Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
все равно нужна реабилитация.
Реабелитацию прошёл, лазер 5 процедур, магнит 5 процедур, никотинка 10 уколов... Ну и всё :aga: Все что может поликлиника наша. Что то серьезней это в госпиталь но он не нашего ведомства, другого. Туда направление нужно. Но его выпишут наши на основе рекомендации н/х из этого ведомства... Замкнутый круг.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Дмитрийbok, это не реабилитация, а отписка, просите направление в любое доступное место, и направление нейрохирурга на ЭМНГ.
Замкнутый круг надо рвать, Вам ещё нужно дом построить, или, что Вы там решили.
А если алкоголь, стопа случайно чуть чуть не начинает подниматься? Это я так в шутку, может есть хоть малаленькое? движение).
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
это не реабилитация, а отписка, просите направление в любое доступное место, и направление нейрохирурга на ЭМНГ.
У нас только так. Это же военное ведомство, никто направление не даст. Тем более н/х военный и другое ведомство. Это сложно обьяснить и тем более понять.
А если алкоголь, стопа случайно чуть чуть не начинает подниматься? Это я так в шутку, может есть хоть малаленькое? движение).
Не, без изменений, похуже даже.
 

Kaprikon

Активный пользователь
К стати, по моему магниты, как раз мне помогли чуть чуть убрать застой между лопаток, перестала болеть шея, если помогла блокада, можно ещё попробовать, но со стопой нужно разбираться тоже, мне помогала эксцентрика, но у меня нет операции, я зря ее бросила, но тут в СПб за нее много хотят, а клиники не практикуют.
Ситуация, похожа на Вашу, икры сухие, правая стопа зажата, про руки молчу вообще, я их зарядкой мучаю, под бензозипин. И насчёт антикольвульсантов спросите.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Дима, а я вот хотел спросить: Ты эту ногу упражняешь постоянно? Гимнастика при этом ведь очень-очень важна!
Ну не каждый день конечно но упражнения делаю, разминаю ногу...
Но как сказал Фёдор петрович посмотрев видео как на пятку встаю говорит что на 50% работает корешок и нерв....
 

Весёлый

Опытный Гуру
Ну не каждый день конечно но упражнения делаю, разминаю ногу...
Но как сказал Фёдор петрович посмотрев видео как на пятку встаю говорит что на 50% работает корешок и нерв....
Да вариантов-то немного, по-большому счету. Упражнения и физиотерапия. Стимуляцию бы какую-нибудь...
Мне нейрохирург лечащий говорила, что для стимуляции корешков нужно на пятках и на носках ходить по-очереди.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Дмитрийbok, по больше давайте информации. как на вас действует блокада. Вылечит она вас или нет - ещё не известно. Но во всяком случае она будет полезна в плане постановки диагноза. У вас, по-видимому, проблем много. Но хоть будет ясно. какая из них является ведущей.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Дмитрийbok, по больше давайте информации. как на вас действует блокада. Вылечит она вас или нет - ещё не известно. Но во всяком случае она будет полезна в плане постановки диагноза. У вас, по-видимому, проблем много. Но хоть будет ясно. какая из них является ведущей.
На блокаду не пошёл, малая сильно заболела, сижу с ней... Завтра на работу выходить, так что одной пока обойдусь блокадой....
, а по ЭМНГР нельзя определить, на сколько он работает, может там не все так плохо?
Ну вот сделал в том году энмг, а толку. Во первых его сделали неправильно и соответственно описали неправильно.....
А вот ходить искать и пробовать где его хорошо сделают слишком накладно.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, а по ЭМНГР нельзя определить, на сколько он работает, может там не все так плохо?
@Шура Балаганов, а куда и сколько ходить по очереди, для стимуляции корешка?
Ходить по квартире тренировать носок и пятку. Т.е. пытаться нагружать те мышцы, которые плохо работают.
Реабелитацию прошёл, лазер 5 процедур, магнит 5 процедур, никотинка 10 уколов... Ну и всё :aga: Все что может поликлиника наша. Что то серьезней это в госпиталь но он не нашего ведомства, другого. Туда направление нужно. Но его выпишут наши на основе рекомендации н/х из этого ведомства... Замкнутый круг.
Вот так и служи в армии....................... Хорошо, что меня судьба в свое время уберегла от этого. А то я сколько читаю вашу тему и понимаю, что возможно если у меня были бы еще армейские нагрузки, то возможно здоровье только хуже сейчас было.
А так по сути только дача и сидячая работа, но все рано разрушения есть в позвоночнике.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Дмитрийbok, а по ЭМНГР нельзя определить, на сколько он работает, может там не все так плохо?
@Шура Балаганов, а куда и сколько ходить по очереди, для стимуляции корешка?
По ровной поверхности, без обуви, несколько раз в день, по-немного, до лёгкой усталости в мышцах ног.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
По ровной поверхности, без обуви, несколько раз в день, по-немного, до лёгкой усталости в мышцах ног.
Ну хожу я много так как машины нет то везде на ногах... Дома тоже много хожу, именно босиком...
Вот так и служи в армии....................... Хорошо, что меня судьба в свое время уберегла от этого. А то я сколько читаю вашу тему и понимаю, что возможно если у меня были бы еще армейские нагрузки, то возможно здоровье только хуже сейчас было.
А так по сути только дача и сидячая работа, но все рано разрушения есть в позвоночнике.
Ну армия тут не причем, думаю на гражданке намного хуже... Везде свои нюансы как говорится.
 

Александр_100

Активный пользователь
Ну армия тут не причем, думаю на гражданке намного хуже... Везде свои нюансы как говорится.
Возможно. Но у армии самое главное это ограничение. Т.е. вы как бы привязаны к ней и к этой работе, к этому месту. Гражданка это все таки более гибкая работа. Ее можно сменить на другу, если она сильно портит здоровье. Работать дома как например я делаю.
Возможность гибко менять работу при грамотном подходе может положительно сказываться на здоровье.
Ну хожу я много так как машины нет то везде на ногах... Дома тоже много хожу, именно босиком...
А не пробовали по камушкам речным летом ходить? Там очень интересно так всяко разно мышцы на стопе нагружаются и прорабатываются.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Отпишусь кому интересно. После блокады прошла неделя почти. По самочувствию: боль в нижнем грудном и пряснице заклинивания почти ушли но не полностью. Слабость в ноге чуть больше постепенно с наростающей болью в ноге по задней поверхности бедра внутри, под коленкой и задней поверхности голени внутри, пятка. Сегодня пришлось пить нимесулид. Чуть легче.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Там, где делали укол, вероятно есть воспаление. Диспроспан убрал его. Поэтому в спине и и грудном воспаление прошло. Воспаление, наверное, от рубцов и спаек, которые давят на нервы. Пока не спешите со второй блокадой. Просто интересно, на сколько хватит первой. А с ногами, наверное, проблема другая. Может стеноз.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Да здравствует мое любимое рабочее место....

IMG_20191002_105822.jpg

И второе место)

IMG_20191002_110004.jpg
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Да.......... Стул просто ужасный! Я бы, даже если работодатель не захотел купить нормальное кресло, сам бы купил себе нормальный стул и принес на работу. Потому, что сидеть на этом это просто вредно. Он хуже чем табуретка просто. Да если где-то найти обычный деревянный стул со спинкой это и то будет лучше. А на этот ваш даже если повесить подарок от форума подушку для спины, толку от нее не будет я думаю.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@AIR, Андрей Иосифович добрый день. Вот есть КТ. По нему так понимаю есть проблема с левой пояснично подвздошной, она в спазме и натянута? Или правая в спазме а левая пытается удержать позвонки прямо? Как можно улучшить положение? Или это защитное состояние мышц на какое-то состояние позвоночника? Может есть упражнения какие?

IMG_20190929_120550.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху