Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
@Дмитрийbok, бог с ним, сдайте хоть анализ крови, и к врачам нормальным, алкоголь никак нельзя сейчас, зачем себя загонять.
Если в крови ок, просите лечение нормальное, Лирика, как вариант.
Или нейромедин.
 

Александр_100

Активный пользователь
Грудной он и не двигается практически
Так это и плохо. Пока он не двигается, будет перегрузка в шейном и поясничном хоть ты тресни! Как говорит Фёдор Петрович учитесь двигаться другими позвонками, где нет болтов.
Это всем понятно! Правда! А дальше вопрос как это сделать??? Ответ - разработать мышцы, разорвать спайки и т.п. Больно, сложно! Нужны специалисты!
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
160/100....выпил... 130/90....и чувствуешь себя лучшей.... Гипертония, тахикардия.... Частенько нехватка воздуха... Постоянные боли и жжение в желудке,
Обследоваться надо со всех сторон. Насчёт желудка надо глотнуть зонд с биопсией и сделать бак-посев. Также дыхательный тест на хеликобактер. Насчёт сердца. Надо сделать кардиограмму и УЗИ. Насчёт алкоголя надо знать свою меру. У меня одноклассник меру не знал и получил алкогольную кардиомиопатию сердца. Сейчас ходит с водителем ритма. Также некоторые лекарства плохо с алкоголем сочетаются (читать инструкцию). Возникает излишняя нагрузка на печень. Одноклассница получила цирроз. Что там больше было виноватым - алкоголь или лекарства - не знаю. Вот сейчас прочёл в интернете - если печень не совсем здорова - допустим ожирела или застой желчи в ней - то повышается холестерин. А плюс повышенное давление - в результате страдают сосуды. Это я к тому, что у вас наверное хорошая ведомственная поликлиника (про неврологов промолчу). Надо тормошить врачей и комплексно обследоваться.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, ЭКГ в норме, УЗИ сердца в норме, спирография в норме, в желудке гастрит поверхностный... Но при нагрузке при той же ходьбе с рюкзаком ужасное жжение. Помогает от него растяжка диафрагмы..... Алкоголь в меру всегда и только по вечерам перед сном чтоб дети не видели ..... Под хорошую закуску....
Это я к тому, что у вас наверное хорошая ведомственная поликлиника (про неврологов промолчу). Надо тормошить врачей и комплексно обследоваться.
Она у нас просто замечательная.... Это тот пример когда никому ничего не иетересно, да оно и понятно, я их не осуждаю, это система так сделала.... Загнала их в такие условия...
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Здравствуйте. Извините влезу.Алкоголь в меру это не самый плохой вариант.но не всегда.Я думаю от 100 гр. побочек меньше чем от той-же одной таблелки Лирики.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Здравствуйте. Извините влезу.Алкоголь в меру это не самый плохой вариант.но не всегда.Я думаю от 100 гр. побочек меньше чем от той-же одной таблелки Лирики.
Все от нервов!
А алкоголь, вместо лирики.
Как печень? АЛТ, АСТ?
Если честно не проверял её, анализы не сдавал...
Здравствуйте. Извините влезу.Алкоголь в меру это не самый плохой вариант.но не всегда.Я думаю от 100 гр. побочек меньше чем от той-же одной таблелки Лирики.
Ну не 100 грам конечно пью... Иногда и побольше.... В основном то пивко, баночки две так....
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Дмитрийbok, просто при хроническом болевом синдроме развивается тревожное расстройство, иначе говоря ожидание приступа боли и неопределенности, куда он "врежет" каждый раз. Опять же, меняется жизнь и ее качество, что трудно принять толком.
Все это ещё больше усиливает болевой синдром.
Поэтому, можно долго обследоваться, пить , или лечиться.
Но, по моему, нужна консультация консультация невролога, успокаивающие, раз алкоголь помогает, и реабилитация, пусть в ведомственной поликлинике, там нет дневного стационара?
Мне очень долго в поликлинике рассказывали про эту тревожную депрессию, можно подумать, что если болит все так, что готов здохнуть побыстрее, должна быть "прессия".
Лирику я у них выпрашивать устала, врачи меня бесят иногда, на вопрос, чем снимать боль, ответ все болезни от нервов, а наши болезни от боли.
Для снятия полинейропатии ещё берлитион пьют ещё.
Жечь под диафрагмой может гастрит от нестероитов, желчный, печень, а так же нарушение статики, така как конструкция не срослась, шея болит тоже от нарушения статики, перегрузки грудного отдела.
Нестероидные препараты помогают только первую неделю возникновения боли в спине, а у Вас неделя далеко не первая.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Александр_100, он анатомически не двигается почти. Загугли "гимнастка рентген". Основной прогиб в пояснице
Это естественно. В грудном отделе движения позвонков меньше чем в поясничном и шейном, а еще есть ребра, которые тоже должны двигаться но сильно. Именно по этому грудной отдел и требует особого внимания, он первый покрывается МФС, фиброзом. А дальше просто идет перегрузка в шеи и пояснице.
По этому с грудным отделом нужно еще когда в школе учится человек работать начинать. 11 лет сидения за партой как раз его и фиксирует если человек ни занимается. Это я в живую наблюдаю по своей дочери. Ей 12 лет уже сколиоз и МФС в грудном, прямо руками ощущаю. Уже нужна миопрессура на грудной. Уже больно когда разминаешь! А специалистов нет! Приходится самому быть семейным врачом!
@Игорь_ЕД, ЭКГ в норме, УЗИ сердца в норме, спирография в норме, в желудке гастрит поверхностный... Но при нагрузке при той же ходьбе с рюкзаком ужасное жжение. Помогает от него растяжка диафрагмы.....
Да все там пока в порядке с этими органами. Проблема в МФС, мышцы зажаты. Грудной отдел зажат сердцу трудно работать. Нужно расслаблять, разрабатывать мышцы. Миопрессура, растяжка тренировка. Это единственно лекарство от которого будет толк. А лирика это временно снятие болевого синдрома. Как только мышцы в грудном станут более живые, то и лекарства не нужны будут!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Александр_100, если у дочки сколиоз, и ей 12 лет, его лечить нужно, там четко ЛФК, массаж и плаванье, причем все это три раза а неделю, какие тут специалисты особые нужны, ничего Вы там сами не промнете.

@Александр_100, у Дмитрия не срослось там все ещё, после операции, поэтому получается вроде как нестабильность, и чего там мять и тянуть особо, нужно лечить и по возможности разрабатывать, не самому для начала.
Прочитаете пост Колокола, он же не сам наобум бросился делать зарядку, сначала ему кое что объяснили и показали, растяжки при нестабильном позвоночнике, а что куда тянуть то, и активировать триггеры, которые вы мнете зачем?
 

горошек

Опытный Гуру
Это естественно. В грудном отделе движения позвонков меньше чем в поясничном и шейном, а еще есть ребра, которые тоже должны двигаться но сильно. Именно по этому грудной отдел и требует особого внимания, он первый покрывается МФС, фиброзом. А дальше просто идет перегрузка в шеи и пояснице.
По этому с грудным отделом нужно еще когда в школе учится человек работать начинать. 11 лет сидения за партой как раз его и фиксирует если человек ни занимается. Это я в живую наблюдаю по своей дочери. Ей 12 лет уже сколиоз и МФС в грудном, прямо руками ощущаю. Уже нужна миопрессура на грудной. Уже больно когда разминаешь! А специалистов нет! Приходится самому быть семейным врачом!
Александр, а может у вашей дочери проблемы со спиной уже в 12 лет именно потому, что она ваша дочь? Генетика-то у вас не очень, хотя вы тут часто ратуете за естественный отбор. А наша бывшая заведующая, например, всю жизнь за столом просидела, тяжелее ручки ничего не поднимала, домашнюю работу за неё мама до последнего делала, а дожила спокойно до 82 лет и проблем со спиной не знала, спасибо ее маме и папе. И ничего она никогда себе не разминала, о том как правильно сидеть не задумывалась, никакой гимнастики не делала, и даже ходила всегда только неспешна. Нет, я вовсе не говорю, что правильное поведение это плохо, но генетика все же первична. Все в школе сидят одинаково, но у моей дочери тоже куча проблем со здоровьем, а у ее подруг никаких.
 

Александр_100

Активный пользователь
Александр, а может у вашей дочери проблемы со спиной уже в 12 лет именно потому, что она ваша дочь? Генетика-то у вас не очень, хотя вы тут часто ратуете за естественный отбор. А наша бывшая заведующая, например, всю жизнь за столом просидела, тяжелее ручки ничего не поднимала, домашнюю работу за неё мама до последнего делала, а дожила спокойно до 82 лет и проблем со спиной не знала, спасибо ее маме и папе. И ничего она никогда себе не разминала, о том как правильно сидеть не задумывалась, никакой гимнастики не делала, и даже ходила всегда только неспешна. Нет, я вовсе не говорю, что правильное поведение это плохо, но генетика все же первична. Все в школе сидят одинаково, но у моей дочери тоже куча проблем со здоровьем, а у ее подруг никаких.

Да! Конечно, генетика! Генетика у меня и моей дочери плохая. Я знаю! Это главная проблема! По сути дисплазия мышечной ткани! Как бы жидкие, слабые ткани. От сюда все и проблемы!

Так я почему и пишу тут, о том, что нужно людей сортировать. Смотреть мышцы и подбирать им работу согласно мышечным тканям. А этого никто не делает! Так как естественного отбора нет, все выживают в нашем мире, значит, нужно это делать до конца. Т.е. давать людям, а главное рассказывать им об их особенности генетической.
Где специалисты???? Специалисты только блокадами торгуют!


@Александр_100, если у дочки сколиоз, и ей 12 лет, его лечить нужно, там четко ЛФК, массаж и плаванье, причем все это три раза а неделю, какие тут специалисты особые нужны, ничего Вы там сами не промнете.
На ЛФК ходили. Ну там в муниципальной больнице ЛФК, это так - ни очем я вам скажу.
Массаж я не против. Но его бесплатного нет по сути нормального. Там надо уже миопрессуру даже а не массаж. А за деньги, так это разоришься. Там денег бы на еду и учебы хватило бы.
С бассейном та же ситуация. Финансы не позволяют. Ну времени нет. У детей сейчас такая школа, что там и в субботу учатся, там загрузка не то, что в наше время была. Вот бы государство оплачивало бассейн для сколиозников, проводило реабилитацию. А то толку с них?
@Александр_100, если у дочки сколиоз, и ей 12 лет, его лечить нужно, там четко ЛФК, массаж и плаванье, причем все это три раза а неделю, какие тут специалисты особые нужны, ничего Вы там сами не промнете.

@Александр_100, у Дмитрия не срослось там все ещё, после операции, поэтому получается вроде как нестабильность, и чего там мять и тянуть особо, нужно лечить и по возможности разрабатывать, не самому для начала.
Прочитаете пост Колокола, он же не сам наобум бросился делать зарядку, сначала ему кое что объяснили и показали, растяжки при нестабильном позвоночнике, а что куда тянуть то, и активировать триггеры, которые вы мнете зачем?
Я согласен нужны специалисты, я о чем тут и трезвоню. Их нет совсем по сути практически. Есть только блокады, таблетки и все. Москва, Питер, там хоть что-то, а у нас в глубинке, ноль практически, одни костоправы.
По этому я сам с собою и работаю. Да ТТ активируются, с начало активируются, обострение, потом пару дней пройдет мы его разомнем. А какие варианты, если некому лечить, только сам себя и всю семью!?
Люди не зря объединяются в группы и делаю миопрессуру друг другу. От безвыходности! Не умирать же!
Я вообще не понимаю зачем полис ОМС??? Кто-нибудь пользуется? Лучше бы деньгами отдали, я бы на массаж сходил!
 

Elka66

Активный пользователь
@Дмитрийbok, я как и Ольга пила конвалис, в отношении побочек ничего не ощутила, боль притуплял, лирика ужасный препарат, первый раз отнялся язык, еле лепетала, второй раз заходила так, капсулу растворяла в в 200 мл воды , отпаивала сто и в холодильник. Есть более дешевый аналог лирики альгерика и как мой невролог сказала , проведены исследования в отношении дулоксетина, он тоже убирает нейропатические боли. В отношении сколиоза у дочери, почитайте может и у вас в городе, есть как и у нас интернат для сколиозников, дети учатся лежа, бассейн, упражнения, физиотерапия ,все бесплатно, у меня у коллеги дочка там лечилась, вроде все обошлось, замужем уже
 

Kaprikon

Активный пользователь
Добрый день, про истину рядом, кто что думает и делает по такому вопросу, в ноге есть камбаловидная мышца, которая вроде как завязана на стопу, и как раз поражается при всяких спинных радикулопатиях, отраженный патент боли, при ее ее плохой работе, шея , челюсть.
Так что может Лирика тут и не причём, а вот как ее заставить работать, ну и вариант полинейропатия, этой мышцы, тогда снимать болевой синдром, и работать с ней.
вот бы ещё упражнения на ее растяжку.
Дело в том, что у меня болевой синдром идёт четко, большой палец ноги, край стопы, колено, и куда-то через пах, четко в челюсть. Я не могла понять такую закономерность, пока не получила такой прострел в зале, какая именно стопу.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Kaprikon, спасибо Вам большое за внимание к моей теме.... Но что то устал пока я от всего... Разбираться во всём, что к чему и от чего....
 

olga68

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Дим, Нельзя опускать руки. Все уже хором сказали: подбирай препарат, носи корсет при нагрузках, обязательно лфк, ну и очень желательно санаторий и периодическое лечение. Каждый год. Я тоже так живу. Ты знаешь. И многие тоже. А что делать?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, В отношении сколиоза у дочери, почитайте может и у вас в городе, есть как и у нас интернат для сколиозников, дети учатся лежа, бассейн, упражнения, физиотерапия ,все бесплатно, у меня у коллеги дочка там лечилась, вроде все обошлось, замужем уже
Да, бывают такие интернаты, я знаю лежа там учатся. Но у нас пока 1-я степень. Туда берут если моячит третья.
а вот как ее заставить работать, ну и вариант полинейропатия, этой мышцы, тогда снимать болевой синдром, и работать с ней.
вот бы ещё упражнения на ее растяжку.
Дело в том, что у меня болевой синдром идёт четко, большой палец ноги, край стопы, колено, и куда-то через пах, четко в челюсть. Я не могла понять такую закономерность, пока не получила такой прострел в зале, какая именно стопу.
@Дмитрийbok, Дим, Нельзя опускать руки. Все уже хором сказали: подбирай препарат, носи корсет при нагрузках, обязательно лфк, ну и очень желательно санаторий и периодическое лечение. Каждый год. Я тоже так живу. Ты знаешь. И многие тоже. А что делать?
Тренирока, тренировка и тренировка, миопрессура и по меньше работать (нагружать спину).
Других вариантов нет!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Мальчишки и девчонки а так же из родители не ставьте винтики вы в спину без жизненной необходимости.....Да и вообще железо...Берегите себя с молоду, спину особенно. Новый позвоночник не купить и не пересадить...Прежде чем ставить железо раз уж так сложилось то проверяйте позвоночник вдоль и поперек, выбирайте меньшее из зол...Проверяйте предрасположенность к спаечному процессу, он есть у всех а у кого то черезмерный... И от него уже не спастись раз будучи порезанным...
ВЫБИРАЙТЕ МЕНЬШЕЕ ИЗ ЗОЛ!!!!!

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху