Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
Чем вам аргументировали задний доступ?
А ничем. Да я в то время даже и не знал про передний доступ... Полностью доверился н/х... Это уже потом спустя год прояснилось что передний доступо в этом заведении не практикуют...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
В общем пошёл по пути трудовой терапии... Надоело амебой жить без пользы для жизни. Освоение целины на даче... Посадка деревьев, загрузка кампоста в тележку лопатой, отвоз, выгрузка и т. д. и т. п....
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Доброго всем дня!
Мне кажется нашел для себя оптимальный вариант для ощущения полноценного человека.. ЭТО ДАЧА И НЕМНОГО АЛКОГОЛЯ....
За день ухайдокаться на участке а потом отдых всего тела с баночкой пива (условно:aga:)... Конечно не прошло ничего но забываю обо всём, забываю о спине и ноге....
Будучи на больничном две недели, больше не дают, улучшкний не получил совсем... Диагноз: хронический пояснично кресцовый радикулит, нестойкая ремиссия. Вертеброгенная тораколюмбалгия, нестойкая ремиссия...
Группу ЛФК не продлили, типа не могут дать... Теперь типя я здоров и вперед на физкультуру с нагрузками на уровне своей возрастной группы....
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, В общем пошёл по пути трудовой терапии... Надоело амебой жить без пользы для жизни. Освоение целины на даче... Посадка деревьев, загрузка кампоста в тележку лопатой, отвоз, выгрузка и т. д. и т. п....
С одной стороны движения это жизнь. Но с другой стороны сильно перегружать себя не стоит, пользы не будет для здоровья. Я это на себе проверял много раз, кстати тоже на даче.
Судя по видео у вас там не такая все и плохо. Я свой огород давным давно уже забросил, копать к сожалению здоровье не позволяет.
Мне кажется нашел для себя оптимальный вариант для ощущения полноценного человека.. ЭТО ДАЧА И НЕМНОГО АЛКОГОЛЯ....
Дача хорошо - поддерживаю, на природе всегда лучше чем в городе. Я тоже там живу летом. А вот толку от алкоголя считаю нет! Напиться и забыться это плохая идея. Я против алкоголя на все 100%. Он только временно заглушает болячку, но не лечит, лучше это время потратить на гимнастику!
Я наоборот считаю нужно экспериментировать с питанием. Искать такое питание, которые максимально снизит проявления болезни. Вроде кажется фигню придумал. А вот и нет! На себе проверил, что все эти проблемы с позвоночников это прежде всего проблема с мышцами. А мышцы они очень сильно зависит от того, что мы пьем и едим.
Так, что мое мнения нужно не брезговать ни чем ради здоровья. Если понадобиться даже превратиться в вегетарианца и ли сыроеда, главное был бы толк с этого. Это все нужно экспериментировать.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Дмитрийbok, Дима, красавчег. Всё будет "сливочно". Как сказал классик: "Этот народ не победить." Измором бяку возьмём.:pioner:

УПС... Забыл предупредить. Выражение "сливочно" от слова "сливки". А то в "великом и могучем" слова за частую имеют двойное значение.:victory:
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Еще хочу дать один совет по поводу огорода.
Для любого огородника самое плохое время это зима. Почему? Потому, что зимой огород под снегом!
В общем смотрите проблема в том, что нагрузка физическая у дачников не равномерная в течении года. А это очень плохо. Летом они вкалывают, а зимой лежат. Т.е. вам обязательно нужно зимой продолжить нагружать себя в меру по средством спортзала например. В противном случаи ничего хорошего не будет (это уже проверено не раз). Все огородники, имеющие проблемы, хватают обострение с позвоночников примерно с февраля месяца обычно, если не занимаются мышцами.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович доброго дня... Подскажите, что может быть. Начал побаливать большой палец левой руки, в основном пульсирующая боль, либо тянущая...
Тянет и пульсирует по линии как на фото обозначил... Бывает затихнет и потом опять. Травм не было, не ударял не переохлаждал.... Если поводить пальцем по этой линии то как будто что то раздражается внутри и в палец отдает... Возникает ощущение онемения. Как будто гониш жидкость по трубке и она упирается и раздувает палец.....

IMG_20190715_120453.jpg
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, видно работа за компьютером и дача сделали своё дело. Рентгена кисти будет достаточно чтобы подтвердить или опровергнуть данную болячку?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин, видно работа за компьютером и дача сделали своё дело. Рентгена кисти будет достаточно чтобы подтвердить или опровергнуть данную болячку?
Как вы быстро догадались!
Синдром запястного канала. Это то же самое, что туннельный синдром.
У меня такая проблема есть на правой руке.
А знаете как лечить? Все так же. Триггреные точки и миофасциальный синдром.
Кстати это сама проста болячка. Лечится просто. Точнее поддерживает, до конца не вылечите, если не поменяете образ жизни.
Я чисто из своего опыта пишу.
Больная рука лечится здоровой рукой. Ищите здоровой рукой на больной уплотнения в мышцах и разминаете их. Давить очень сильно, так чтобы синяки были потом. Мышцы надо разнять на руке. Неделю поделаете, как болевые точки разобьете, так все пройдет.
Картинки с подсказками прикладываю.
После миопрессуры обязательно потянуть мышцы!

f16d3eac3220ce335d75bd51bc1e04b1.jpg 51f265c1edc0299725ba7e34297dea57.jpg 001-34.jpg 223561_original.jpg 224176_original.jpg

Тендовагинит и в конце стилоидит.

Все болезни от работы.
Половина от Ее переизбытка, а вторая от Ее недостатка.
Согласен все болезни от работы. Но чтобы их не было (болячек), нужно вовремя и правильно себя восстанавливать. А у нас нет на это культуры.
Чтобы иметь дачу и вкалывать на даче, нужно примерно столько же тратить времени на восстановления по средством миопрессуры, растяжки, тренажерного зала и т.п.
Именно это к сожаления автор темы так и не понял почему то......................!

@Дмитрийbok, Простите, если чем обидел. Я просто хочу помочь вам! А то вы я смотрю ну прямо как я на те же грабли........................!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Три дня как немеет нога ниже колена, такое ощущение как будто раздувает изнутри, немного отекшая... Ощущаю её иначе нежели правую. Правая как родная, своя, левая чужая.....
 

Александр_100

Активный пользователь
Три дня как немеет нога ниже колена, такое ощущение как будто раздувает изнутри, немного отекшая... Ощущаю её иначе нежели правую. Правая как родная, своя, левая чужая.....
Покупаете резиной мячик, на wildberries продается.
И разминаете спину, ягодицы и ноги. Для ног нужен лучше ролик (можно бутылку с водой 1,5 литра).
Покатываем грушевидную мышцу до боли, прямо ногу на ногу, натягиваем и давим мячиком.
Прокатываем спину, пытаемся давить квадратную мышцы, с права и с лева. Разминаем до боли и через боль. Разминаем прямо до красна, потом прикладываем, теплое что-то и лежим греем. Два раза в день делать, а лучше три если есть возможность.
А когда снимите обострение, нужно подумать о тренировке ЛФК!

Не обижайтесь, но это у вас скорее всего последствия дачи. Нагрузка пошла на мышцы, а ваш организм к этому не готов, проблемы есть с мышцами, вот оно и проявило себя.
Поверьте мои горькому опыту. У меня дачно-огородный стаж - 30 лет! Чтобы работать на даче имея проблемы с позвоночником, нужно очень много тренироваться, восстанавливать после каждого дня работы. По другому НИКАК! Иначе будет постоянно обострение и обострение........................ отлежался опять дача опять обострение и так пока совсем не скрутит, побежите делать МРТ и т.п. и понеслась "душа в рай" таблетки глотать!

Мячик.jpg 2538980.jpg samomassaj_tm_1.jpg ролик.jpg
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Да такое ощущение что кости труться и цепляются друг об друга...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху