Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр_100

Активный пользователь
Это одно из самых вредных лекарств! Там побочных эффектов очень много.
Причем если сядешь на этот препарат, а потом отменишь, то тоже будет ломка как у наркомана.

Атаксия, спутанность сознания, астения, нарушение внимания, нечеткость зрения, нарушение координации, периферические отеки.
головокружение, сонливость; часто — атаксия, нарушение внимания, нарушение координации, ухудшение памяти, тремор, дизартрия, парестезия, нарушение равновесия, амнезия, седация, летаргия; нечасто — когнитивные расстройства, гипестезия, нистагм, нарушение речи, миоклонические судороги, ослабление рефлексов, дискинезия, психомоторное возбуждение, постуральное головокружение, гиперестезия, потеря вкусовых ощущений, ощущение жжения на слизистых оболочках и коже, интенционный тремор, ступор, обморок; редко — гипокинезия, паросмия, дисграфия.

Это практически наркотик!
@Дмитрийbok, Я вам не советую его пить, разрушите себе организм совсем!
 

Kaprikon

Активный пользователь
Лирика снимает нейропатические боли, и настроение поднимает, оно не одно из самых вредных лекарств, это лучше, чем от боли мучаться вечно.
То, что по рецепту, так с такими операциями, ее давно должны выписать уже. Правда, там рецепт специальный, тут в Питере ее нормально выписать не могу, ходила за рецептом 3 раза, чтобы переписали.
Одно из самых вредных лекарств постоянные боли.
Правда, как подумаю, что опять за ней идти, тошно становиться, чувствую себя попрошайкой.
Ее не обязательно пить курсом.
 

Александр_100

Активный пользователь
Все рано Лирика ничего не вылечит, только снимет симптомы временно и добавит яду в организм.
Лучше уж тогда пчел ставить если это летом. Там хотя бы яд натуральный.
Боль это плохо. Но нужно стараться научиться снимать боль без лекарств. Работать с мышцами руками, упражнения и т.п.
 
Это одно из самых вредных лекарств! Там побочных эффектов очень много.
Причем если сядешь на этот препарат, а потом отменишь, то тоже будет ломка как у наркомана.

Атаксия, спутанность сознания, астения, нарушение внимания, нечеткость зрения, нарушение координации, периферические отеки.
головокружение, сонливость; часто — атаксия, нарушение внимания, нарушение координации, ухудшение памяти, тремор, дизартрия, парестезия, нарушение равновесия, амнезия, седация, летаргия; нечасто — когнитивные расстройства, гипестезия, нистагм, нарушение речи, миоклонические судороги, ослабление рефлексов, дискинезия, психомоторное возбуждение, постуральное головокружение, гиперестезия, потеря вкусовых ощущений, ощущение жжения на слизистых оболочках и коже, интенционный тремор, ступор, обморок; редко — гипокинезия, паросмия, дисграфия.

Это практически наркотик!
@Дмитрийbok, Я вам не советую его пить, разрушите себе организм совсем!
Привыкаете не к лекарству, привыкаете к состоянию. После наркотика привыкайте к кайфу. После Лирики присылаете к отсутствию боди и мало чувствуется боль - разницу ощущаете?
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, Федор Петрович, а Нейронтин (Габапентин) Диме не подойдет?
Я с людьми пообщался, как-то выходит, что он более лоялен в плане побочки и неадекватного эффекта.
Да и при отмене не "выхлестывает".
Его Pfiser производит.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Причем если сядешь на этот препарат, а потом отменишь, то тоже будет ломка как у наркомана.
Не согласен. Принимал Нейронтин в течение 3-х месяцев. И хотя он:
Габапентин - лайт-версия лирики. Рецепт простой
, однако из той же группы препаратов, что и Лирика.
При отмене ломки никакой не было. А вот боли ушли.
Я очень сильно сомневаюсь, что нейропатию можно вылечить без спец-препаратов. А боли там жуткие по нервам. И спазм и гипертонус мышц в этом случае - последствие нейропатических болей, а не причина.
И, даже если эти лекарства не лечат причину, они снижают симптоматику и позволяют начать занятия для улучшения работы мышц, так как помогают снять гипертонус и спазм из-за нейропатии. Я, например, за счет Нейронтина смог наконец-то полноценно делать растяжки, которые раньше вызывали обострения. И до отмены растянул мышцы достаточно, чтобы теперь продолжать без лекарства уже без последствий.

Только нельзя забывать, что при приеме этой группы препаратов категорически запрещено принимать алкоголь. Любой.
 

Александр_100

Активный пользователь
Привыкаете не к лекарству, привыкаете к состоянию. После наркотика привыкайте к кайфу. После Лирики присылаете к отсутствию боди и мало чувствуется боль - разницу ощущаете?
А печень привыкает к тому, что её травят!

они снижают симптоматику и позволяют начать занятия для улучшения работы мышц, так как помогают снять гипертонус и спазм из-за нейропатии. Я, например, за счет Нейронтина смог наконец-то полноценно делать растяжки, которые раньше вызывали обострения. И до отмены растянул мышцы достаточно, чтобы теперь продолжать без лекарства уже без последствий.
Такая я же штука растяжку не мог делать в еще в 2015г, любые тренировки приносили обострение, боль, кошмар короче. Лечение у Апитеравервта 4-ре курса, 2 года позволили, в буквальном смысле слова, разогнуться и начать тренировки. Понятно, что болячка никуда не делась. Но можно тренироваться. Пчелы природное лекарство, меньше вреда здоровью чем химия. Просто корпорации по производству лекарств на людях деньги делают! А так в природе есть более простые методы лечения. Но это не выгодно ни кому. Выгодно только ПРОДОВАТЬ! Бизнес ничего общего с лечением нет!
Но тут каждому свое, кто хочет может сидеть на игле под названием аптека!
Я двоих коллег по работе снял аптечной иглы. Иногда ставим сами. Конечно только тем кто проверен, что нет аллергии.
 
А печень привыкает к тому, что её травят!.
А мозги к боли прыкли уже?
Тогда и разговор не нужен.
Тут речь о тех у кого БОЛИТ, и пчелы уже не помогают.
А если почёты решают проблемы, то не та тема.
 

Александр_100

Активный пользователь
Понятно, что люди себя довели до "наркотиков". Плохо, что сказать и очень грустно!
 

Весёлый

Опытный Гуру
Понятно, что люди себя довели до "наркотиков". Плохо, что сказать и очень грустно!
По-аккуратней в выражениях. Здесь не наркоманы сидят. И спец-препараты люди принимают вынужденно. И характеристики причины болей бывают разные. И не все лечится ипотерапией и пчелами.
 

Александр_100

Активный пользователь
По-аккуратней в выражениях. Здесь не наркоманы сидят. И спец-препараты люди принимают вынужденно. И характеристики причины болей бывают разные. И не все лечится ипотерапией и пчелами.
Понятно, что принимаю вынуждено. Не надо было себя доводить до этого. Если бы в больницах лечили сразу нормально руками полностью весь организм, а не временно снимали боли блокадами, то потом бы не пришлось сидеть на этих .................. препаратах!
Я думаю, что большинство людей просто бы были сейчас здоровы. А так они больны и мучаются.

Да не все я согласен! Есть разные случаи и травмы бывают и инфекции, где без лекарств никак! Но то, что творит сейчас больше похоже на конвейер по обезболивают и никакого лечении!
Из людей делают этих н...........ов!
 

olga68

Активный пользователь
Вот не хотела писать, потому что все уже говОрено-переговорено тысячу раз. Уж извините.
@Александр_100, Вы бы действительно, лучше побольше времени детям уделили. Какие пчёлы? Какая терапия руками? У Дмитрия действительно серьёзные проблемы. Речь идёт о подборе препарата для облегчения жизни. Уж я то знаю, что такое постоянная боль, и как жить, если не можешь нормально двигаться. А ещё и работать.
@Дмитрийbok, Дим, писала уже, что тебе бы нормальную реабилитацию. И подбор препарата. Лучше гапабентина (я принимаю конвалис) трудно что то предложить. Дозу нужно только подобрать. Могу предложить приехать к нам. У нас один из лучших реабилитационных центров в стране. Я хоть жить начала после первого же курса посещения. Знаю, что инвалидности у тебя нет, но сейчас ввели платное посещение процедур. Цены очень низкие. Можешь посмотреть на сайте. Необходимый курс подберёт невролог. Жильё на время прохождения курса могу предоставить, чтобы не платить за проживание в центре. Там несколько тренажёрных залов, занятия с инструкторами, бассейн, да много всего. Дача, конечно хорошо, но мне кажется, что это не совсем то, что тебе сейчас нужно.
 

Александр_100

Активный пользователь
@olga68, да я все прекрасно понимаю. Что его проблема не ограничивается одним МФС. Стеноз, болты в пояснице стоят.
Цитата - .........."как жить, если не можешь нормально двигаться".
А движение тело за счет чего происходит? За счет мышц. Они и болят, они плохо двигаются потому, что по мимо проблем с позвоночником есть проблемы с мышцами и все это накладывает и получается такой вот винегрет. С костями ничего не сделать по сути. А с мышцами можно. И это бы я считаю облегчало бы состояние больного значительно.
Мышцы бы стали лучше двигаться и работать.

@olga68, Все правильно ему нужна реабилитация. Согласен на все 100%. Как раз мышцам и по лучшеет в процессе реабилитации. Расслабят напряжения все.
 

olga68

Активный пользователь
@Александр_100, Вы опять все не так поняли. Не нужно сравнивать свои проблемы с проблемами прооперированых. Тем более после ТПФ. В центре проводят не только реабилитацию, но и аббилитацию. Учат двигаться и жить с ограниченными возможностями. То есть, как всегда говорит Фёдор Петрович, научиться не расшевеливать оперированный отдел. Это не так просто, как кажется на первый взгляд. И, как мышцы не мни, кости не срастутся. А значит, нужно научиться с этим жить. И препараты тоже в помощь.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
160/100....выпил... 130/90....и чувствуешь себя лучшей.... Гипертония, тахикардия.... Частенько нехватка воздуха... Постоянные боли и жжение в желудке, боли в грудном, в шейном после сна... Поясничный как ржавый несмазанный механизм.... И так каждый день. Но я не жалуюсь:victory:
 
160/100....выпил... 130/90....и чувствуешь себя лучшей.... Гипертония, тахикардия.... Частенько нехватка воздуха... Постоянные боли и жжение в желудке, боли в грудном, в шейном после сна... Поясничный как ржавый несмазанный механизм.... И так каждый день. Но я не жалуюсь:victory:
Все от нервов!
А алкоголь, вместо лирики.
Как печень? АЛТ, АСТ?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Александр_100, Вы опять все не так поняли.
Да, все я это прекрасно понимаю. Операция это инвалидность де-факто. А вот де-юро не всегда!
@Александр_100, Учат двигаться и жить с ограниченными возможностями. То есть, как всегда говорит Фёдор Петрович, научиться не расшевеливать оперированный отдел. Это не так просто, как кажется на первый взгляд. И, как мышцы не мни, кости не срастутся.
Все правильно! А как научиться жить, так чтобы не шевелить оперированный отдел????? Как????
Двигать другим отделом. Грудным в данном случаи. Так в грудном тоже проблемы, там все зажато. Но том нет болтов, там можно постараться максимально восстановить. Правильно?????
А как восстановить???? Только руками! Работать с мышцами! Убирать МФС! Процедуры всякие, миопрессура.
А вы думаете просто так встал и пошел не шевеля оперированным отделом! Так не получится.

Кстати там и с ногами поработать хорошо бы было. Чтобы сгибаться в тазобедренных лучше, тогда поясница будет меньше перегружаться. Но это нужны тренажеры и тренировки лежа, растягиваем мышцы ног, прессуем там все уплотнения.
Да у меня проще проблема, у меня нет болтов. Но у меня там нестабильные поясничные позвонки. Как поясницу согнешь так сразу тебе прострелы. Но я тренирую ноги и это дает результаты я стал сгибаться с прямой спиной при этом меньше задействую поясничные позвонки. Это сложно. Это годами тренироваться надо и мышцы раскатывать.

Нужно настроить свои мышцы так, чтобы эти сегменты в пояснице не шевелились!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху