Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь

Александр_100

Активный пользователь
Так в этом и проблема и у вас и у меня и у многих к сожалению. В медицине по сути не те специалисты сидят. Много чего можно и нужно лечить руками. А людей таких которые это умеют почти нет. Костоправы не в счет!
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, А насчет костоправов тут так. Вот вы придете например к мануальщику. (Я просто ходил в свое время у меня по сути таже как говорит AIR стандартная ситуация, только у меня там нет стеноза и большой грыжи. Но напряжения в мышцах примерно те же.)
А этот мануальщик ну стандартно увидит, что не двигается L3-L4-L5-S1, значит надо разблокировать. В моем случаи так и сделал. А в вашем случаи там болты, нечего разблокировать. А то, что грудной зажат это для него не интересно. О скорее всего и работать с вами не будет сошлется, что у вас там операция была и ничего трогать нельзя.
Т.е. они все идут по легкому пути, сделать прием и все типа полегчало, деньги срубил!
А тут надо работать с грудным его нужно разработать при помощи миопрессуры, упражнений и все это нужно заморачиваться с пациентом. Это гигантская работа. А зачем оно надо. Проще придет другой, у которого нет болтов мы ему похрустим костяшками!
Так что вылечить или улучшить можно много чего. Вопрос в том сколько усилий прикладывать как пациенту так и врачу.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
О скорее всего и работать с вами не будет сошлется, что у вас там операция была и ничего трогать нельзя.
Вооооттт, воот.... вот в том то и дело....по этой причине все отказываются со мной работать... ходил же к ним, писал...о винты? Извините не будем. Костоправы, да без проблем, приходите, всё вправим, поставим на место, проще пареной репы....
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, А у меня вот нет винтов и я ходил в 2015г. к мануалу. Он посмотрел и сказал, грыжи не большие, нестабильность фигня. Надо снять блоки с поясничных позвонков и с шейный. Ну и по хрустел, так, что потом в последующие года жизнь в ад превратилась. А почему? А потому, что надо было с начало разработать грудной, а уже потом возможно снимать блоки в пояснице и шеи. А если взять, что у меня сколиоз, то вообще хрустеть шеей и поясницей не стоило бы. Но кто бы знал сразу все это.
Видишь они все видят проблем типа там где она есть. Ну есть же проблема в пояснице и шеи диски подсели, заедают позвонки. А то, что все проблема в грудном и начально и нужно там работать много, много, много - он не двигается, искривлен, отсюда перегрузка шеи и поясницы - этого они никто не видит или не хочет видеть! Это не выгодно видеть, т.к. грудным ты не по хрустишь, там фиброз. Его убрать это адский труд!

Но специалисты есть которые работают с таким проблемами. Это очень больно. Миопрессура называется. Денег и времени много надо. Вон народ ездит в Кисловодск и Казань там есть доктора, кто работает с мышцами. Но это нужно денег от 200 тыс. для Казани по минимуму и жить там 2 мес. минимум, ходить на лечение. А как работа, семья? Это не реально все бросить, да и денег нет просто напросто.
Да кстати там у них запись за пол года у таких специалистов. К ним реально гигантская очередь, т.к. их лечение помогает в отличии от всего остального.
Вооооттт, воот.... вот в том то и дело....по этой причине все отказываются со мной работать... ходил же к ним, писал...о винты?
Они просто не умеют работать! Они умеют ремонтировать только легкие случаи, когда там только, только блоки появились, их убрать по быстрому и деньги получить!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Но специалисты есть которые работают с таким проблемами. Это очень больно. Миопрессура называется. Денег и времени много надо. Вон народ ездит в Кисловодск и Казань там есть доктора, кто работает с мышцами. Но это нужно денег от 200 тыс. для Казани по минимуму и жить там 2 мес. минимум, ходить на лечение. А как работа, семья? Это не реально все бросить, да и денег нет просто напросто.
Смею предположить, что что это мягче, короче и дешевле..:shy:
 

femina_alba

Пользователь
Это что за чудо- доктора такие в Казани? Можно по-подробнее? А насчёт Ласега, я недавно заставила мужа так ноги поднимать. Проблем со спиной он вроде не имеет. Так он поднял максимум на 45 и ещё в колене разогнуть не смог. Что то сомневаюсь я в этом тесте))))
 

Александр_100

Активный пользователь
@femina_alba, Да это не чудо доктора. Тот, что в Кисловодске он был раньше на этом сайте - Лукьянов Андрей Петрович. А в Казани просто народ нашел подобного доктора, который дешевле по стоимости. Работают они миопрессурой.
Основная проблема в том, что мышцы имеют уплотнения, фиброзные образования. И пока все это не устранить блоки ходить снимать не много толку. А чтобы устранить это лечение ни как не 10 сеансов, люди по 2 по 6 мес. ходят на лечение.
Сроки лечения зависят от того насколько все плохо у пациента.
В том то и дело, что я считаю, что человек который работает с мышцами миопрессурой должен быть в каждой поликлинике "вместо терапевта"! От него больше толку будет, чем от терапевта для людей.
Когда начинаешь понимать немного в мышцах, в биомеханике, и начинаешь смотреть как прохожие двигаются на улице, то понимаешь, что это кошмар просто. И не удивительно, что потом у всех грыжи, нестабильность и т.п. До 30 лет примерно люди еще хоть как-то двигаются оптимально и легко. А после 30 лет многие кривые косые, стопы развернутые у многих. Да вообще просто нет слов. И каждого может стукнуть в любой момент и он станет пациентом очередной больницы, где ходят на блокады.
Так с этим, что-то надо делать. Надо менять медицину! Нужно со школы детей приучать к тому, что надо делать ЛФК. Они уже больные, они сидят за партой, уже надо ЛФК делать в компенсацию стулу с партой.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@AIR, Андрей Иосифович, не могли бы Вы прокомментировать видео?


@Александр_100, что Вы сами можете сказать по данному видео? Дальше наклон не идёт никак, да и этот с трудом аж ноги трясуться. Та видео видно немного как при наклоне проседаю малость, колени подкашиваются....
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
AIR, Андрей Иосифович, не могли бы Вы прокомментировать видео?
Опять же, говорил, что рассматривать это дело надо вкупе с жалобами..
Из-за давно сформировавшегося двигательного стереотипа , имеется привычное положение. Справа на уровне поясницы некоторое укорочение мышц, немного отклонение на уровне плеч влево и некоторая ротация вправо. Поэтому при стоянии-сидении основная нагрузка приходится на правую сторону в области грудной клетки. Если присмотреться , то там чуть рельефнее мышцы и выступают ребра, чем слева.. а ниже в большем напряжении квадратная, подвздошно-реберная и т.д.. там где они крепятся к ребрам и подвздошной кости ограничение больше.. Поэтому, исходя из анамнез (предположительно, так как дано не читал) понятно, что все общие мероприятия проведены и теперича нужны максимально акцентированные действия и по осмотру и по работе руками и по упражнениям..
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
акцентированные действия и по осмотру и по работе руками и по упражнениям..
Тут то и встаёт вопрос что некому осматривать у нас в городе.... Или остеопаты, которые не смотрят а гладят только или костоправы которые по их словам вправят всё на ура.... Вот по упражнения был бы рад получить информацию.... Такие чтоб на работе мог выполнять (военнослужащий)...
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Дмитрийbok, стопа правая, какой там свод, у этой стопы, должно быть ровная, левая компенсирует, проблема из за стоп, все остальное, компенсация наверное, Вы же сказали аж ноги трясуться при наклоне куда?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Kaprikon, при наклоне вперед трясуться... А своды вроде одинаковые на ногах...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Да они все перегружены, по всему телу... Шея так же... Спать не возможно, отказался от подушки совсем.... Без неё более менее...
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Вы же сейчас на даче, и в основном работаете руками, видно по плечевому поясу, с наклоном впере, у вас должно под ребрами тоже болеть, у вас был сколиоз, наверное давно, нижнюю дугу зафиксировали, а верх нет, мышцы живота, мышцы ягодиц, но если стопа по прежнему плохо работает, она и портит картину, Вам нужна реабилитация, хоть немного, связь такая стопа, ягодица, я думаю правая, да вообще то обе.
Ну, как вариант может, меньше нагрузки на плечевой пояс, или дозировано.
Укорочение слева больше, по моему, может не наклоняться пока, чтобы не тряслись ничего, у Вас же там блок.

Когда я не могу спать, я делаю ЛФК для острого периода, как вариант, тоже все затекает.
Попросите санаторий или реабилитацию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху