Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
Тут скорее речь о корешковом стенозе.
Т. е. фораминальном слева?

У кого какие ощущения были от блокады? Имею ввиду во время введения лекарства? И какие должны быть?

В общем поставили блокаду.... Ощущений практически никаких, легкое распирание в районее введения иглы. Ставили так, без рентгена, так сказать на глазок)
Прошёл день ощущений никаких.... Разве что заметил что сегодня грудной отдел не болел впервые за последние годы... Вроде что то начинает но затихает....
@Доктор Ступин, может ли это быть связано с блокадой? Если да то почему? Или просто совпадение?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович о чем может говорить уменьшение болей после эпидуральной блокады с дипроспаном в грудном отделе и в пояснице ниже шва там где клинило постоянно?
 

Александр_100

Активный пользователь
Я думаю это говорит о том, что блокада расслабила напряженные мышцы, вот и болеть стало меньше.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Так мышц в эпидуральном пространстве нету... Это в позвоночник кололи прям через крестец.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Ну всё, выписали с больничного.... Хронический крестцово-поясничный радикулит....
 

Александр_100

Активный пользователь
Так мышц в эпидуральном пространстве нету... Это в позвоночник кололи прям через крестец.
Да, но есть система кровоснабжения, которая все это
Ну всё, выписали с больничного.... Хронический кресцово-поясничный радикулит....
А как лечить не сказали?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А как лечить не сказали?
Радостно закрыла мне больничный и отпустила.... Рекомендаций никаких... Очень была довольна что блокада помогла в какой то степени...
Да, но есть система кровоснабжения, которая все это
Прочитал и невролог сказала что дипроспан просто нейтрализует болевые импульсы от места боли к мозгу но не устраняет причину.. Отек разве что снимает.
 

Александр_100

Активный пользователь
Молодец, доктор - "вылечила пациента". Она раза за то, что вам стало лучше и можно закрыть больничный. Галочку себе поставила - проблема решена!
А сколько повремени будет длится эффект блокады она не сказала?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Ну да, длительный больничный больничный ей не на руку да и пониманию её если честно. Она хотела чтобы н/х меня положил в госпиталь но тот не стал... Назначил блокады. В понедельник ещё одну пойду делать.
Действие у всех разное от 3-4 дней до полугода-года, так понял всё индивидуально....
 

Elka66

Активный пользователь
@Дмитрийbok, просите последнюю с дипроспаном,тогда от полугода до года ремиссия может быть.а вообще как то неправильно вам делают,надо подряд курс с гидрокортизоном штук пять ,семь и дипроспан в конце
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А я в понедельник и поставлю блокаду последнюю, так как во вторник на работу и уже не до этого будет...
В нас нельзя что то просить, посчитают умнее других тебя и обидятся. Делать ничего вообще не будут тогда:aga:

У кого было жжение в промежности после блокады? Появилось на второй день. Жжение, покалывание, в левой по ходу нерва... Легкое жжение в правой ноге ниже колена...
В правой ноге небыло, появилось. В левой усилилось.
 

Elka66

Активный пользователь
Сами купите ампулу дипроспана и суньте,про жжения у меня их столько было и есть,что все не упомнишь,лишь бы не болело
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Elka66, дипроспан то купил, в понедельник иду.
Да жжение то пусть жгет, фиг с ним....
Узнаю нормально это после блокады или нет, я же первую в своей жизни сделал:aga:
Раньше терпел:pioner:
 

Elka66

Активный пользователь
Дмитрий, жжение нейропатия, причин множество, думаю никто вам причину искать не будет, у нас в России три диагноза у неврологов, остеохондроз, всд, если не проходит, то депрессия и ад, все. Если невмоготу терпеть то противосудорожные и витамины в
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Elka66, это ещё разнообразие диагнозов) Остеохондроз у нас и всё!
Вот мы всё прошли все процедуры и лекарства, а у вас болит...итак долго на брльничном уже. Раньше же работали как то, а сейас что? Хорошо, выписывайте.... Ну вот и отлично!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Дмитрийbok, сейчас осень, и болит больше, если помогла блокада, хорошо, антиконвульсанты, могут помочь, а могут и нет, от них могут быть отеки, и ситуация хуже. Дискинезия, такой вариант не пробовали лечить, постоянные спазмы где?
Экспарамидальное расстройство, как вариант, от длительных болей. Ад, может помочь, и, если помогает алкоголь, ещё некоторые штуки, Вы их спрашивайте.
Мне эту дискинезию, поставили только сейчас, мучений 7 лет, вроде бы она проффесиональная, вернее сначала была такой.
Эмнг что показывает?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Эмнг что показывает?
А свежее не делал... Не вижу смысла траты денег.... Кто-то видит компрессию L4, L5, S1, кто то вообще ничего не видит, кто то что норма... Но это в том году...
Каша от этих исследований одна, кто то видит миелопатию, кто то ничего, кто то стеноз кто то ничего... Кто то вообще ничего не отвечает, кто то многосложно и думай сам....
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Дмитрийbok, все равно нужна реабилитация.Чтобы понять есть ли миелопатия, ЭМНГ наверное нужно.
Если проводимость есть, то могут быть просто контактуры, стереотип не может измениться так там давно ничего не работало.
Вы говорили про шею и ребра, это может быть, так как все криво, и про то, что любые действия вызывают раздражение и невозможность спать на спине, так как забит грудной отдел, и про то, что не помогает массаж.
Помогают средства, влияющие на мозг, чтобы расслабить всю это, а потом массаж и проч.
Вы ходите к этим врачам, есть такие средства, а чтобы что-то разработать, нужно с этим работать, в поликлиниках есть хотя бы простейшая реабилитация.
Средства, влияющие на расслабление мышц от мозга нельзя назначать по интернету, от той же лирики или карамзепина, могут пойти отеки, так как Вы толком не двигаетесь, есть бинзозепины, только не фенозипам, их тоже невролог может назначать, ну и те же пресловутые АД, их смысл стереть болевую память, но это все через врачей.
Если что-то болит постоянно, спазмы являются нормальной реакцией на боль.
Если блокада сняла болевой симптом, то ее нужно повторить, а потом, когда боли не будет, разрабатывать, только не газонокосилкой, а постепенно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху