Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Дмитрийbok, 9 июл 2018.

1. Дмитрийbok Активный пользователь

Симпатии:
    844
    А ничем. Да я в то время даже и не знал про передний доступ... Полностью доверился н/х... Это уже потом спустя год прояснилось что передний доступо в этом заведении не практикуют...

13 июн 2019
  2. Дмитрийbok Активный пользователь

Симпатии:
    844

В общем пошёл по пути трудовой терапии... Надоело амебой жить без пользы для жизни. Освоение целины на даче... Посадка деревьев, загрузка кампоста в тележку лопатой, отвоз, выгрузка и т. д. и т. п....

15 июн 2019
  3. горошек Активный пользователь

Симпатии:
    1.015
    15 июн 2019
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    20.011
  5. Дмитрийbok Активный пользователь

Симпатии:
    844
    @Доктор Ступин, ну не совсем))) КПС клинит, грудной ломит, нога слабая, ахилов рефлекс снижен...

15 июн 2019
  6. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    20.011
    Если мужик ночью спит, а днем работает- значит ЗДОРОВ!

16 июн 2019
  7. Дмитрийbok Активный пользователь

Симпатии:
    844
    А есть выбор не работать?)) Семью кормить надо, одевать... Рот закрыл и работаешь, а кто за меня это будет делать...

16 июн 2019
  8. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    20.011
  9. Дмитрийbok Активный пользователь

Симпатии:
    844
    Доброго всем дня!
    Мне кажется нашел для себя оптимальный вариант для ощущения полноценного человека.. ЭТО ДАЧА И НЕМНОГО АЛКОГОЛЯ....
    За день ухайдокаться на участке а потом отдых всего тела с баночкой пива (условно:aga:)... Конечно не прошло ничего но забываю обо всём, забываю о спине и ноге....
    Будучи на больничном две недели, больше не дают, улучшкний не получил совсем... Диагноз: хронический пояснично кресцовый радикулит, нестойкая ремиссия. Вертеброгенная тораколюмбалгия, нестойкая ремиссия...
    Группу ЛФК не продлили, типа не могут дать... Теперь типя я здоров и вперед на физкультуру с нагрузками на уровне своей возрастной группы....

24 июн 2019
  10. Александр_100 Активный пользователь

Симпатии:
    999
    @Дмитрийbok, В общем пошёл по пути трудовой терапии... Надоело амебой жить без пользы для жизни. Освоение целины на даче... Посадка деревьев, загрузка кампоста в тележку лопатой, отвоз, выгрузка и т. д. и т. п....
    С одной стороны движения это жизнь. Но с другой стороны сильно перегружать себя не стоит, пользы не будет для здоровья. Я это на себе проверял много раз, кстати тоже на даче.
    Судя по видео у вас там не такая все и плохо. Я свой огород давным давно уже забросил, копать к сожалению здоровье не позволяет.
    Мне кажется нашел для себя оптимальный вариант для ощущения полноценного человека.. ЭТО ДАЧА И НЕМНОГО АЛКОГОЛЯ....
    Дача хорошо - поддерживаю, на природе всегда лучше чем в городе. Я тоже там живу летом. А вот толку от алкоголя считаю нет! Напиться и забыться это плохая идея. Я против алкоголя на все 100%. Он только временно заглушает болячку, но не лечит, лучше это время потратить на гимнастику!
    Я наоборот считаю нужно экспериментировать с питанием. Искать такое питание, которые максимально снизит проявления болезни. Вроде кажется фигню придумал. А вот и нет! На себе проверил, что все эти проблемы с позвоночников это прежде всего проблема с мышцами. А мышцы они очень сильно зависит от того, что мы пьем и едим.
    Так, что мое мнения нужно не брезговать ни чем ради здоровья. Если понадобиться даже превратиться в вегетарианца и ли сыроеда, главное был бы толк с этого. Это все нужно экспериментировать.

24 июн 2019
  11. Шура Балаганов Активный пользователь

Симпатии:
    1.429
    @Дмитрийbok, Дима, красавчег. Всё будет "сливочно". Как сказал классик: "Этот народ не победить." Измором бяку возьмём.:pioner:

УПС... Забыл предупредить. Выражение "сливочно" от слова "сливки". А то в "великом и могучем" слова за частую имеют двойное значение.:victory:

24 июн 2019
  12. Александр_100 Активный пользователь

Симпатии:
    999
    @Дмитрийbok, Еще хочу дать один совет по поводу огорода.
    Для любого огородника самое плохое время это зима. Почему? Потому, что зимой огород под снегом!
    В общем смотрите проблема в том, что нагрузка физическая у дачников не равномерная в течении года. А это очень плохо. Летом они вкалывают, а зимой лежат. Т.е. вам обязательно нужно зимой продолжить нагружать себя в меру по средством спортзала например. В противном случаи ничего хорошего не будет (это уже проверено не раз). Все огородники, имеющие проблемы, хватают обострение с позвоночников примерно с февраля месяца обычно, если не занимаются мышцами.

26 июн 2019
  13. Дмитрийbok Активный пользователь

Симпатии:
    844
    @Доктор Ступин, Федор Петрович доброго дня... Подскажите, что может быть. Начал побаливать большой палец левой руки, в основном пульсирующая боль, либо тянущая...
    Тянет и пульсирует по линии как на фото обозначил... Бывает затихнет и потом опять. Травм не было, не ударял не переохлаждал.... Если поводить пальцем по этой линии то как будто что то раздражается внутри и в палец отдает... Возникает ощущение онемения. Как будто гониш жидкость по трубке и она упирается и раздувает палец.....

IMG_20190715_120453.jpg

15 июл 2019
  14. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    20.011
    Тендовагинит и в конце стилоидит.

Все болезни от работы.
    Половина от Ее переизбытка, а вторая от Ее недостатка.

15 июл 2019
  15. Дмитрийbok Активный пользователь

Симпатии:
    844
    @Доктор Ступин, видно работа за компьютером и дача сделали своё дело. Рентгена кисти будет достаточно чтобы подтвердить или опровергнуть данную болячку?

15 июл 2019
  16. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    20.011

Статьи о позвоночнике и суставах