотоблоком...
А если на работу пронести?:faq::D:aga:
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Выбираем самые неудобные, дискомфорт не, "противные" движения и выполняем именно их, но очень медленно, плавно и понемножку, но почаще. .
Вот оно:aga:


А если на работу пронести?
Увы, кресло даже не могу пронести себе, чтоб сидеть более менее комфортно...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Дмитрийbok

Активный пользователь
@AIR, просто делая его, вернее пытаясь делать чувствую все проблемные и не работающие места в пояснице...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Дмитрийbok

Активный пользователь
Значит "хорошая" проблема, сразу наружу вылазит, даже при таком выполнении...
Ощущение как при переключение скоростей на коробке передач при езде на ЗИЛ-131.... Вращения по ощущениям делаются нижним грудным а всё что ниже не работает как надо.
По рентгену так и есть...

IMG_20190807_085843.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ну, значит, так потихоньку и занимаемся..

2019-10-12 01.01.49.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
С одной стороны отмечено оранжевым, вот я и отметил с другой стороны синим..:shy:
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А вот мне интересно как можно с точностью и достоверно судить о том или ином состоянии и положении позвонков или имплантов? Когда при том же сгибании и разгибании положение и угол меняются относительно луча рентгена.... Когда возникает иллюзия что смещается имплант или позвонки от импланта....
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович прошу прощения за беспокойство. Хотел бы узнать почему сохраняется отек в позвонках? Хотя времени с момента установки кейджа прошло уже три года.... Винтов два года.

IMG_20191013_204458.jpg IMG_20191013_204144.jpg IMG_20191013_204529.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху