Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр_100

Активный пользователь
Просто после последней операции по расширению канала это ушло всё, теперь опять по нарастанию....
Значит сосуды где-то зажаты в позвоночнике. Во время операции вычистили спайки, разжали. А сейчас спайками все зарастает и опять все зажимает. Плохое кровоснабжение ног вот они такие и уставшие.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Значит сосуды где-то зажаты в позвоночнике. Во время операции вычистили спайки, разжали. А сейчас спайками все зарастает и опять все зажимает. Плохое кровоснабжение ног вот они такие и уставшие.
Тоже думал и читал про это.... Один из вариантов развития...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Кровоснабжение ног не идёт через позвоночник.
Я имел ввиду про кровоснабжение корешков и нервных окончаний... сдавление нервно-сосудистых структур позвоночного канала. Потребность в кислороде возрастает при усилении биохимических процессов. Этим объясняется тот факт, что жалобы на боли в спине и/или ногах, слабость при стенозе позвоночного канала возникают при ходьбе. Правильно думаю Федор Петрович?
 
Нет.
Вы о сдавлении артерий корешковых, а при нейрогенной перемежающейся хромоте основная причина - сдавление корешков набухшими венами.

А вот сосудистая хромота, по причине перекрытия артерий - чаще изнутри.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Запутался что то... Как же обьяснить что после устранения стеноза на уровне l5- s1 стало лучше, а сейчас после его образования опять симптоматика наростает?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Скорее веноспондилопатия, но артерии ног надо проверить, убедиться, что там все хорошо.
Висячую 1-2 человека приходят с ногами, а думают о спине.
Спасибо Федор Петрович Вам за отзывчивость и помощь....Но не буду делать ничего, устал, надоело:( Пусть уж как есть останется.....
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Дмитрийbok, Дим, дуплексное сканирование артерий и вен ног есть в любом мед. центре, где имеется аппарат УЗИ. Фёдор Петрович правильно говорит. Даже если нарушение кровотока есть сопутствующий симптом основной проблеме, это необходимо проверить. Комплексы изменений после ТПФ не ограничиваются неврологией.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Дим, дуплексное сканирование артерий и вен ног есть в любом мед. центре, где имеется аппарат УЗИ. Фёдор Петрович правильно говорит. Даже если нарушение кровотока есть сопутствующий симптом основной проблеме, это необходимо проверить. Комплексы изменений после ТПФ не ограничиваются неврологией.
Это я понимаю... Но просто сколько не делал исследований, обследование везде всё хорошо, везде в пределах нормы и здоров.... Симптомы есть а ничего нету....

@Доктор Ступин, Федор Петрович и то и другое надо?

Screenshot_20190823_083236.jpg
 

Александр_100

Активный пользователь
Кровоснабжение ног не идёт через позвоночник.
@Дмитрийbok, А тогда возможно сосуды пережаты где-то в тазу. Когда есть проблемы с поясничным отделом позвоночника, это значит, что автоматически есть проблемы с мышцами ППМ, грушевидной, ягодичными и т.п. И это все может пережимать сосуды.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Да я уже не знаю что и Как делать с чего начать к кому обращаться......Полная каша в голове.....Тупняк полный.....
 

Александр_100

Активный пользователь
Понимаю, у самого так было (каша в голове). Но сейчас я пришел к выводу, что главное это нужно с мышцами работать, работать и работать. Мышцы наше все! Если они больны, то мы плохо себя чувствуем!
 

Александр_100

Активный пользователь
Что алкоголь, что лекарства купленные в аптеке или их врач в виде блокады поставит - решают проблему только временно, обезболивают - отключают мозг от больного места.
Но когда действие "наркотиков" проходит проблема возвращается!
Этот "урок прогулять не получится"!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху