Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Мальчишки и девчонки а так же из родители не ставьте винтики вы в спину без жизненной необходимости.....Да и вообще железо.
Вот тут интересно послушать мнение, в каком случае стоит делать операцию (как к этому подходят в Европе).

 

Александр_100

Активный пользователь
Мальчишки и девчонки а так же из родители не ставьте винтики вы в спину без жизненной необходимости.....Да и вообще железо...Берегите себя с молоду, спину особенно. Новый позвоночник не купить и не пересадить...Прежде чем ставить железо раз уж так сложилось то проверяйте позвоночник вдоль и поперек, выбирайте меньшее из зол...Проверяйте предрасположенность к спаечному процессу, он есть у всех а у кого то черезмерный... И от него уже не спастись раз будучи порезанным...
ВЫБИРАЙТЕ МЕНЬШЕЕ ИЗ ЗОЛ!!!!!

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!
Вот и я постоянно об этом всем твержу. Только все рано люди учатся в основном на своих ошибках. Хотя бывает исключения. Некоторым ведать дано с выше видеть то что у других происходить и наматывать на ус.
Вот тут интересно послушать мнение, в каком случае стоит делать операцию (как к этому подходят в Европе).

Все правильно сказали. Нужно сменить образ жизни и тогда выздоровление придет.
Жаль, что большинство не могут этого сделать в силу того, что других способов заработать денег на то чтобы прокормить семью не получается найти при другом образе жизни. А значит. По сути ничего не меняется и болячка у людей остается.
Ну и еще про то что сейчас очень много делают операции на позвоночнике и не всегда обосновано это тоже есть такое. Ну, что сказать - кто-то зарабатывает деньги!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Товарищи! Вопрос такой. 15 дней был на больничном. Через ВК продлили его. Сколько еще можно находиться на больничном? Ещё 15?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь

Дмитрийbok

Активный пользователь
Да и меня хотели уже выписать на 15 день. Пока не сказал что головокружения начались по пол дня...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Да и так не могу пока если честно сказать, сидеть не могу, стоять и ходить тяжело а лежа увы работать не дают)
 

Фанис1303

Активный пользователь
Товарищи! Вопрос такой. 15 дней был на больничном. Через ВК продлили его. Сколько еще можно находиться на больничном? Ещё 15?
4 месяца. У меня больничный с 13.05.19 т.е. 13.09 должны были закрыть. операцию сделали 25.06 и врач сказал что 4 месяца будут считать со дня операции.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Мышцы шеи перегрузились. Надо расслаблять.
С утра начинается, после отдыха...

В общем закрыли больничный сегодня. В понедельник пойду на приём, новый откроют.
Написал оперировавшему н/х... Нужно МРТ и к нему на приём идти....
 

Александр_100

Активный пользователь
С утра начинается, после отдыха...
Значит отдых был плохой. Т.е. не удобная подушка. Когда спишь где-то мышцы какие-то растягиваются, какие-то сжимаются, перегружаются. Надо подушку подбирать более комфортную. Ну и матрас нужен ортопедический, тоже подбирать надо, чтобы сон расслаблял тело, а не перегружал.

Вы на каком матрасе спите? Плохо если он сильно мягкий. А сон нормальный или по ночам просыпаетесь?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Вы на каком матрасе спите? Плохо если он сильно мягкий. А сон нормальный или по ночам просыпаетесь?
Матрас жесткий, ортопедический покупали...с пружинными блоками независимыми. Сплю плохо всегда... Могу два три раза проснуться... Ложусь в 22, просыпаюсь в 5....
 

Александр_100

Активный пользователь
Я также ложусь в 22.00 и просыпаюсь в 5.00 и ночью встаю по 2 раза. Сплю плохо. Правда не всегда, вот месяц отдыхал на даче жил, там сон наладился. А как сново за компом начал работать, так все сразу сон развалился, опять болячка обостряться начала.
Кстати я когда ночь просыпаюсь, я себе массаж шеи делаю, чтобы уснуть. Расслабляю немного мышцы.
Вся проблема в хроническом напряжении в шеи, отсюда и сон плохой.
Я уже на 100% для себя это момент выяснил и проверил. Если бросить проклятый компьютер и сидячую статическую работу, то я думаю через пару лет проблемы с шеей исчезнут. Но это не получается сделать, т.к. нужно деньги зарабатывать.
Кстати лежа работать не на много лучше. Шея блин зараза и в этом положении умудряется перегружаться. Потом встаешь с такой больной головой просто кошмар.

@Дмитрийbok, Я по сути из за проблемы с шеей в офисе работать уже давным давно не могу. Т.к. я там и часа не просижу, особенно на дурацких стульях.
Работаю я только благодаря тому, что у меня профессия позволяет дома работать. А дома есть кровать и всегда можно полежать, поделать зарядку и т.п.
А так если в офис сесть, то меня скрутит за один день практически.
Если прострел в ноге еще можно терпеть, то головокружение постепенно переходит в аритмию, слабость во всем теле и так почти до обморочного состояния. Я помню в 2018г даже отключался пару раз. Один раз на улице зимой. Хорошо жена была рядом и не дала завалиться прямо тут в снег.
По этому по сути я работаю только за счет, того, что создал себе условия почти тепличные.

Так, что я очень хорошо понимаю когда не стоять ни сидеть не возможно!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Тут подумал на медне, поразмышлял...
Почему с ногой так у меня... Вроде почистили всё там, расширили типа канал, спайки иссекли... А она оп и опять слабеет... Так вот может всё по той причине что спайки то иссекли, корешок подербанели... Не успеет она восстановится и корешок тоже как через три месяца всё опять заросло спайкапи и ещё больще чем в прошлые разы а через год уже опять начинается всё... Просто корешок не может восстановится нормально по причине постоянных компрессий...

Просто есть КТ за август 2017, в описании стеноз до 0,9 см, КТ август 2019 и в описании стеноз до 0,9. В заключении без динамики по српвнению с 2017 годом. А между КТ была ревизионная по расширению канала и иссечению спаек.... И опять стеноз...
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
А вы ещё какое-то исследование проводили. Возможно оно называется контрастная ангиография, а может ещё как. Не помню. Суть в том, что глотаешь что-то радиоактивное (радиоактивный йод?). И это помогает определить, как снабжаются кровью нервы, идущие в ногу. Что оно у вас показало? Может повторить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху