Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Вы же сейчас на даче, и в основном работаете руками, видно по плечевому поясу...
Да нет, дача пока приостановлена.... Времени нет на неё совсем, пока родители там на хозяйстве, огурцы крутят) У меня дискомфорт, скованность под рёбрами где диафрагма, частенько пальцами под ребра и растягиваю её или саму грудную растягиваю. Так же руки под ребра и тяну их...
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня был мануальный терапевт, мягко работающий с мышцами шеи, но это немного не то, нет смысла давить триггеры, если укорочены мышцы слева, как вариант, из за чего позвоночник поворачивается по оси вправо, зажимает при этом диафрагму, как Вы говорите, лучшие пока не наклоняться лишний раз, попытаться добиться мало мальский реабилитации, и не трргать шею особо, там и так все перекошено, или, тоже как вариант, попытаться работать со стопой, с минимальной нагрузкой.
К стати, после простых упражнений для острого периода, сначала дико болели стопы, потом кисти рук, потом была попытка растянуть грушевидку, в результате чего былпонято, что это не грушевидка нифига.
Я ночью встаю, и делаю, по чуть чуть муж ругается.
Блок, который Вам сформировали, формируется и так, без операции, теперь нужно под него подстроиться.
Должно быть хоть какая-то реабилитация, после операции.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Хотела сказать, что делаю ЛФК)Эти мне смартфоны,
 

Kaprikon

Активный пользователь
Только эти упражнения, по моему больше чем на месяц не рассчитаны, Вы будете тренировать только одну группу мышц, они будут в тонусе, и все,поэтому нужна реабилитация. Будет видно, что происходит, со стороны, я Ваш " стереотип" на видио, смотрела много раз, в основном, чтобы не повторять такие движения, во всяком случае часто.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Должно быть хоть какая-то реабилитация, после операции.
Да у меня её никогда не было... Ни после первой ни после последней.... Вообще...
Попросите санаторий или реабилитацию
Это ищите сами, никто этого не даст... А у меня просто нету денег на это, элементарно.... Да и здоровье дочи дороже и важнее сейчас...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Фиксация есть, но спондилеза в полном объеме нет. Но это мое мнение, тут без рентгенолога никуда.
В общем нет его. Сегодня был у своего невролога, тоже подтвердил его отсутствие... Дали больничный две недели... Опять слабость в ногах при хождении аж до дрожи в них.... По описанию КТ канал так и остался узкий...

Кстати и лечения никакого:D:D:D
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, в корсете примерно минут 30 а то и меньше нормально потом дискомфорт начинается,что в поясничном корсете что в грудопоясничном корсете... Принимаю нимесулид. Помогает вертикальное положение, но целый день не полежишь увы....да и вставать потом проблемно после лежания.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, так понимаю усталость в ногах это и есть перемежающаяся хромота, которая обусловлена сдавлением кровеносных сосудов...сажусь на корточки и легче становится...
Такое было в том году перед операцией...
 

Александр_100

Активный пользователь
@Kaprikon, У всех правшей по моему с лево укорочено больше обычно.
А для сна мне помогает массаж шеи руками. Я прямо когда просыпаюсь в 3 часа ночи и не могу уснуть, я массажик делаю себе часок помну и засыпаю.
 
@Доктор Ступин, так понимаю усталость в ногах это и есть перемежающаяся хромота, которая обусловлена сдавлением кровеносных сосудов...сажусь на корточки и легче становится...
Такое было в том году перед операцией...
Скорее боль должна быть.
Это ж как нужно устать, чтобы приседать?
Может просто болевой порог невысокий?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, ощущение в ногах бывает такое как будто 1000 раз присел ( помню просто это по срочной службе), а сядешь на корточки посидеть или просто сесть на скамейку по пути и отпускает быстрее... Болевой порог высокий у меня. Помню руку шили в своё время, так ничего)
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Просто после последней операции по расширению канала это ушло всё, теперь опять по нарастанию....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху